Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скололся зуб

Добрый вечер, дамы и господа! У меня скололся зуб "мудрости", прям половина отлетела. Тэто самый дальний зуб. Эти зубы лечат или подлежит удалению. Кто лечил/удалял?? Больно???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Мария
Обычно не лечат. Удаляют с уколами. Не больно.
Night Fury
Удаляют. Если будете сами пасатижами вырывать, то больно. Если к стоматологу пойдете, то не больно, ибо анестезия.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Удаляют. Если будете сами пасатижами вырывать, то больно. Если к стоматологу пойдете, то не больно, ибо анестезия.
СсылкаПожаловаться
Эммммм, я к врачу пожалуй схожу вырвать...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Эммммм, я к врачу пожалуй схожу вырвать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильное решение
сначала возможно рентген отправят делать, чтобы посмотреть как корни расположены)
Жужа
Как скажите, так и сделают. Или вылечат, или удалят. Если кроме скола ничего нет и под корнями тоже, то смысл здоровый зуб удалять?
ДругВ ответ на Жужа
Жужа
Как скажите, так и сделают. Или вылечат, или удалят. Если кроме скола ничего нет и под корнями тоже, то смысл здоровый зуб удалять?
СсылкаПожаловаться
мудрые всегда рвуть
ЖужаВ ответ на Друг
Друг
мудрые всегда рвуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забесплатно - да, но я там не лечусь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Он скололся до нерва, верхний, дальний самый.. Вот думаю как рот так открыть, чтоб вырвать смогли... Страшно((
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Он скололся до нерва, верхний, дальний самый.. Вот думаю как рот так открыть, чтоб вырвать смогли... Страшно((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач сам разберется.))))
FofinhaВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Зависит от строения челюсти. Если достаточно места и зубы здоровы-зачем их вырывать? У меня была скученность на нижней челюсти, вырвали. Все встало на свои места.
ЖужаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Зависит от строения челюсти. Если достаточно места и зубы здоровы-зачем их вырывать? У меня была скученность на нижней челюсти, вырвали. Все встало на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня удалили только нижние, верхние остались, но назвать зубами их сложно по виду.)) Не было пока нужды драть.
Людмила Сергеева
Лучше лечить, восстанавливать.
Дашка Флакс
Я удаляла, не больно(укол вкололи), но когда молотком начали....аут.....Это было не больно но в мозгах пиз....
ДругВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Я удаляла, не больно(укол вкололи), но когда молотком начали....аут.....Это было не больно но в мозгах пиз....
СсылкаПожаловаться
не место сей п..тама
АнонимВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
СсылкаПожаловаться
Зачем молотком???????? Я в ужасе!!!
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем молотком???????? Я в ужасе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что видимо не весь зуб вышел, а корни раскрошились такое бывает) не больно) только рожа потом как у побитой маргиналки))
Профессор Преображенский
Было у меня 4 зуба мудрости, двоих сразу удалили, двоих спасали, каждый год росли и болела десна, потом пришлось удалить, они растут неправильно и давят на здоровые зубы..С уколом удалят безболезненно, ничего страшного, десна потом быстро зарастет
Профессор Преображенский
Было у меня 4 зуба мудрости, двоих сразу удалили, двоих спасали, каждый год росли и болела десна, потом пришлось удалить, они растут неправильно и давят на здоровые зубы..С уколом удалят безболезненно, ничего страшного, десна потом быстро зарастет
СсылкаПожаловаться
Я просто переживаю как доктор дотянется до него.. Далеко же.. Жутко...
Профессор ПреображенскийВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто переживаю как доктор дотянется до него.. Далеко же.. Жутко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну немного Рот Вам поломают, а если честно, есть разные иструменты у стоматолога, мне вроде по их нему - восьморкой, удаляли долго, он был ужасен на вид)
Почти нормальнаяВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
СсылкаПожаловаться
Беее, а у меня нет ни одного зуба мудрости, и не было. Думаю уже и не вырастут.
Профессор ПреображенскийВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Беее, а у меня нет ни одного зуба мудрости, и не было. Думаю уже и не вырастут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабуля, какие тебе зубы, вставные в самый раз)
Почти нормальнаяВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
Бабуля, какие тебе зубы, вставные в самый раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рано))) ещё не все зубы выпали
Elena Ilyhina
если в целом он здоров то на него можно поставить коронку....если же нет то надо удалять...с уколом хорошим это не так больно...вот когда на мелкие куски бы разлетелся то тогда бы было более больнее....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
если в целом он здоров то на него можно поставить коронку....если же нет то надо удалять...с уколом хорошим это не так больно...вот когда на мелкие куски бы разлетелся то тогда бы было более больнее....
СсылкаПожаловаться
Наверное не совсем здоров, раз скололся... Орехи не грызла...
Лапочка
Я лечила. Дорого. Около 100 евро. Каналы там чистят специальными гибкими штучками, т.к. они чаще всего загнуты. Это если придется удалять нерв. А если нет, то недорого.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем