Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы платите за услуги домработницы?

Тема навеяна "Быт и бизнес".
Почитала, слава Богу здесь много адекватных женщин, которые спокойно пользуются услугами домработниц.
Девочки, у тебя тоже раз в неделю приходит убираться уже несколько лет.
Возникли вопросы:
1. Сколько вы платите и какая у вас квадратура? Я оплачиваю 2000 р за раз, квартира 97 кв, ковров нет.
2. Что входит в ее обязанности (может быть стирка или глажка, или еще что-то)
3. Сколько по времени занимает уборка?

Объясню, почему интересуюсь. Общалась со знакомой, так у нее домработница всё делает (тож раз в неделю приходит), а у меня только поверхностную уборку. В шкафах не протирает, внутри холодильник не моет, диван просто пылесосит, но его надо чистить влажной щеткой, не гладит, стираем сами, постельное в прачку возим, люстры ни разу она не тронула... в результате делаем это всё сами.  На уборку нашей квартиры в 97 кв (это двушка) у нее уходит 3-3,5часа. Платим 2000 р.
Может мало платим или мало требуем?
Мы много работаем, поэтому драить сами не хотим (к вопросу - "а чо сами не убираете" :)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Аноним
* не у тебя, а у меня :))) опечатка
Аноним
Девочки, у МЕНЯ тоже раз в неделю приходит убираться уже несколько лет.
Наталья
стоимость и квадратуру писать не буду. домработница приходит каждый день(кроме выходных) , с 8-18.убирает,гладит
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
стоимость и квадратуру писать не буду. домработница приходит каждый день(кроме выходных) , с 8-18.убирает,гладит
СсылкаПожаловаться
каждый день? мы так пачкать не успеваем :))) вы ей зп платите, а не за каждый приход, да?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
каждый день? мы так пачкать не успеваем :))) вы ей зп платите, а не за каждый приход, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,зарплата в месяц. мы не пачкаем,квартира большая. она за ней следит
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
нет,зарплата в месяц. мы не пачкаем,квартира большая. она за ней следит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напишите, пожалуйста, ее зп, и сразу удалите... а то ни у кого домработниц нет, даже спросить не у кого :*(
Мысль о чистке дивана злит :( хочу тоже на зп нанять
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
абы каких студентов в квартиру пускать????
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ага... вы думаете убирать профессионально так легко? в самом начале наняли женщину, так она нам всю квартиру пемолюксом помыла... включая мраморные полы..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у нас все средства были, но она все равно помыла пемолюксом
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас все средства были, но она все равно помыла пемолюксом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пожилые люди такие.
мы когда уезжаем куда-то и если свекровь остается у нас дома - в гостях, то 500 раз ей муж скажет, чтобы она "пемолюксом не мыла ничего!! особенно глянцевые поверхности, панели кухонного гарнитура и т.д."
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
пожилые люди такие.
мы когда уезжаем куда-то и если свекровь остается у нас дома - в гостях, то 500 раз ей муж скажет, чтобы она "пемолюксом не мыла ничего!! особенно глянцевые поверхности, панели кухонного гарнитура и т.д."
СсылкаПожаловаться
История переписки9
помогает?? :))
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
помогает?? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я всегда стараюсь к ее приезду все помыть, чтобы она не могла развивать эту деятельность. потому что она тоже все моей пемолюксом. хотя есть разная химия. для ванна - акрилан для акриловых поверхностей, для раковины - жидкость с хлором, для кухни пемолюкс+жидкость с хлором, для варочной панели - тоже спецсостав расщипляющий жир.
но свекровь все фигачит пемолюксом и фейри
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я всегда стараюсь к ее приезду все помыть, чтобы она не могла развивать эту деятельность. потому что она тоже все моей пемолюксом. хотя есть разная химия. для ванна - акрилан для акриловых поверхностей, для раковины - жидкость с хлором, для кухни пемолюкс+жидкость с хлором, для варочной панели - тоже спецсостав расщипляющий жир.
но свекровь все фигачит пемолюксом и фейри
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
это вы к чему написали?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
какая квадратура?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
за 50 метров за раз 4000 Р без сан узла и ванной?? Что-то привираете вы. Мы тоже агентами сначала пользовались. нет таких цен..
Если только не генеральная уборка
Анна Лидер
я ездила к одной даме - раз в неделю приглашала - сухая, влажная уборка, мытье сантехники, кухонной плиты. причем - все это разрешалось только чистой водой - не признавала хозяйка средств для полировки мебели, чистящих для кухонной плиты, для ванной. мне было сложно так убирать - ну какая это уборка? надо было погладить 5 мужских рубашек, 2 костюма, 4 футболки и 4 майки - это все принадлежало ее мужу, рост его 195 см. как все это выглажено - проверялось чуть ли не через лупу....цветов, животных не было. я почти 6 часов этим всем занималась - получала 1500 р., из которых тратилось на поездку - наземный и подземный транспорт....чуть не забыла - квартира сталинка, трешка...
АнонимВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
я ездила к одной даме - раз в неделю приглашала - сухая, влажная уборка, мытье сантехники, кухонной плиты. причем - все это разрешалось только чистой водой - не признавала хозяйка средств для полировки мебели, чистящих для кухонной плиты, для ванной. мне было сложно так убирать - ну какая это уборка? надо было погладить 5 мужских рубашек, 2 костюма, 4 футболки и 4 майки - это все принадлежало ее мужу, рост его 195 см. как все это выглажено - проверялось чуть ли не через лупу....цветов, животных не было. я почти 6 часов этим всем занималась - получала 1500 р., из которых тратилось на поездку - наземный и подземный транспорт....чуть не забыла - квартира сталинка, трешка...
СсылкаПожаловаться
в каком году это было? в Москве?
либо вам мало платили, либо я много плачу :)
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
в каком году это было? в Москве?
либо вам мало платили, либо я много плачу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве, феврале прошлого года....а мебель у них вся кожаная
Marju Liis IlusВ ответ на Аноним
Аноним
в каком году это было? в Москве?
либо вам мало платили, либо я много плачу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я плачу 30 евро, квартира без ковров, 90 метров, окна не моет, белье не стирает. Только Уборка, все поверхности, кухня, светильники и санузлы. Все средства для уборки наши. Но моет так себе, хотелось бы получше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем