Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скользкая тема про родителей...

Девочки, добрый вечер всем! Намекните добрым советом хоть что-ль, пжлт..
Мне 31 год. У меня 2е детей от первого брака - старшей в декабре 10, младшей 8 (3-й и 1-й класс в школе). Муж у меня второй. Девочки от первого брака. Вместе мы 7.5 лет. Хотелось бы и совместного родить, но всё как-то "не время"... 
А "не время" проявляется в следующем: 
дело в том, что у моей мамы тоже муж второй, и в 1999 году она от него родила сына. Сейчас ему 17 лет, учится в автошколе и в институте.  Пока он учился в школе, я с ним занималась математикой, даже работать пошла в гостиницу администратором на график 1/3, чтоб помогать ему. Я, конечно, ему как брату, всегда готова помогать. помогала до 10 класса. Далее - у него репетиторы были и по русскому/литературе, и по физике, и по химии, и по математике. Сейчас он не сдал экзамен город в ГИБДД, я обратилась к хорошему знакомому, который зам.нач. ГИБДД работает ( по просьбе мамы), чтоб брат сдал экзамен. Естественно, это стоит денег, чтоб ему выдали права, и мы со знакомым договорились, чтоб он ещё пробовал.... мне не очень хотелось бы платить за водительские права брата.. Мама попросила с ним поездить поучить на моей машине - я не отказалась...поседела в раз! Говорю ей, чтоб наняли инструктора, мама мне на это, что проще заплатить за права, и родители ему свою митсубиси подарят, пусть учится... Но это их право, конечно... Просто за права опять же мне платить.... Везде и всюду помогать брату.
Да вот только мне никто не помогал, когда квартиру я сама снимала, работала на дому, в соц.комитет бегала - денег льготных выпрашивала (пока мама, с её слов - "я 9 лет платила за то, что ты прописана в квартире";). Дык я и у них не брала.
Сейчас они съехали в новую квартиру (с мужем и братом), и разрешили мне пожить в моей же квартире, где я собственник напополам с мамой. И если мама раньше мне говорила, что эта квартира перейдёт мне, то сейчас она на брата, вернее, на его отца записала и большой дом-дачу (240 кв м кирпич!! + 8 сот), квартиру, которую купили, квартира отца естественно ему перейдёт.
Мужу это не нравится... а меня "корёбит"  это ни один год...
Родители мои далеко были не бедными достаточно долгое время, сейчас да, отчима понизили, и в зп урезали, но они живут с ветераном войны на данный момент, у кот пенсия 35 + 40 (мама получает) + отчим (около 30)... а мы вдвоём с мужем на 35 работаем. 
ps - мы на все праздники им дарим только денежные подарки... 
И вот  я даже и не знаю как... родителей обижать не хочется.. и говорила неоднократно, что "нет возможности", на что мне - "изыщите"... и брата люблю, но у меня в первую очередь мои дети и мой муж. чувства крайне неприятные стали, когда отдаю деньги родителям или брату, т.е. не в пользу моей семьи... 
Вильгельмина Харкер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Аннета Ананьева
не поняла
Вильгельмина ХаркерВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
не поняла
СсылкаПожаловаться
в кратце, живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) с 2 детьми, я работала и мне никто не помогал. И кода вместо того, что б пойти нормально работать, я пошла на 1/3 для того, чтоб помогать брату. за это время родители мои обеспечили брата 1,5 квартирами, большим домом с участком и 2 машинами, а с меня до сиз просят ему помогать. Сейчас вот - права ему купить по знакомству. А мне и свою жизнь строить хочется дальше... а не брата...
Аннета АнаньеваВ ответ на Вильгельмина Харкер
Вильгельмина Харкер
в кратце, живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) с 2 детьми, я работала и мне никто не помогал. И кода вместо того, что б пойти нормально работать, я пошла на 1/3 для того, чтоб помогать брату. за это время родители мои обеспечили брата 1,5 квартирами, большим домом с участком и 2 машинами, а с меня до сиз просят ему помогать. Сейчас вот - права ему купить по знакомству. А мне и свою жизнь строить хочется дальше... а не брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) зачем жить в съемной если своя квартира?
Вильгельмина ХаркерВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) зачем жить в съемной если своя квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2-ка хрущёвка, в собственности которой у меня 1/2... там жили родители и мой брат
Аннета АнаньеваВ ответ на Вильгельмина Харкер
Вильгельмина Харкер
2-ка хрущёвка, в собственности которой у меня 1/2... там жили родители и мой брат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как все запутано. не бедные родители имеющие дом дачу и квартиру..жили в хрущевке?
Вильгельмина Харкер
в кратце, живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) с 2 детьми, я работала и мне никто не помогал. И кода вместо того, что б пойти нормально работать, я пошла на 1/3 для того, чтоб помогать брату. за это время родители мои обеспечили брата 1,5 квартирами, большим домом с участком и 2 машинами, а с меня до сиз просят ему помогать. Сейчас вот - права ему купить по знакомству. А мне и свою жизнь строить хочется дальше... а не брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и стройте. Родители как-то обьясняют, почему брату все, а вам ничего?
Вильгельмина ХаркерВ ответ на Мария
Мария
Ну и стройте. Родители как-то обьясняют, почему брату все, а вам ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... "ты и сама можешь, а ему надо помогать, мы уже не молодые, и кто ему помочь сможет, поэтому надо помочь сейчас" ... да вот мне никто не помогал и не помогает!!! В школе - сама, в институте - сама, родила детей - содержи сама!!! я неоднократно говорила, мама всегда на это очень эмоционально реагирует...
Вильгельмина Харкер
Да... "ты и сама можешь, а ему надо помогать, мы уже не молодые, и кто ему помочь сможет, поэтому надо помочь сейчас" ... да вот мне никто не помогал и не помогает!!! В школе - сама, в институте - сама, родила детей - содержи сама!!! я неоднократно говорила, мама всегда на это очень эмоционально реагирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничесе( они боату вон сколько имущества наворотили, не могут они((( "родила детей-содержи сама"??? Скажите маме -родила сына -содержи сама. И больше не общайтесь вообще
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Боитесь, что мама не отдаст половину кв вам? Она не собирается этого делать, вы не спрашивали? Будете воевать
Сергей ХворовВ ответ на Мария
Мария
Боитесь, что мама не отдаст половину кв вам? Она не собирается этого делать, вы не спрашивали? Будете воевать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+ 100500))
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да какой тут вопрос? У вас 1/2 есть вот пусть и будет, ни в коем случае не отказывайтесь от нее! Ни под каким предлогом
Вильгельмина Харкер
Да... "ты и сама можешь, а ему надо помогать, мы уже не молодые, и кто ему помочь сможет, поэтому надо помочь сейчас" ... да вот мне никто не помогал и не помогает!!! В школе - сама, в институте - сама, родила детей - содержи сама!!! я неоднократно говорила, мама всегда на это очень эмоционально реагирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как неприятно такое читать... Я единственный ребенок в семье, мне доставалось ВСЕ - и внимание и п@@@ - все мне одной) Но, никогда не могу спокойно видеть такую несправедливость. Почему вы молчите??? Они рожали для вас или ради обоюдной любви?
Аннета АнаньеваВ ответ на Вильгельмина Харкер
Вильгельмина Харкер
в кратце, живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) с 2 детьми, я работала и мне никто не помогал. И кода вместо того, что б пойти нормально работать, я пошла на 1/3 для того, чтоб помогать брату. за это время родители мои обеспечили брата 1,5 квартирами, большим домом с участком и 2 машинами, а с меня до сиз просят ему помогать. Сейчас вот - права ему купить по знакомству. А мне и свою жизнь строить хочется дальше... а не брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а все это сказать родителям? посадите всех за стол, брата, родителей ..и выскажите все что вы думаете по этому поводу.
Наталия СимоноваВ ответ на Вильгельмина Харкер
Вильгельмина Харкер
в кратце, живя в съёмной (по соседству с моей квартирой) с 2 детьми, я работала и мне никто не помогал. И кода вместо того, что б пойти нормально работать, я пошла на 1/3 для того, чтоб помогать брату. за это время родители мои обеспечили брата 1,5 квартирами, большим домом с участком и 2 машинами, а с меня до сиз просят ему помогать. Сейчас вот - права ему купить по знакомству. А мне и свою жизнь строить хочется дальше... а не брата...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вы одна в таком ярме.ЭтА ж сыыыынАчка,а мы,старшие сестры,за них в ответе до собственной смерти.А ему 56 а я все еще оплачиваю его долги по ЖКХ,и так,,дай-дай немного,А че,я ж деньги по ночам сама рисую,Денежный поток у меня выведен третьим краном на кухне,рядом со смесителем.,Тьфу,ниже печени уже все это.И маме(92 г)оплачиваю с марта сиделку,потому что сыначка срочно ремонт в своей хате затеял,чтоб её к себе не брать(они в Украине,я в России)ИМЕННО по причине наличия БРАТА(родни ближайшей)у меня одна дочь.Я за нее спокойна,хоть родня не будет выносить мозги.Успокойтесь,включите,,д урочку,,меньше выполняйте их хотелки.
Вильгельмина ХаркерВ ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
не вы одна в таком ярме.ЭтА ж сыыыынАчка,а мы,старшие сестры,за них в ответе до собственной смерти.А ему 56 а я все еще оплачиваю его долги по ЖКХ,и так,,дай-дай немного,А че,я ж деньги по ночам сама рисую,Денежный поток у меня выведен третьим краном на кухне,рядом со смесителем.,Тьфу,ниже печени уже все это.И маме(92 г)оплачиваю с марта сиделку,потому что сыначка срочно ремонт в своей хате затеял,чтоб её к себе не брать(они в Украине,я в России)ИМЕННО по причине наличия БРАТА(родни ближайшей)у меня одна дочь.Я за нее спокойна,хоть родня не будет выносить мозги.Успокойтесь,включите,,д урочку,,меньше выполняйте их хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
омммм.. мда...уж... не хотелось бы подобной перспективы... при том, тем более. что я одна сестра...
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Honney Pot
Комментарий удален.Почему?
Кому?
Honney PotВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителям и брату.
Или родители описывают одну из квартир на автора или мальчик сам оплачивает свои права. Хотя по хорошему он и так должен сам их оплачивать, а не с сестры деньги тянуть
Рэм ⓇВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Родителям и брату.
Или родители описывают одну из квартир на автора или мальчик сам оплачивает свои права. Хотя по хорошему он и так должен сам их оплачивать, а не с сестры деньги тянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странные какие-то "или-или" А что.. сейчас права тянут, как квартира?
Вильгельмина ХаркерВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Родителям и брату.
Или родители описывают одну из квартир на автора или мальчик сам оплачивает свои права. Хотя по хорошему он и так должен сам их оплачивать, а не с сестры деньги тянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему пока 17 лет. в январе 18. и права только после 18 лет получит.
Вильгельмина Харкер
ему пока 17 лет. в январе 18. и права только после 18 лет получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть либо сам получает либо сам работает на то чтобы их купить
Вильгельмина ХаркерВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вот пусть либо сам получает либо сам работает на то чтобы их купить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему пока 17 лет, права ему в любом случае только после января выдадут (там его др).. и учится он
Вильгельмина Харкер
ему пока 17 лет, права ему в любом случае только после января выдадут (там его др).. и учится он
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обеспечивать ребенка задача родителей, а не ваша
Светлана Федюкова
Я бы не давала...и по фиг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем