Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько женщине нужно скопить денег, чтобы спокойно уйти в декрет?

Какие затраты единоразовые, а какие потом в месяц на ребенка?
Ashley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
MarFa
много, если на отца ребёнка не расчитывать
Александр Сергеевич
Мульт вполне , но лучше конечно больше
Анна
Ну так сами прикиньте. Сколько вы в месяц тратите на текущие расходы? Умножайте эту цифру на 2 (вы и ребенок). Вот и сумма.
AshleyВ ответ на Анна
Анна
Ну так сами прикиньте. Сколько вы в месяц тратите на текущие расходы? Умножайте эту цифру на 2 (вы и ребенок). Вот и сумма.
СсылкаПожаловаться
А единоразово? там же закупка серьезная перед рождением?
несколько сотен тысяч с колясками, кроватями и так далее.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ashley
Ashley
А единоразово? там же закупка серьезная перед рождением?
несколько сотен тысяч с колясками, кроватями и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря что покупать)) Вы погуглите и определитесь, к какому типажу вы относитесь - коляска за 10 тысяч, или за 100, одежда бесплатно от подруги или все из mothercare, next.. Банально список покупок составьте, цены в интернет-магазинах проверяйте. Получите смету...
Денис ВазинВ ответ на Ashley
Ashley
А единоразово? там же закупка серьезная перед рождением?
несколько сотен тысяч с колясками, кроватями и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему сотен? - миллионов! Коляска с гибридным мотором с кожаным салоном. Нынче не дешева. Кровать с автоняней и прочая)...
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Почему сотен? - миллионов! Коляска с гибридным мотором с кожаным салоном. Нынче не дешева. Кровать с автоняней и прочая)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Денис Вазин
Почему сотен? - миллионов! Коляска с гибридным мотором с кожаным салоном. Нынче не дешева. Кровать с автоняней и прочая)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас точно не спрашивали.
Вон из женской темы.
Денис ВазинВ ответ на Ashley
Ashley
вас точно не спрашивали.
Вон из женской темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну еще истерику закати....
Денис Вазин
Ну еще истерику закати....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брысь отсюда.
Денис Вазин
Почему сотен? - миллионов! Коляска с гибридным мотором с кожаным салоном. Нынче не дешева. Кровать с автоняней и прочая)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха ха хаааа))))
АнастасияВ ответ на Ashley
Ashley
А единоразово? там же закупка серьезная перед рождением?
несколько сотен тысяч с колясками, кроватями и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от запросов =) Можно на авито взять кроватку за 5 тысяч, а можно такую же, но новую - за 30, чувствуете разницу? А вообще, если рассчитываете только на себя - Ваша средняя з/п за 3 года, это более менее реальная цифра, потому как чем выше доход, тем больше потребности и жить на 15 тысяч, при доходе в 50, допустим, Вы уже не сможете.
Света ГоршковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Зависит от запросов =) Можно на авито взять кроватку за 5 тысяч, а можно такую же, но новую - за 30, чувствуете разницу? А вообще, если рассчитываете только на себя - Ваша средняя з/п за 3 года, это более менее реальная цифра, потому как чем выше доход, тем больше потребности и жить на 15 тысяч, при доходе в 50, допустим, Вы уже не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно новую кроватку за 5000 взять. купила я кровать, а ребенка в ней 2 раза спала. Могла и не покупать. И коляску лучше новую брать, чтобы ее ходовая часть не ломалась, лучше дешевле но новую. На памперсы 4000 в месяц по акции в ДМ. И еду по акции там же брать. Ну еще 6-7 тыс. Остальное одежда,погремушки, лекарства. Составьте список что вам подарят друзья на выписку. Так будет лучше. Или пусть все конверты несут
АнастасияВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
а можно новую кроватку за 5000 взять. купила я кровать, а ребенка в ней 2 раза спала. Могла и не покупать. И коляску лучше новую брать, чтобы ее ходовая часть не ломалась, лучше дешевле но новую. На памперсы 4000 в месяц по акции в ДМ. И еду по акции там же брать. Ну еще 6-7 тыс. Остальное одежда,погремушки, лекарства. Составьте список что вам подарят друзья на выписку. Так будет лучше. Или пусть все конверты несут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бывают такие коляски, особенно которые за 5 тысяч, что лучше взять б/у в хорошем состоянии, чем дешевую новую =) но всё зависит на самом деле не от цены конкретного предмета, а от дохода автора. По тому как если она привыкла жить на 150 тысяч в месяц, то и покупать коляску ни за 10, ни за 15 тысяч, скорее всего, не будет, а если 15-20 тысяч ежемесячный доход, то возьмёт б/у, потому как новую приличную в её реальном ценовом диапазоне просто не найти.
Анастасия
Ну бывают такие коляски, особенно которые за 5 тысяч, что лучше взять б/у в хорошем состоянии, чем дешевую новую =) но всё зависит на самом деле не от цены конкретного предмета, а от дохода автора. По тому как если она привыкла жить на 150 тысяч в месяц, то и покупать коляску ни за 10, ни за 15 тысяч, скорее всего, не будет, а если 15-20 тысяч ежемесячный доход, то возьмёт б/у, потому как новую приличную в её реальном ценовом диапазоне просто не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, лучше дорогая БУ коляска после 1 ребенка, чем дешевая новая.
Света Горшкова
а можно новую кроватку за 5000 взять. купила я кровать, а ребенка в ней 2 раза спала. Могла и не покупать. И коляску лучше новую брать, чтобы ее ходовая часть не ломалась, лучше дешевле но новую. На памперсы 4000 в месяц по акции в ДМ. И еду по акции там же брать. Ну еще 6-7 тыс. Остальное одежда,погремушки, лекарства. Составьте список что вам подарят друзья на выписку. Так будет лучше. Или пусть все конверты несут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня такая же. Дочь спит со мной, в кроватке спят куклы. Единственное, что утешает - покупала по акции, недорого. Вот сестра за вторым планирует, ей отдам
Сумерки БоговВ ответ на Анастасия
Анастасия
Зависит от запросов =) Можно на авито взять кроватку за 5 тысяч, а можно такую же, но новую - за 30, чувствуете разницу? А вообще, если рассчитываете только на себя - Ваша средняя з/п за 3 года, это более менее реальная цифра, потому как чем выше доход, тем больше потребности и жить на 15 тысяч, при доходе в 50, допустим, Вы уже не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Омг...мы новую за 5000 2 года назад. Со своей функцией до сих пор прекрасно справляется.
АнастасияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Омг...мы новую за 5000 2 года назад. Со своей функцией до сих пор прекрасно справляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По доходам и расходы =)
Сумерки БоговВ ответ на Анастасия
Анастасия
По доходам и расходы =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня прекрасный доход был и есть, просто у меня голова на месте.
АнастасияВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня прекрасный доход был и есть, просто у меня голова на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласна. Можно взять обычную кроватку, из икеи, а можно под цвет остальной мебели от армани, можно в обычном род.доме со всеми рожать, а можно в том же но за денюжку, а можно в Лапино. У всех разный уровень и голова тут не при чем.
Сумерки БоговВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не согласна. Можно взять обычную кроватку, из икеи, а можно под цвет остальной мебели от армани, можно в обычном род.доме со всеми рожать, а можно в том же но за денюжку, а можно в Лапино. У всех разный уровень и голова тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как раз таки голова здесь основное. У меня кроватка за 5000 под цвет мебели. Дите спит прекрасно. Функцию укачивания убрали. Ящики есть, пользуемся. Матрас, правда дорогой. Что еще требуется от кровати? Может, мне неведомы какие то функции? Насчет родов тут тоже у кого как крыша сьедет во время беременности.
Сумерки Богов
Вот как раз таки голова здесь основное. У меня кроватка за 5000 под цвет мебели. Дите спит прекрасно. Функцию укачивания убрали. Ящики есть, пользуемся. Матрас, правда дорогой. Что еще требуется от кровати? Может, мне неведомы какие то функции? Насчет родов тут тоже у кого как крыша сьедет во время беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если б не под цвет мебели - ребенок бы хуже спал???
Елена МартемьяноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не согласна. Можно взять обычную кроватку, из икеи, а можно под цвет остальной мебели от армани, можно в обычном род.доме со всеми рожать, а можно в том же но за денюжку, а можно в Лапино. У всех разный уровень и голова тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему не при чём? Очень даже при чём. Одни будут стоить деньгами, а другие нет.
Елена ПоповаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Зависит от запросов =) Можно на авито взять кроватку за 5 тысяч, а можно такую же, но новую - за 30, чувствуете разницу? А вообще, если рассчитываете только на себя - Ваша средняя з/п за 3 года, это более менее реальная цифра, потому как чем выше доход, тем больше потребности и жить на 15 тысяч, при доходе в 50, допустим, Вы уже не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем ребёнку б\ушная кроватка за 5000, когда можно купить новую и тоже неплохую по качеству? Мы дочке купили в дочках-сыночках ха 4000, матрас ортопедический где то за 3000, итого 7000. В итоге дочка спит с 10 мес со мной, не любит кровати детские, вот так. И смысл тратиться? Вот коляска да, нужна хорошая, тут я сама стала жертвой экономии, теперь мучаюсь.
Елена Попова
А зачем ребёнку б\ушная кроватка за 5000, когда можно купить новую и тоже неплохую по качеству? Мы дочке купили в дочках-сыночках ха 4000, матрас ортопедический где то за 3000, итого 7000. В итоге дочка спит с 10 мес со мной, не любит кровати детские, вот так. И смысл тратиться? Вот коляска да, нужна хорошая, тут я сама стала жертвой экономии, теперь мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы в ИКЕЕ купили за 1000 р и прекрасно в ней ребенок спал, ему вообще пофиг сколько она стоит, сейчас на даче стоит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем