Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы платите за услуги домработницы?

Тема навеяна "Быт и бизнес".
Почитала, слава Богу здесь много адекватных женщин, которые спокойно пользуются услугами домработниц.
Девочки, у тебя тоже раз в неделю приходит убираться уже несколько лет.
Возникли вопросы:
1. Сколько вы платите и какая у вас квадратура? Я оплачиваю 2000 р за раз, квартира 97 кв, ковров нет.
2. Что входит в ее обязанности (может быть стирка или глажка, или еще что-то)
3. Сколько по времени занимает уборка?

Объясню, почему интересуюсь. Общалась со знакомой, так у нее домработница всё делает (тож раз в неделю приходит), а у меня только поверхностную уборку. В шкафах не протирает, внутри холодильник не моет, диван просто пылесосит, но его надо чистить влажной щеткой, не гладит, стираем сами, постельное в прачку возим, люстры ни разу она не тронула... в результате делаем это всё сами.  На уборку нашей квартиры в 97 кв (это двушка) у нее уходит 3-3,5часа. Платим 2000 р.
Может мало платим или мало требуем?
Мы много работаем, поэтому драить сами не хотим (к вопросу - "а чо сами не убираете" :)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
это вполне хорошая оплата! но...желательно, кто не очень далеко живет от вашего дома, что бы не ехать из одного конца города с кучей пересадок к вам! у меня 1,5 уходило на дорогу ...мне сейчас поступают предложения на подработку, но у меня на дорогу уйдет почти 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Разместила на сайте своего района..А вы где территориально живете? Может договоримся? Я в Люберцах
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Разместила на сайте своего района..А вы где территориально живете? Может договоримся? Я в Люберцах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за предложение, но... эх,не судьба((( я в пос. Северный, это за мкадом, от м. Алтуфьево еще на маршрутке ехать доооолго((( судьба прямо-таки смеется надо мною - Тропарево, Домодедово, Солнцево - все хорошие предложения о подработке только оттуда((( по Северу - ну ничего!!!
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
это вполне хорошая оплата! но...желательно, кто не очень далеко живет от вашего дома, что бы не ехать из одного конца города с кучей пересадок к вам! у меня 1,5 уходило на дорогу ...мне сейчас поступают предложения на подработку, но у меня на дорогу уйдет почти 2 часа!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, разрешите еще вопрос. Если домработница видит, что шторы с внутренней стороны (с изнанки) в самом внизу в пыли и кошачей шерсти, она должна их почистить? Я это привожу к примеру..т.к. много после уборки остается таких вот ляпов.. Мы ее шторы стирать не просим, но я вот сама прошлась влажной микрофиброй и за 2 минуты всё очистила.. За год еженедельной уборки она ни разу не протерла люстру в спальне.. а достаточно просто встать на кровать.. В общем, вот такого много всего. За мытье окон мы доплачиваем из расчета 500 р за окно.
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, разрешите еще вопрос. Если домработница видит, что шторы с внутренней стороны (с изнанки) в самом внизу в пыли и кошачей шерсти, она должна их почистить? Я это привожу к примеру..т.к. много после уборки остается таких вот ляпов.. Мы ее шторы стирать не просим, но я вот сама прошлась влажной микрофиброй и за 2 минуты всё очистила.. За год еженедельной уборки она ни разу не протерла люстру в спальне.. а достаточно просто встать на кровать.. В общем, вот такого много всего. За мытье окон мы доплачиваем из расчета 500 р за окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
500 р за окно однозначно дорого. А области (железнодорожный) платят 1500 за уборку в трешке, без допуслуг. А окна во всей квартире вымоют за 300-500 рублей.
АнонимВ ответ на ольга
ольга
500 р за окно однозначно дорого. А области (железнодорожный) платят 1500 за уборку в трешке, без допуслуг. А окна во всей квартире вымоют за 300-500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, контактом не поделитесь??
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, контактом не поделитесь??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
консьержка наша, поделюсь попозже в личку.
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, контактом не поделитесь??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она работает день через два, и по выходным подрабатывает уборкой в квартирах.
АнонимВ ответ на ольга
ольга
она работает день через два, и по выходным подрабатывает уборкой в квартирах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я протсо рядом с Железнодорожным совсем :)
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
я протсо рядом с Железнодорожным совсем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, а как я поделюсь контактом? Здесь телефон писать неудобно. Добавьтесь ко мне в мм, чтобы я могла написать мобильный.
Snow BlackВ ответ на ольга
ольга
500 р за окно однозначно дорого. А области (железнодорожный) платят 1500 за уборку в трешке, без допуслуг. А окна во всей квартире вымоют за 300-500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
200р створка нам мыли. Но мыли идеально.
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, разрешите еще вопрос. Если домработница видит, что шторы с внутренней стороны (с изнанки) в самом внизу в пыли и кошачей шерсти, она должна их почистить? Я это привожу к примеру..т.к. много после уборки остается таких вот ляпов.. Мы ее шторы стирать не просим, но я вот сама прошлась влажной микрофиброй и за 2 минуты всё очистила.. За год еженедельной уборки она ни разу не протерла люстру в спальне.. а достаточно просто встать на кровать.. В общем, вот такого много всего. За мытье окон мы доплачиваем из расчета 500 р за окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
инициатива наказуема. если бы я увидела кошачью шерсть - спросила бы у хозяев - как лучше поступить - пылесосом пройтись по шторам, тряпочкой или в чистку отправить....вариантов много! я например, делаю только то, что попросили. если есть вопросы - спрашиваю, а без спросу не полезу. насчет люстры - заранее обговаривайте момент!
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
инициатива наказуема. если бы я увидела кошачью шерсть - спросила бы у хозяев - как лучше поступить - пылесосом пройтись по шторам, тряпочкой или в чистку отправить....вариантов много! я например, делаю только то, что попросили. если есть вопросы - спрашиваю, а без спросу не полезу. насчет люстры - заранее обговаривайте момент!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот невозможно всё попросить. Убирает спальню. Всё убрала, а штора в шерсти. И дальше пошла?? Это тоже неправильно. Не?
Штора из хб. я сама тряпочкой влажной смахнула всё за раз..
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот невозможно всё попросить. Убирает спальню. Всё убрала, а штора в шерсти. И дальше пошла?? Это тоже неправильно. Не?
Штора из хб. я сама тряпочкой влажной смахнула всё за раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И, знаете, вот вы говорите дорого ли платите... у вас двое котов, это шерсть, поверьте, вы не много платите. Есть огромная разница убрать квартиру с живность и без. Когда знакомая завела собаку и кота, автоматом надбавила 500р к уборке.
ольгаВ ответ на Snow Black
Snow Black
И, знаете, вот вы говорите дорого ли платите... у вас двое котов, это шерсть, поверьте, вы не много платите. Есть огромная разница убрать квартиру с живность и без. Когда знакомая завела собаку и кота, автоматом надбавила 500р к уборке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сложность уборки заключается не в квадратных метрах, а в количестве мебели, за которую, род которую надо залезть, что-то продвинуть, протереть сверху, на тумбочках-комодах-полках шкафа лежат предметы, безделушки. Как-то я узнавала расценки в агентстве, и они считали по комнатам, а не по метражу. Довольно обоснованно: может быть, метраж нарезан на четыре комнаты, и в каждой поверхности, которые надо начистить, передвинуть. Или этот же метраж на две комнаты, где минимум предметов. Площадь одинаковая, время и силы на уборку совершенно разные.
dintra leis
Я сама убираю свою квартирку... но если бы нанимала человека, платила бы хорошо, ещё и сверх того...)
Ольга

натахари
1500 за вызов...в основном мытье окон, лестницы...они большие...двухэтажный небольшой дом 200 кв (мансарда не в счет)...с остальным справляемся сами )))
ольга
Вы много платите за уборку двушки. За поддерживающую уборку двухкомнатной квартиры можно платить 1200. Мытье окон, холодильника и духовки внутри, люстры, оплачивается дополнительно. Но это не требуется каждую неделю, а, допустим, через одну-две недели каждое задание. По идее, за 2000 вы можете требовать поверхностную уборку квартиры, плюс два дополнительных действия.
Snow BlackВ ответ на ольга
ольга
Вы много платите за уборку двушки. За поддерживающую уборку двухкомнатной квартиры можно платить 1200. Мытье окон, холодильника и духовки внутри, люстры, оплачивается дополнительно. Но это не требуется каждую неделю, а, допустим, через одну-две недели каждое задание. По идее, за 2000 вы можете требовать поверхностную уборку квартиры, плюс два дополнительных действия.
СсылкаПожаловаться
Двушка, на минуточку, почти сто квадратов. Нужно узнать сколько санузлов в такой квартире. Плюс животные.
Анна Лидер
напишите на формате А4 список обязанностей на трудовой день - и когда придет к Вам убирать девушка - дайте ей - пусть почитает. это не оскорбительно, в моем понятии! у меня в другом городе 2 частных дома. план работы я составляла на бумаге - фломастером все пункты писала - как выполнила - вычеркнула - чес слово - проще будет и вам и помощнице!
Глюмдальклич
перечисляю, что делает домработница моих родителей за 2000 руб. Двухэтажный дом (метраж около 200 м) пылесос, мытье полов, пыль, шкафы и кладовки - в порядок, кухня (все поверхности), замена постельного белья, глажка высушенного с прошлого прихода, за все остальное дополнительная плата.
Анна ЛидерВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
перечисляю, что делает домработница моих родителей за 2000 руб. Двухэтажный дом (метраж около 200 м) пылесос, мытье полов, пыль, шкафы и кладовки - в порядок, кухня (все поверхности), замена постельного белья, глажка высушенного с прошлого прихода, за все остальное дополнительная плата.
СсылкаПожаловаться
вот это вполне достойная оплата!
ГлюмдалькличВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
вот это вполне достойная оплата!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь... мои родители адекватные люди да и Леночка тоже.
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
вот это вполне достойная оплата!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня недостойная что ли?
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
а у меня недостойная что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достойная, но заранее четко распределите обязанности на ее выход! что бы все было расписано на бумаге - дайте ей инструкции!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем