Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы платите за услуги няни?

У меня тоже  возник вопрос (по аналогии с домохозяйкой) потому как ребенку уже годик скоро и мне нужна будет няня пока на 1-2 раза в неделю на 5-6 часов. Чтобы я могла поехать куда-то, отдохнуть и проч.
До года не хотела нанимать. Потому что незнакомый человек и совсем ребенок маленький. А сейчас ребенок уже ест все, сам ходит, к горшку приучаю.
Просмотрела объявления - чуть ли не от 300 руб за час хотят. Получается, что за работу с 8 до 18 к примеру от  3 тыс руб?
Еще знаю, что одна наша форумчанка за 1 тыс руб соседку нанимала на полный раб день. Правда соседке тогда 65 лет  было.
А вы нанимали няню? Где ее искали и много ли платили? В час? в день?
Может особенности есть какие-то? поделитесь)

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
с соседями у нас сложно. живем в поселке. кругом только 2-3 метровые заборы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла...так вы в мегаполисе живете или в поселке?
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
не поняла...так вы в мегаполисе живете или в поселке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в одном из поселков мегаполиса
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в одном из поселков мегаполиса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пригороде...значит просто в поселке...
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
в пригороде...значит просто в поселке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это что-то меняет?
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это что-то меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да...меняет...отношение к вашей теме...то вы в Питере живете, то в поселке за трехметровым забором, потом снова в мегаполисе, ни подруг у вас нет, ни родни...15 тыщ за няню для вас это дорого, хотя работали на руководящей должности ( вам сколько лет?)...по-моему вы тут фантазируете...
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
да...меняет...отношение к вашей теме...то вы в Питере живете, то в поселке за трехметровым забором, потом снова в мегаполисе, ни подруг у вас нет, ни родни...15 тыщ за няню для вас это дорого, хотя работали на руководящей должности ( вам сколько лет?)...по-моему вы тут фантазируете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что меняет? в городе живу в частном секторе.
подруг с детьми маленькими и сидящими дома в данный момент нет.
родни нет. это прям так удивительно?
15 тыс в неделю? конечно дорого. няня этого не стоит.
дело не в том могу ли я платить.
дело в том может ли она столько зарабатывать?
тем более на пенсии
тем более в кризис
мне 35
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
и что меняет? в городе живу в частном секторе.
подруг с детьми маленькими и сидящими дома в данный момент нет.
родни нет. это прям так удивительно?
15 тыс в неделю? конечно дорого. няня этого не стоит.
дело не в том могу ли я платить.
дело в том может ли она столько зарабатывать?
тем более на пенсии
тем более в кризис
мне 35
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот...уже в городе в частном секторе....вы не знаете разницу между пригородом,частным сектором и мегаполисом? ну да ладно...ваше дело...человек имеющий достаток никогда не будет возмущаться, сколько зарабатывают другие...и тем более, экономить на том, кто будет следить за его ребенком...( ваш стиль изложения и мысли тянут лет так на 18...но ни как на руководителя среднего возраста)
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
ну вот...уже в городе в частном секторе....вы не знаете разницу между пригородом,частным сектором и мегаполисом? ну да ладно...ваше дело...человек имеющий достаток никогда не будет возмущаться, сколько зарабатывают другие...и тем более, экономить на том, кто будет следить за его ребенком...( ваш стиль изложения и мысли тянут лет так на 18...но ни как на руководителя среднего возраста)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас границы города и пригорода очень размыты. кто-то это пригородом называет...кто-то городом. как Химки в Москве.
вроде и город, а вроде и пригород.
не совсем понимаю что вы сейчас пытаетесь мне доказать. какая разница где я живу?
в одном из районов города, но не в многоэтажке. а в поселке, который имеет общий для всех домов забор, шлагбаум и охрану. и название у нашего поселка есть. сейчас много всяких название типа "Золотая долина" "Серебряные ключи" и т.п.
где я писала, что я имею сверхдостаток какой-то?
как раз те, кто хорошо зарабатывают, считают каждую копейку и я цену деньгам знаю.
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у нас границы города и пригорода очень размыты. кто-то это пригородом называет...кто-то городом. как Химки в Москве.
вроде и город, а вроде и пригород.
не совсем понимаю что вы сейчас пытаетесь мне доказать. какая разница где я живу?
в одном из районов города, но не в многоэтажке. а в поселке, который имеет общий для всех домов забор, шлагбаум и охрану. и название у нашего поселка есть. сейчас много всяких название типа "Золотая долина" "Серебряные ключи" и т.п.
где я писала, что я имею сверхдостаток какой-то?
как раз те, кто хорошо зарабатывают, считают каждую копейку и я цену деньгам знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот опять...раньше вы писали, что каждый за свой забор заезжает-пультом открывая дверь и никто ни с кем не общается...теперь у вас один забор на всех...и,кстати, каждую копейку считают только бедные...люди с достатком на своих детях не экономят...
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
ну вот опять...раньше вы писали, что каждый за свой забор заезжает-пультом открывая дверь и никто ни с кем не общается...теперь у вас один забор на всех...и,кстати, каждую копейку считают только бедные...люди с достатком на своих детях не экономят...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
общий забор и у каждого внутри еще свой забор) ну, у кого-то с пультом, у кого-то без) по разному)
мне дорогая няня ни к чему совсем.
люди считают деньги тогда, когда нет ни пап, ни мам, ни бабушек и дедушек, которые спонсируют. когда каждая копейка - это часть вашего времени, здоровья, жизни, то конечно, считаем все жестко)
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
общий забор и у каждого внутри еще свой забор) ну, у кого-то с пультом, у кого-то без) по разному)
мне дорогая няня ни к чему совсем.
люди считают деньги тогда, когда нет ни пап, ни мам, ни бабушек и дедушек, которые спонсируют. когда каждая копейка - это часть вашего времени, здоровья, жизни, то конечно, считаем все жестко)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все ясно с вами...фантазируйте дальше...
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
все ясно с вами...фантазируйте дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня вообще фантазий нет на эту тему, пишу как есть. а вот что вам покоя не дают мной излагаемые факты, не понимаю)
Лада
а бабушек-дедушек у вас нет? сестры, племянники...родня всегда может посидеть с малышом два-три часа пока вы в бассейне плавать будете)))
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
а бабушек-дедушек у вас нет? сестры, племянники...родня всегда может посидеть с малышом два-три часа пока вы в бассейне плавать будете)))
СсылкаПожаловаться
нет никого. только одна бабушка и та живет далеко. 50 км примерно
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет никого. только одна бабушка и та живет далеко. 50 км примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так если бабушка одна так и перевезите её к себе...и бабушке хорошо, и чужую няню не надо терпеть и вы всегда свободны...
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
ну так если бабушка одна так и перевезите её к себе...и бабушке хорошо, и чужую няню не надо терпеть и вы всегда свободны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
далеко очень возить ее. да и ей трудно. здоровье барахлит.
из нее помощник уже ..как из меня балерина
ЛадаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет никого. только одна бабушка и та живет далеко. 50 км примерно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям уж совсем никого? вы из детдома ,что ли?
Ирида ИридаВ ответ на Лада
Лада
прям уж совсем никого? вы из детдома ,что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так получилось, что все сразу умерли
Татьяна Погорелова
Мама малышу нужна.Первые годы самые важные. Была ситуация, нужна была няня..не погулять, на работу надо было выходить.Путнего ни чего.только ужас от сосисок сырых по углам и плача малышки ночью с словами"тетя не надо попу больно" Пожалей малыша!!!!Ни какие деньги не заменят мать...С подругой оставляйте если если есть в вашем окружении с детками.Сегодня она, завьра Вы и все довольны))) ДДля малышей тож общение
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Погорелова
Татьяна Погорелова
Мама малышу нужна.Первые годы самые важные. Была ситуация, нужна была няня..не погулять, на работу надо было выходить.Путнего ни чего.только ужас от сосисок сырых по углам и плача малышки ночью с словами"тетя не надо попу больно" Пожалей малыша!!!!Ни какие деньги не заменят мать...С подругой оставляйте если если есть в вашем окружении с детками.Сегодня она, завьра Вы и все довольны))) ДДля малышей тож общение
СсылкаПожаловаться
ой, вот только не надо кошмарить!
нет у меня подруг с маленькими детьми.
Татьяна Погорелова
Тогда есть форумы по интересам-можно и так решить вопрос Хорошая няня с рекомендациями соответственно стоит.Труд тяжелый оплачтваться должен соответсьвенно и то не факт, что чел с душой к делу подходит. А дети требуют вклада ...Что посеешь то и пожнешь.Право выбора каждого.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Погорелова
Татьяна Погорелова
Тогда есть форумы по интересам-можно и так решить вопрос Хорошая няня с рекомендациями соответственно стоит.Труд тяжелый оплачтваться должен соответсьвенно и то не факт, что чел с душой к делу подходит. А дети требуют вклада ...Что посеешь то и пожнешь.Право выбора каждого.
СсылкаПожаловаться
все верно. профессионалы работают за хорошую з/п. с рекомендациями особенно
Snow BlackВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
все верно. профессионалы работают за хорошую з/п. с рекомендациями особенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а сами пишите-300р в час дорого. Это не дорого. Хорошей няне нет смысла работать дешевле. Плюс мало кому выгодно наниматься на пару раз в неделю. Ко мне ездила однокурсница сестры, когда я была беременной второй дочерью(была угроза, мне нужно было к врачу чаще), а я не фанат таскаться по больницам с ребенком. Платила 1000 за три часа. И то-поработала пару недель-приехала раза 4 и все, невыгодно это. Все хотят полный рабочий день.
Ирида ИридаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну а сами пишите-300р в час дорого. Это не дорого. Хорошей няне нет смысла работать дешевле. Плюс мало кому выгодно наниматься на пару раз в неделю. Ко мне ездила однокурсница сестры, когда я была беременной второй дочерью(была угроза, мне нужно было к врачу чаще), а я не фанат таскаться по больницам с ребенком. Платила 1000 за три часа. И то-поработала пару недель-приехала раза 4 и все, невыгодно это. Все хотят полный рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что значит "хорошая няня"?
конечно, женщина лет 20-30-40 хотела бы на полный день. это и понятно. и силы есть и денег заработать надо. а если пенсионерка? лет 58-60?
и работать не устроиться уже. на работу после 50 практически никуда не берут.
и образование мне не нужно педагогическое или музыкально-вокальное
главное вменяемый, ответственный человек. и все.
а пенсионерки не все, кстати, потянут каждый день полный рабочий день.
им как раз и нужно раза 2 в день по полдня
Snow BlackВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а что значит "хорошая няня"?
конечно, женщина лет 20-30-40 хотела бы на полный день. это и понятно. и силы есть и денег заработать надо. а если пенсионерка? лет 58-60?
и работать не устроиться уже. на работу после 50 практически никуда не берут.
и образование мне не нужно педагогическое или музыкально-вокальное
главное вменяемый, ответственный человек. и все.
а пенсионерки не все, кстати, потянут каждый день полный рабочий день.
им как раз и нужно раза 2 в день по полдня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и ищите пенсионерку, вы смотрите расценки на нянь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем