Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы тратите на продукты?

Сколько вас в семье и сколько вы в месяц тратите на продукты
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
1345678919
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
сколько сама не считаю, в субботу заехала в магазин потратила 15 тыс. оставляем на хоз-во тыс 30, + еще сами покупаем. в месяц , наверное 60 и больше
СсылкаПожаловаться
Если не секрет вы реально съедаете еды на эту сумму? Ничего не пропадает? Просто давно стала покупать, что точно знаю, что съем, и суммы реально меньше стали. Раньше могла много чего взять и было дело, что портилось. Просто интересно.
Неточка Незванова
Если не секрет вы реально съедаете еды на эту сумму? Ничего не пропадает? Просто давно стала покупать, что точно знаю, что съем, и суммы реально меньше стали. Раньше могла много чего взять и было дело, что портилось. Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то выбрасываем, но не много и редко. колбасу не едим.очень редко халяльную из индейки., и то это скорее всего не колбаса.
Неточка Незванова
Если не секрет вы реально съедаете еды на эту сумму? Ничего не пропадает? Просто давно стала покупать, что точно знаю, что съем, и суммы реально меньше стали. Раньше могла много чего взять и было дело, что портилось. Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и продуктов получается не много.
Неточка НезвановаВ ответ на Наталья
Наталья
да и продуктов получается не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Спасибо.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нас сейчас 4,+ кот ,но у него отдельная статья)
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
нас сейчас 4,+ кот ,но у него отдельная статья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К нам дочка с зятем часто приезжают, само собой угощаем и с собой даем, но в основном двое. 60 и больше, вот такая я хозяйка.
Tatiana ShimanskajaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
К нам дочка с зятем часто приезжают, само собой угощаем и с собой даем, но в основном двое. 60 и больше, вот такая я хозяйка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ура! Не я одна такая транжира)))
НезабудкаВ ответ на Tatiana Shimanskaja
Tatiana Shimanskaja
Ура! Не я одна такая транжира)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда позволяют финансы--можно тратить хоть сколько....
а тут приходится сильно ужиматься...........
мила мила
нас четверо +2 кота.. в перерасчете в уе долларов 250-280
Птичка
Хе. Ну смотрите, я как-то считала специально, ну тогда мы в 3 тыщи на чел. в месяц укладывались лехко! Щас, к примеру, на 4 хочу:

Давайте посчитаем на 1 чел/мес
- 3 куры по 1.5 кг = 570 руб
- 2 кг свинины по 200 = 400
- 1 кг говядины по 400 = 400
- 3 кг картошки по 15 = 45
- 1 кг макарон по 70 = 70
- 1 кг риса по 60 = 60
- 1 кг лука по 30 = 30
- 1 кг моркови по 60 = 60
- 3 кг хлеба по 70 = 210
- 10 л молока по 35 = 350
- кофе 1 пакет 250 г по 200 = 200
- чай 2 пачки по 80 = 160
- кефир 10 л по 40 = 400
- творог 3 кг по 150 = 450
- яблоки 3 кг по 70 = 210
- апельсины 3 кг по 90 = 270
Итого: 3885
Какое-нить баловство типа шоколадки можно еще :)
Да обожрацца!
Александра АндрееваВ ответ на Птичка
Птичка
Хе. Ну смотрите, я как-то считала специально, ну тогда мы в 3 тыщи на чел. в месяц укладывались лехко! Щас, к примеру, на 4 хочу:

Давайте посчитаем на 1 чел/мес
- 3 куры по 1.5 кг = 570 руб
- 2 кг свинины по 200 = 400
- 1 кг говядины по 400 = 400
- 3 кг картошки по 15 = 45
- 1 кг макарон по 70 = 70
- 1 кг риса по 60 = 60
- 1 кг лука по 30 = 30
- 1 кг моркови по 60 = 60
- 3 кг хлеба по 70 = 210
- 10 л молока по 35 = 350
- кофе 1 пакет 250 г по 200 = 200
- чай 2 пачки по 80 = 160
- кефир 10 л по 40 = 400
- творог 3 кг по 150 = 450
- яблоки 3 кг по 70 = 210
- апельсины 3 кг по 90 = 270
Итого: 3885
Какое-нить баловство типа шоколадки можно еще :)
Да обожрацца!
СсылкаПожаловаться
Мало) фруктов и овощей очень мало!
Александра АндрееваВ ответ на Птичка
Птичка
Хе. Ну смотрите, я как-то считала специально, ну тогда мы в 3 тыщи на чел. в месяц укладывались лехко! Щас, к примеру, на 4 хочу:

Давайте посчитаем на 1 чел/мес
- 3 куры по 1.5 кг = 570 руб
- 2 кг свинины по 200 = 400
- 1 кг говядины по 400 = 400
- 3 кг картошки по 15 = 45
- 1 кг макарон по 70 = 70
- 1 кг риса по 60 = 60
- 1 кг лука по 30 = 30
- 1 кг моркови по 60 = 60
- 3 кг хлеба по 70 = 210
- 10 л молока по 35 = 350
- кофе 1 пакет 250 г по 200 = 200
- чай 2 пачки по 80 = 160
- кефир 10 л по 40 = 400
- творог 3 кг по 150 = 450
- яблоки 3 кг по 70 = 210
- апельсины 3 кг по 90 = 270
Итого: 3885
Какое-нить баловство типа шоколадки можно еще :)
Да обожрацца!
СсылкаПожаловаться
Но прожить мона!
Александра Андреева
Но прожить мона!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато мяса много. Я столько не ем, это на мужика расчет. Я б одну куру заменила на фрукты и овощи и килограмм свинины. Итого поимела бы еще около 400 руб. на капустку-огурчики.
Александра АндрееваВ ответ на Птичка
Птичка
Зато мяса много. Я столько не ем, это на мужика расчет. Я б одну куру заменила на фрукты и овощи и килограмм свинины. Итого поимела бы еще около 400 руб. на капустку-огурчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мясо сытнее)
МорскаяВ ответ на Птичка
Птичка
Зато мяса много. Я столько не ем, это на мужика расчет. Я б одну куру заменила на фрукты и овощи и килограмм свинины. Итого поимела бы еще около 400 руб. на капустку-огурчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как уж много мяса? 7,5 кг мяса на 4-х на 30 дней, получается по 62,5 гр. мяса в день, один раз в день поесть.
ПтичкаВ ответ на Морская
Морская
Ну как уж много мяса? 7,5 кг мяса на 4-х на 30 дней, получается по 62,5 гр. мяса в день, один раз в день поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведен расчет на одного.
МорскаяВ ответ на Птичка
Птичка
Приведен расчет на одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А да, простите :)
Александра АндрееваВ ответ на Морская
Морская
Ну как уж много мяса? 7,5 кг мяса на 4-х на 30 дней, получается по 62,5 гр. мяса в день, один раз в день поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут расчет на человека
Софи МарсоВ ответ на Морская
Морская
Ну как уж много мяса? 7,5 кг мяса на 4-х на 30 дней, получается по 62,5 гр. мяса в день, один раз в день поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
62,5 г это же на одного мало, а если подросток сын и муж?) Мы купили на полторы недели 10 кг мяса например (взвесили последний раз) и поверьте все съедим, там и курица и свинья и говядина и индейка. Потому что муж дома работает и ест завтрак/обед/ужин, все с мясом, сын подросток 1,90 ростом тоже самое, только завтрак без мяса. И при этом я беру с собой обеды в офис, так что много покупаем и много готовим, вкусно и разнообразно. А моя подруга может детей просто крупой кормить и как раз по 50 г каждому раз в 2 дня и считает нормой, просто не умеет и не любит кормить и готовить, вот и все...При этом жиром мы не заплыли)))
Александра Андреева
Но прожить мона!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык вот именно же. Сначала стонут, что ай как жить на стоимость минимальной потреб корзины, а потом выясняется, что и бизнес-ланчи, а не ссобойки, и пиво-сигареты-колбаса... А минимальная - она чтоб прожить только, а не чтоб вкусно покушать.
МорскаяВ ответ на Птичка
Птичка
Дык вот именно же. Сначала стонут, что ай как жить на стоимость минимальной потреб корзины, а потом выясняется, что и бизнес-ланчи, а не ссобойки, и пиво-сигареты-колбаса... А минимальная - она чтоб прожить только, а не чтоб вкусно покушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если речь шла о соблюдении минимальной потреб.корзины - то да. Но люди работают и хотят питаться полноценно, я не имею в виду колбасы и ланчи в кафе. Я имею в виду овощи, фрукты , зелень, и макароны не за 14 руб, а хотя бы Макфа. Я просто изначально подумала у Вас на полноценное питание так мало уходит.
ПтичкаВ ответ на Морская
Морская
Ну если речь шла о соблюдении минимальной потреб.корзины - то да. Но люди работают и хотят питаться полноценно, я не имею в виду колбасы и ланчи в кафе. Я имею в виду овощи, фрукты , зелень, и макароны не за 14 руб, а хотя бы Макфа. Я просто изначально подумала у Вас на полноценное питание так мало уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М? Что там неполноценного? С учетом замен ;) И макароны Гранмулино у нас чуть подороже Макфы, стоят за пачку 35 руб. Не итальянские, конечно, но, чессказать, разницы я не ощущаю.
Александра АндрееваВ ответ на Птичка
Птичка
М? Что там неполноценного? С учетом замен ;) И макароны Гранмулино у нас чуть подороже Макфы, стоят за пачку 35 руб. Не итальянские, конечно, но, чессказать, разницы я не ощущаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нада буит гранмулино попробовать. А то барилла по 85.
Надежда КондратоваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Нада буит гранмулино попробовать. А то барилла по 85.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
та же барила в метро по акции стоит 55 за пачку/ правда взять нужно не 1 а 2 пачки/ но думаю это не так страшно, все равно на семью одной пачки макарон маловато
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем