Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы тратите на одно заболевание ОРВИ?

Врач выписала мне тут просто огромный список чего-ничего: противовирусное, иммумодуляторы, средства от насморка, от боли в горле, витамины и ещё ого-го. Я посчитала и плохо стало. Как же дорого болеть! Кто-нибудь покупает взамен назначенного аналоги, например? Или, может быть, вообще игнорите то, что врач прописывает? Просто во сколько вот так один раз переболеть обходится?
Анастасия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Александра Кокина
Я уже, как последние около двух лет не болею от слова совсем, в чем секрет, да вроде его нет, во внутрь принимаю витамин с, d, группу В, и омегу на постоянной основе+ плюс к тому бассейн, прогулки, также стараюсь избегать контактов с больными людьми, в этом мне очень помогает машина, вот, как то так...
Кошка-Плюшка*
орви - ничего не покупаю. парацетамол. если кашель - амброгексал или асс.
Дарья Лапицкая
Лимоны, витамин с, нос и горло соленой водой полоскать
Ирина Фёдорова
Принимаю обычно то, что есть у меня дома в аптечке))
Ангел.. на метле
При ОРЗ обхожусь обычно обильным питьём, народными средствами и ингаляциями/промываниями носы. Пару раз в жизни болела настоящим гриппом, тогда без противовирусных сложно(((, и деньги не считаю. Кст, другие болячки лечу исключительно оригинальными препаратами, всякие дешёвые заменители не приемлю.
Олеся Осипова
С ОРВИ не хожу к врачу. Аналоги покупаю себе или детям.
nanooblaco
примерно 70 рублей.
- ровно столько стоит у нас килограмм апельсинов.
Regina Litvinova
Я пью только терпфлю или колдрекс, еще дешевый аспирин помогает от ломоты в суставах. Все остальное нафиг не надо
Твоя Твоя
Прививку надо было делать)))
Светлана Жукова
Ищу аналоги обычно, кроме таблеток от боли в горле. Доритрицин покупала и покупаю, он помогает в разы лучше, чем любой другой препарат от боли в горле.И аналогов у него нет. Остальное меняю иногда, если есть что подешеавле. Лекарства нынче дорогие.
Анастасия ИвановаВ ответ на Светлана Жукова
Светлана Жукова
Ищу аналоги обычно, кроме таблеток от боли в горле. Доритрицин покупала и покупаю, он помогает в разы лучше, чем любой другой препарат от боли в горле.И аналогов у него нет. Остальное меняю иногда, если есть что подешеавле. Лекарства нынче дорогие.
СсылкаПожаловаться
Кстати, горло у меня очень болит. А реально хорошо помогает? Именно такого препарата мне почему-то не назначили. Есть в списке два спрея зато.
Светлана ЖуковаВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кстати, горло у меня очень болит. А реально хорошо помогает? Именно такого препарата мне почему-то не назначили. Есть в списке два спрея зато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду прям ругать другие препараты от боли в горле, но я пробовала много вариантов. Не помогают. Либо совсем на краткий промежуток времени, типа несколько минут или полчаса, либо вообще пока рассасываешь этот леденец, легче. А потом сразу боль возвращается. Доритрицин он качественно снимает боль и надолго. В этом плюс. И в целом горло на нем проходит полностью за 3-4 дня.
Рената Неёлова
Стараюсь не болеть вообще, но были года и периоды зимой особенно, когда вообще на аптеку работала постоянно. Сейчас основные правила ЗОЖ: ПП, спорт, баня, бассейн, прогулки на свежем воздухе, витамины курсами. Кстати, надо взять на заметку Доритрицин, а то муж часто болеет, горло беспокоить начинает одно из первых. Тоже препаратов было протестировано много, но толку не замечали. А этот из неиспробованных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем