Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы тратите на одно заболевание ОРВИ?

Врач выписала мне тут просто огромный список чего-ничего: противовирусное, иммумодуляторы, средства от насморка, от боли в горле, витамины и ещё ого-го. Я посчитала и плохо стало. Как же дорого болеть! Кто-нибудь покупает взамен назначенного аналоги, например? Или, может быть, вообще игнорите то, что врач прописывает? Просто во сколько вот так один раз переболеть обходится?
Анастасия Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Светлана
Рубля 2
Сергей Хулиган.
только на лимон...
Солнечный Слон
Чай с малиной недорого обходится. В крайне тяжелых случаях - водка с перцем. Таблетки не пью
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Чай с малиной недорого обходится. В крайне тяжелых случаях - водка с перцем. Таблетки не пью
СсылкаПожаловаться
везет, мне это как мертвому припарка.
Romashka ????????????В ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
Чай с малиной недорого обходится. В крайне тяжелых случаях - водка с перцем. Таблетки не пью
СсылкаПожаловаться
+++ То же самое. Банка малинового варенья (0,5) на 5 дней - и всё убежало.)))
vp80 vp80
Врачи откат получают за назначение "нужных" лекарств. При этом совсем не важно, хорошие они или плохие. Главное побольше прописать. Вы не знали?
Ангел.. на метлеВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Врачи откат получают за назначение "нужных" лекарств. При этом совсем не важно, хорошие они или плохие. Главное побольше прописать. Вы не знали?
СсылкаПожаловаться
Не выдумывайте
Змейка
если без температуры то чеснок, лимон и чай с имбирем. Если с температурой то плюс колдрекс
Змейка
Кто-нибудь покупает взамен назначенного аналоги,


в аптеках есть так называемые дженерики. препараты с тем же составом и дозировкой но раз в 10 дешевле. Большинство из нас - жертвы рекламы и покупают в три дорога то что крутят по ТВ
Наталья ПоляковаВ ответ на Змейка
Змейка
Кто-нибудь покупает взамен назначенного аналоги,


в аптеках есть так называемые дженерики. препараты с тем же составом и дозировкой но раз в 10 дешевле. Большинство из нас - жертвы рекламы и покупают в три дорога то что крутят по ТВ
СсылкаПожаловаться
Аккуратнее с дженериками, в них низкокачественные связующие вещества, иногда они вызывают побочки сильные, в отличае от оригинальной версии
Ангел.. на метлеВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Аккуратнее с дженериками, в них низкокачественные связующие вещества, иногда они вызывают побочки сильные, в отличае от оригинальной версии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, недавно сняли с реализации большое количество препаратов от давления: выяснилось, что их действующее вещество (дешёвая дженериковая субстанция) содержит бензольное кольцо - КАНЦЕРОГЕН.
А вы про присадки))))
Наталья ПоляковаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Кстати, недавно сняли с реализации большое количество препаратов от давления: выяснилось, что их действующее вещество (дешёвая дженериковая субстанция) содержит бензольное кольцо - КАНЦЕРОГЕН.
А вы про присадки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, немного в курсе производственной практики фармкомпаний, потому предпочитаю оригиналы.
ВитаВ ответ на Змейка
Змейка
Кто-нибудь покупает взамен назначенного аналоги,


в аптеках есть так называемые дженерики. препараты с тем же составом и дозировкой но раз в 10 дешевле. Большинство из нас - жертвы рекламы и покупают в три дорога то что крутят по ТВ
СсылкаПожаловаться
скажу больше, нынешние, если можно так назвать, фармацевты,))) тоже жертвы рекламы)
в прошлом году прихожу в аптеку, прошу что-нибудь успокаивающее-снотворное, очень четко проговариваю, КРОМЕ рекламируемых средств, безрецептурное, действие сразу, а не по накопительной, чтоб подействовало с течение часа-двух
Девица очи к небу возвела и говорит: нууу.. возьмите новопассит..
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Вита
Вита
скажу больше, нынешние, если можно так назвать, фармацевты,))) тоже жертвы рекламы)
в прошлом году прихожу в аптеку, прошу что-нибудь успокаивающее-снотворное, очень четко проговариваю, КРОМЕ рекламируемых средств, безрецептурное, действие сразу, а не по накопительной, чтоб подействовало с течение часа-двух
Девица очи к небу возвела и говорит: нууу.. возьмите новопассит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новопассит - классная штука.
Ольга Анатольевна Ланчева
новопассит - классная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно.) но конкретно мне не подходит)
kristinaВ ответ на Вита
Вита
скажу больше, нынешние, если можно так назвать, фармацевты,))) тоже жертвы рекламы)
в прошлом году прихожу в аптеку, прошу что-нибудь успокаивающее-снотворное, очень четко проговариваю, КРОМЕ рекламируемых средств, безрецептурное, действие сразу, а не по накопительной, чтоб подействовало с течение часа-двух
Девица очи к небу возвела и говорит: нууу.. возьмите новопассит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня пустырник всегда в аптечке.. на крайний случай если его нет, ода таблетка Супрастины- вырубает!
ВитаВ ответ на kristina
kristina
У меня пустырник всегда в аптечке.. на крайний случай если его нет, ода таблетка Супрастины- вырубает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пустырник классно, но эффект не сегодняшний, увы)) а супрастин вообще никогда на меня не действовал, в плане заторможенности))
Ангел.. на метлеВ ответ на Змейка
Змейка
Кто-нибудь покупает взамен назначенного аналоги,


в аптеках есть так называемые дженерики. препараты с тем же составом и дозировкой но раз в 10 дешевле. Большинство из нас - жертвы рекламы и покупают в три дорога то что крутят по ТВ
СсылкаПожаловаться
Есть рецептурные препараты, их не рекламируют ВООБЩЕ.
То, что в 10 раз дешевле, априоири в 10 же раз хуже.
Элина
Амосин+аспирин. Много чая.
Ангел.. на метлеВ ответ на Элина
Элина
Амосин+аспирин. Много чая.
СсылкаПожаловаться
Амосин - антибиотик, каким боком он к лечению ОРЗ?
львица
На какую сумму то насчитали?Вы наверно не часто и болеете,можно и купить.Дома то вообще ничего нет?(капли в нос,спрей в горло...).Капли в нос и спрей в горло хватает на 3 ОРВИ.
Бегущая Строка
Рублей 200. Анальгин, парацетамол, настойка календулы, нафтизин, лимончик.
Vitamin Sea
Я анализирую рецепт и половину из прописанного смело игнорирую
Айяй
Я ничего кроме витаминов не покупаю, толку никакого от всей этой ерунды
warlord
Поищите в интернете список лекарств с недокпзанной эффективностью. Оооо ень интересная простынка.
На любой упаковке всегда смотрите действующее веще тво... Также оооо ень удивитесь.
Иммуномодуояторв- это бады... Оно вам надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем