Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы платите за услуги няни?

У меня тоже  возник вопрос (по аналогии с домохозяйкой) потому как ребенку уже годик скоро и мне нужна будет няня пока на 1-2 раза в неделю на 5-6 часов. Чтобы я могла поехать куда-то, отдохнуть и проч.
До года не хотела нанимать. Потому что незнакомый человек и совсем ребенок маленький. А сейчас ребенок уже ест все, сам ходит, к горшку приучаю.
Просмотрела объявления - чуть ли не от 300 руб за час хотят. Получается, что за работу с 8 до 18 к примеру от  3 тыс руб?
Еще знаю, что одна наша форумчанка за 1 тыс руб соседку нанимала на полный раб день. Правда соседке тогда 65 лет  было.
А вы нанимали няню? Где ее искали и много ли платили? В час? в день?
Может особенности есть какие-то? поделитесь)

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Катя С
У меня у ребенка няня с 9 мес. Лежала в больнице, познакомилась с женщиной-учителем. Это было еще 6 лет назад. Она работала у меня год. Один-два раза в неделю. Потом в 2.5 я нашла няню по объявлению - жуткий человек оказался( после нее нашли замечательную женщину, но ей нужно было на полный рабочий день - разошлись из-за этого. Но все равно есть желание куда-ходить с мужем без детей (их теперь двое). Предложила подруге подработать, она согласилась) все довольны, и ей деньги не помешают. И берет с нас по-божески. А так вообще у нас в провинции это стоит 150 р/час.
Ирида ИридаВ ответ на Катя С
Катя С
У меня у ребенка няня с 9 мес. Лежала в больнице, познакомилась с женщиной-учителем. Это было еще 6 лет назад. Она работала у меня год. Один-два раза в неделю. Потом в 2.5 я нашла няню по объявлению - жуткий человек оказался( после нее нашли замечательную женщину, но ей нужно было на полный рабочий день - разошлись из-за этого. Но все равно есть желание куда-ходить с мужем без детей (их теперь двое). Предложила подруге подработать, она согласилась) все довольны, и ей деньги не помешают. И берет с нас по-божески. А так вообще у нас в провинции это стоит 150 р/час.
СсылкаПожаловаться
у меня С-Петербург.
я цен особо не знаю на эти услуги. мне казалось, что 300 рублей за час это много. а если на неделю рабочую нанять? то это 15 тыс получается? не слишком ли много для человека, которому даже образование не требуется для такой работы?
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня С-Петербург.
я цен особо не знаю на эти услуги. мне казалось, что 300 рублей за час это много. а если на неделю рабочую нанять? то это 15 тыс получается? не слишком ли много для человека, которому даже образование не требуется для такой работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сестра работала, но она с проживанием. Не 15...гораздо больше. Правда у нее пед.образование.
Ирида ИридаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У меня сестра работала, но она с проживанием. Не 15...гораздо больше. Правда у нее пед.образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не нужно образование ни мед, пед. для посидеть 5-6 часов раза 2 в неделю можно и вообще с колхозным образованием
Янина СавонинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мне не нужно образование ни мед, пед. для посидеть 5-6 часов раза 2 в неделю можно и вообще с колхозным образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажИте...ребенку годик, он скоро начнет говорит первые слова. И от того, насколько правильная речь у няни, очень многое зависит. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок говорил потом "ложит" и " ихние"?. Можно нанять узбекскую или таджикскую женщину, среди них вполне реально найти и порядочную, и любящую детей, но вот что потом будет с речью ребенка? Вопрос.
Ирида ИридаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Не скажИте...ребенку годик, он скоро начнет говорит первые слова. И от того, насколько правильная речь у няни, очень многое зависит. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок говорил потом "ложит" и " ихние"?. Можно нанять узбекскую или таджикскую женщину, среди них вполне реально найти и порядочную, и любящую детей, но вот что потом будет с речью ребенка? Вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем мне нерусская няня? с нерусской речью и акцентом.
конечно, только славянка.
за 5-6 часов 1-2 раза в неделю мне нужно именно просто посидеть с ребенком и поиграть с ним в игрушки на уровне ребенка ровесника.
обучение не требуется.
обучаться мы будем в развивалке
Янина СавонинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зачем мне нерусская няня? с нерусской речью и акцентом.
конечно, только славянка.
за 5-6 часов 1-2 раза в неделю мне нужно именно просто посидеть с ребенком и поиграть с ним в игрушки на уровне ребенка ровесника.
обучение не требуется.
обучаться мы будем в развивалке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда проще найти бодрую бабушку, живущую по соседству. Многие так делают.
Ирида ИридаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Тогда проще найти бодрую бабушку, живущую по соседству. Многие так делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот мне бы такую. да.
и ей в месяц бы десятка не помешала бы. и мне хорошо.
1 тыс за 5-6 часов очень даже хорошая прибавка к пенсии
Янина СавонинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот мне бы такую. да.
и ей в месяц бы десятка не помешала бы. и мне хорошо.
1 тыс за 5-6 часов очень даже хорошая прибавка к пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разместите на авито и т.п...Уверена, что многие сейчас ищут приработок.
Василиса
Девочка с работы платит 17000 руб. В месяц, няня ей досталась от знакомой у которой ребенок подрос и пошел в сад.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Девочка с работы платит 17000 руб. В месяц, няня ей досталась от знакомой у которой ребенок подрос и пошел в сад.
СсылкаПожаловаться
это же сколько вы там зарабатываете, что за 17 тыс можете нанимать няню?
т.е. если в мегаполисе цены увеличить раза в 3, то 50 тыс я должна платить в месяц?
чет дорого очень
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это же сколько вы там зарабатываете, что за 17 тыс можете нанимать няню?
т.е. если в мегаполисе цены увеличить раза в 3, то 50 тыс я должна платить в месяц?
чет дорого очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она ее наняла, а сама работает, нормально она получает и муж у нее имеется, выгоднее платить няне, чем самой сидеть.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Так она ее наняла, а сама работает, нормально она получает и муж у нее имеется, выгоднее платить няне, чем самой сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. свою зарплату просто няне отдает?
но зато работает) понимаю, ребенок так задрал, что главное дома не сидеть)
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
т.е. свою зарплату просто няне отдает?
но зато работает) понимаю, ребенок так задрал, что главное дома не сидеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это 1/4 от ее зарплаты или 1/5, и возьня с детьми тоже не интересна, она после работы ходит на фитнес, в бассейн и тд.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну, это 1/4 от ее зарплаты или 1/5, и возьня с детьми тоже не интересна, она после работы ходит на фитнес, в бассейн и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ух, ты) надо же) и в провинции есть такие зарплаты) под 100 тыс в мес)
а все жалуются там...) в Москве не все столько получают)
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ух, ты) надо же) и в провинции есть такие зарплаты) под 100 тыс в мес)
а все жалуются там...) в Москве не все столько получают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На руководящих должностях и больше есть, у нас простые косметологи меньше 50000 не получают, а уж шишки и подавно. Линейный персонал о 10 000 конечно получает.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
На руководящих должностях и больше есть, у нас простые косметологи меньше 50000 не получают, а уж шишки и подавно. Линейный персонал о 10 000 конечно получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, понятно. владельцы заводов и пароходов нанимают
ВасилисаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, понятно. владельцы заводов и пароходов нанимают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про основное рабочее место говорю, у нас многопрофильный медицинский и развлекательный центр. Профессии разные - зарплаты тоже.
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
Я про основное рабочее место говорю, у нас многопрофильный медицинский и развлекательный центр. Профессии разные - зарплаты тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я знаю зарплаты в провинции. 20тыс за счастье в месяц
Белоснежная снежинка
Я считаю,что ребёнку до 2 лет необходима рядом мама,какая бы хорошая не была няня,но мама есть мама.У нас город миллионник,стоимость услуг няни-150 рублей за час.
Ирида ИридаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Я считаю,что ребёнку до 2 лет необходима рядом мама,какая бы хорошая не была няня,но мама есть мама.У нас город миллионник,стоимость услуг няни-150 рублей за час.
СсылкаПожаловаться
да понятно, что лучше чтобы мама сидела до 18 лет) а еще лучше, что и после)
но мама тоже живой человек и ей хоть иногда надо и на стадион сходить, и в бассейн, и на беговую дорожку) и по магазинам пройтись, да и просто подышать свободой)
Белоснежная снежинка
Когда ребёнок подрастет,тогда и пусть и бегает.А если няня с первого года жизни, пусть мама не удивляется в дальнейшем,когда начнётся переходный возраст,да и в старости внимания не будет,сиделку в лучшем случае наймет.
Ирида ИридаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Когда ребёнок подрастет,тогда и пусть и бегает.А если няня с первого года жизни, пусть мама не удивляется в дальнейшем,когда начнётся переходный возраст,да и в старости внимания не будет,сиделку в лучшем случае наймет.
СсылкаПожаловаться
тогда пенсия, простите, наступит) и бегать с артрозом некому будет)
с первого года не надо, а вот со второго....кто-то же и в садик отдает с 1,5 лет ребенка.
неужели няня для ребенка в год-полтора влечет потом сдачу родителей в дом престарелых? а сидение с ребенком дома безвылазно обязательно предвещает хорошую старость, кружку воды и хороший уход?)
Белоснежная снежинка
Когда ребёнок подрастет,тогда и пусть и бегает.А если няня с первого года жизни, пусть мама не удивляется в дальнейшем,когда начнётся переходный возраст,да и в старости внимания не будет,сиделку в лучшем случае наймет.
СсылкаПожаловаться
Ой, да ладно, у нас в детстве некоторые и в сад на пятидневку ходили и родителей никто не винил за это.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Василиса
Василиса
Ой, да ладно, у нас в детстве некоторые и в сад на пятидневку ходили и родителей никто не винил за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И субботники были раньше и партии.Сейчас все изменилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем