Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько женщине нужно скопить денег, чтобы спокойно уйти в декрет?

Какие затраты единоразовые, а какие потом в месяц на ребенка?
Ashley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
Змейка
2,5-3млн
Светлана --В ответ на Змейка
Змейка
2,5-3млн
СсылкаПожаловаться
Кому то и пяти млн мало будет... А кто-то нищенствует на 20тр вдвоем с ребенком...
JuliaВ ответ на Змейка
Змейка
2,5-3млн
СсылкаПожаловаться
Да: как то считали злесь на форуме.. реально в районе 2 млн
ЗмейкаВ ответ на Julia
Julia
Да: как то считали злесь на форуме.. реально в районе 2 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. ребенка до трех лет в сад устроить проблема, придется сидеть или няню наниать. Хорошие няни- недешевое удовольствие
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Змейка
Змейка
согласна. ребенка до трех лет в сад устроить проблема, придется сидеть или няню наниать. Хорошие няни- недешевое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, если, зарплата мамаши раза в три выше оплаты за услуги няни. Иначе - нонсенс.
murman 0987651234В ответ на Змейка
Змейка
2,5-3млн
СсылкаПожаловаться
Это единоразово или в месяц?)))
ЗмейкаВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Это единоразово или в месяц?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это минимум который нужен будет женщине в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет. если разделить на три года то 60-70 тыс в мес получится - не густо
murman 0987651234В ответ на Змейка
Змейка
это минимум который нужен будет женщине в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет. если разделить на три года то 60-70 тыс в мес получится - не густо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как же я справился 10 лет назад с первым ребенком и зарплатой в 30 тыс. месяц ума не приложу)))
murman 0987651234
И как же я справился 10 лет назад с первым ребенком и зарплатой в 30 тыс. месяц ума не приложу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так речь идет о том, сколько скопить чтоб уйти в декрет?
Или вы скинули на маму, а сами с первого месяца работать пошли?
Я знаю таких, а говорят все сами, сами.
Нет. У меня мамы нет.
Папа в другом городе и не поможет.
Родни тоже тут нет.
И соседей не знаю) Сейчас не принято в новостройках общаться.
murman 0987651234В ответ на Ashley
Ashley
Так речь идет о том, сколько скопить чтоб уйти в декрет?
Или вы скинули на маму, а сами с первого месяца работать пошли?
Я знаю таких, а говорят все сами, сами.
Нет. У меня мамы нет.
Папа в другом городе и не поможет.
Родни тоже тут нет.
И соседей не знаю) Сейчас не принято в новостройках общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не понял в Вашем потоке сознания. Жена сидела в декрете до полутора лет. Я работал. Отец у меня умер 30 лет назад. Мама пенсионерка с пенсией в 18 тысяч. На кого прикажете скинуть?
murman 0987651234
Ничего не понял в Вашем потоке сознания. Жена сидела в декрете до полутора лет. Я работал. Отец у меня умер 30 лет назад. Мама пенсионерка с пенсией в 18 тысяч. На кого прикажете скинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в теме не ответили нормально на вопрос. Все не по существу.
Я спрашиваю женщин, конкретно о суммах денег, и о том как они готовились, не рассчитывая на чью-либо помощь вообще.
murman 0987651234
Ничего не понял в Вашем потоке сознания. Жена сидела в декрете до полутора лет. Я работал. Отец у меня умер 30 лет назад. Мама пенсионерка с пенсией в 18 тысяч. На кого прикажете скинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я спрашиваю, сколько женщине скопить денег, чтобы нормально уйти в декрет?
Прочли?
MargaritaВ ответ на Ashley
Ashley
Я спрашиваю, сколько женщине скопить денег, чтобы нормально уйти в декрет?
Прочли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
попробуйте посчитать стоимость колясок и кроваток и одежки на каждый месяц. памперсы хотя бы на ночь и прогулки-минимум 4 в день.то есть 2 упаковки в месяц .и плюс на еду -тыс 20 и все умножить на 19 месяцев.
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
попробуйте посчитать стоимость колясок и кроваток и одежки на каждый месяц. памперсы хотя бы на ночь и прогулки-минимум 4 в день.то есть 2 упаковки в месяц .и плюс на еду -тыс 20 и все умножить на 19 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему на 19???
MargaritaВ ответ на Danyelline
Danyelline
почему на 19???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
после 1.5 года отдавать в садик и месяц походить на полдня.пока ребенок привыкнет к садику.ведь надо постепенно его приучать-сначала до обеда неделю,потом после сна забирать неделю.другую.потом уже на весь день.
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
после 1.5 года отдавать в садик и месяц походить на полдня.пока ребенок привыкнет к садику.ведь надо постепенно его приучать-сначала до обеда неделю,потом после сна забирать неделю.другую.потом уже на весь день.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
моя за неделю привыкла, но мы ровно в 2 пошли
MargaritaВ ответ на Danyelline
Danyelline
моя за неделю привыкла, но мы ровно в 2 пошли
СсылкаПожаловаться
История переписки11
моя за 2 недели привыкла.это я так на всякий случай побольше прибавила-дети разные.
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
моя за 2 недели привыкла.это я так на всякий случай побольше прибавила-дети разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну к садику надо готовить ребенка, тогда не будет месяц привыкать)))
Анна ВладимировнаВ ответ на Margarita
Margarita
попробуйте посчитать стоимость колясок и кроваток и одежки на каждый месяц. памперсы хотя бы на ночь и прогулки-минимум 4 в день.то есть 2 упаковки в месяц .и плюс на еду -тыс 20 и все умножить на 19 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коляска и кроватка покупаются один раз , я на первых месяцах купила, пока еще работала. Расход идет на подгузники, питание, одежда, растут быстро.
murman 0987651234В ответ на Ashley
Ashley
Я спрашиваю, сколько женщине скопить денег, чтобы нормально уйти в декрет?
Прочли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нисколько. Мы с полным нулем подошли к рождению первого ребенка. И ничего... Здоров и ничем не обделен
Надежда АлександровнаВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Нисколько. Мы с полным нулем подошли к рождению первого ребенка. И ничего... Здоров и ничем не обделен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, видимо, без мужа собирается рожать, так что Ваш опыт ей не подходит.
Надежда Александровна
Автор, видимо, без мужа собирается рожать, так что Ваш опыт ей не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Танцующая на волнахВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Нисколько. Мы с полным нулем подошли к рождению первого ребенка. И ничего... Здоров и ничем не обделен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не было ни декретных, ни зарплаты жены? То, что жена сидит с ребенком не считали? ВЫ ее кормили этот период, а вопрос о том сколько нужно только женщине, если она одна, без того человека, который будет ее кормить, это не понятно? Один ты сколько денег бы тратил, думаешь, столько же, сколько при наличии жены?
Танцующая на волнах
Не было ни декретных, ни зарплаты жены? То, что жена сидит с ребенком не считали? ВЫ ее кормили этот период, а вопрос о том сколько нужно только женщине, если она одна, без того человека, который будет ее кормить, это не понятно? Один ты сколько денег бы тратил, думаешь, столько же, сколько при наличии жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оу.. Оу... дамочка успокойтесь

Сколько женщине нужно скопить денег, чтобы спокойно уйти в декрет?


Какие затраты единоразовые, а какие потом в месяц на ребенка? - из топик стартера не следует, что мужика поблизости нет.
Танцующая на волнахВ ответ на murman 0987651234
murman 0987651234
Оу.. Оу... дамочка успокойтесь

Сколько женщине нужно скопить денег, чтобы спокойно уйти в декрет?


Какие затраты единоразовые, а какие потом в месяц на ребенка? - из топик стартера не следует, что мужика поблизости нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мда, а еще говорят, что женской логики нет. Хотя, с кем я разговариваю, с мэном, у которого зп трицок и к рождению ребенка он подошел с голой опой. Наивная, все надеюсь, что у таких мозги присутствуют.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем