Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 17:27, Главная форумов

Скончалась хозяйка

Теперь не знаем что делать, искать новую или как. Есть два наследника на квартиру, кому из них деньги за квартиру платить? Я так понимаю что в наследство вступают в течение полугода, этот период квартира в подвешенном состоянии? Кто может что посоветовать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Ева Веста
а вы кто хозяйке? Это чтобы знать какой совет дать!
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
а вы кто хозяйке? Это чтобы знать какой совет дать!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Автор квартиру снимает, хозяйка которой умерла.
СсылкаПожаловаться
Арменуи
Автор квартиру снимает, хозяйка которой умерла.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Однозначно искать новую. Потом не разберется автор и должником останется!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Так с 2- моя и поговорить,.Пусть сначала они решат, кто на что претендует, а потом уж и вам объявят .
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
кому взять деньги быстро найдутся))) пол.года ждать не придется
СсылкаПожаловаться
Nickea
Договаривайтесь с наследниками!
СсылкаПожаловаться
Велогонка
Задайте эти вопросы наследникам. По-моему, Вы можете договориться и жить пока дальше в этой квартире, пока они будут оформлять наследство. Им ведь тоже невыгодно, чтобы квартира пустовала. И параллельно ищите новое жилье, мало что там решат с этой квартирой.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
если что , расписки не забудьте взять об оплате...
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Если подходить к этому вопросу формально, то Вы можете исполнить обязательство по оплате любому наследнику. Не забудьте получить расписку.
А вот искать аль не искать новую квартиру, да им про расчеты неформально Вам надо обговорить с обоими наследниками.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Появятся наследники, придут... но смотрите на их права, только по свидетельству о смерти её попросите посмотреть. Подлинник, не копия. У кого подлинник, тот и хоронил. Копии не выдаются всем. Под расписочку. Прочтите в Гражданском Кодексе главы аренду и бытовую аренду, ваши права арендатора сохраняются, раньше было так...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Появятся наследники, придут... но смотрите на их права, только по свидетельству о смерти её попросите посмотреть. Подлинник, не копия. У кого подлинник, тот и хоронил. Копии не выдаются всем. Под расписочку. Прочтите в Гражданском Кодексе главы аренду и бытовую аренду, ваши права арендатора сохраняются, раньше было так...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
То есть,если я получала св-во о смерти маминого мужа,то и все козыри у меня? Соответственно и хоронила я.
СсылкаПожаловаться
То есть,если я получала св-во о смерти маминого мужа,то и все козыри у меня? Соответственно и хоронила я.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Никто не может получить копию свидетельства о смерти, кроме того, кто её получил первоначально, но это не обязательно, что вы наследник.
это я дала, как основной ориентир.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Никто не может получить копию свидетельства о смерти, кроме того, кто её получил первоначально, но это не обязательно, что вы наследник.
это я дала, как основной ориентир.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Умерла моя бабушка по отцу.Св-во получала ее племянница.И не дает его моему отцу.,мы сходили и за 350 рублей сделали повторное.Каких либо проблем с получением не было.
СсылкаПожаловаться
Умерла моя бабушка по отцу.Св-во получала ее племянница.И не дает его моему отцу.,мы сходили и за 350 рублей сделали повторное.Каких либо проблем с получением не было.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Прямые получают, как дети и супруги, вы же дочь.. Как правило и они и хоронят, как прямые.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Прямые получают, как дети и супруги, вы же дочь.. Как правило и они и хоронят, как прямые.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Внук получил повторное св-во
СсылкаПожаловаться
Внук получил повторное св-во
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
я была в 2010 в архивах в Загсе , там даже объявление висело, кто имеет право на получение. Но может новая редакция закона.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
я была в 2010 в архивах в Загсе , там даже объявление висело, кто имеет право на получение. Но может новая редакция закона.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки7
Возможно. Мы в мае этого года получали
СсылкаПожаловаться
Возможно. Мы в мае этого года получали
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
Вы же говорите "мы" , вы как дочь имеете право на свидетельство. Между тем я недавно пыталась узнать, не умерла ли одна женщина по просьбе моей тети из Америки в Загсе. По базе их, не имею право, но они всё равно посмотрели.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Вы же говорите "мы" , вы как дочь имеете право на свидетельство. Между тем я недавно пыталась узнать, не умерла ли одна женщина по просьбе моей тети из Америки в Загсе. По базе их, не имею право, но они всё равно посмотрели.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки9
Умерла моя бабушка, то есть мать моего отца. Я внучка))
СсылкаПожаловаться
Умерла моя бабушка, то есть мать моего отца. Я внучка))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки10
Вы с документами пришли, я не про паспорт?
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Ерунду говорите.получить свидетельство о смерти может любой обратившийся.я получала свидетельство о смерти деда своего для оформления компенсации в сбербанке,причем спустя .....цать лет после его смерти...
СсылкаПожаловаться
ღ♥ Юленька ♥ღ
Ерунду говорите.получить свидетельство о смерти может любой обратившийся.я получала свидетельство о смерти деда своего для оформления компенсации в сбербанке,причем спустя .....цать лет после его смерти...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Не знаю, может быть. Но я четко помню архивы и разъяснительные надписи кругом.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
ищите новую квартиру, причем желательно поскорее.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Позвоните своему агенту по недвижимости, он должен решать такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Подают доки на вступление в наследство,собирают необходимые справки,а свидетельство о наследстве получают не раньше,чем через полгода.Но бумажки могут и год собирать.Вам надо разговаривать с наследниками о дальнейшей аренде квартиры.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru