Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скончалась хозяйка

Теперь не знаем что делать, искать новую или как. Есть два наследника на квартиру, кому из них деньги за квартиру платить? Я так понимаю что в наследство вступают в течение полугода, этот период квартира в подвешенном состоянии? Кто может что посоветовать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Ева Веста
а вы кто хозяйке? Это чтобы знать какой совет дать!
АрменуиВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а вы кто хозяйке? Это чтобы знать какой совет дать!
СсылкаПожаловаться
Автор квартиру снимает, хозяйка которой умерла.
Ева ВестаВ ответ на Арменуи
Арменуи
Автор квартиру снимает, хозяйка которой умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно искать новую. Потом не разберется автор и должником останется!
Любовь Лисовская
Так с 2- моя и поговорить,.Пусть сначала они решат, кто на что претендует, а потом уж и вам объявят .
Светлана Федюкова
кому взять деньги быстро найдутся))) пол.года ждать не придется
Nickеа́
Договаривайтесь с наследниками!
Велогонка
Задайте эти вопросы наследникам. По-моему, Вы можете договориться и жить пока дальше в этой квартире, пока они будут оформлять наследство. Им ведь тоже невыгодно, чтобы квартира пустовала. И параллельно ищите новое жилье, мало что там решат с этой квартирой.
Машка
если что , расписки не забудьте взять об оплате...
Любовь Пяткова
Если подходить к этому вопросу формально, то Вы можете исполнить обязательство по оплате любому наследнику. Не забудьте получить расписку.
А вот искать аль не искать новую квартиру, да им про расчеты неформально Вам надо обговорить с обоими наследниками.
Королева. Марго
Появятся наследники, придут... но смотрите на их права, только по свидетельству о смерти её попросите посмотреть. Подлинник, не копия. У кого подлинник, тот и хоронил. Копии не выдаются всем. Под расписочку. Прочтите в Гражданском Кодексе главы аренду и бытовую аренду, ваши права арендатора сохраняются, раньше было так...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Появятся наследники, придут... но смотрите на их права, только по свидетельству о смерти её попросите посмотреть. Подлинник, не копия. У кого подлинник, тот и хоронил. Копии не выдаются всем. Под расписочку. Прочтите в Гражданском Кодексе главы аренду и бытовую аренду, ваши права арендатора сохраняются, раньше было так...
СсылкаПожаловаться
То есть,если я получала св-во о смерти маминого мужа,то и все козыри у меня? Соответственно и хоронила я.
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
То есть,если я получала св-во о смерти маминого мужа,то и все козыри у меня? Соответственно и хоронила я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не может получить копию свидетельства о смерти, кроме того, кто её получил первоначально, но это не обязательно, что вы наследник.
это я дала, как основной ориентир.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Никто не может получить копию свидетельства о смерти, кроме того, кто её получил первоначально, но это не обязательно, что вы наследник.
это я дала, как основной ориентир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умерла моя бабушка по отцу.Св-во получала ее племянница.И не дает его моему отцу.,мы сходили и за 350 рублей сделали повторное.Каких либо проблем с получением не было.
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Умерла моя бабушка по отцу.Св-во получала ее племянница.И не дает его моему отцу.,мы сходили и за 350 рублей сделали повторное.Каких либо проблем с получением не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямые получают, как дети и супруги, вы же дочь.. Как правило и они и хоронят, как прямые.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Прямые получают, как дети и супруги, вы же дочь.. Как правило и они и хоронят, как прямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внук получил повторное св-во
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Внук получил повторное св-во
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я была в 2010 в архивах в Загсе , там даже объявление висело, кто имеет право на получение. Но может новая редакция закона.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
я была в 2010 в архивах в Загсе , там даже объявление висело, кто имеет право на получение. Но может новая редакция закона.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно. Мы в мае этого года получали
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Возможно. Мы в мае этого года получали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же говорите "мы" , вы как дочь имеете право на свидетельство. Между тем я недавно пыталась узнать, не умерла ли одна женщина по просьбе моей тети из Америки в Загсе. По базе их, не имею право, но они всё равно посмотрели.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы же говорите "мы" , вы как дочь имеете право на свидетельство. Между тем я недавно пыталась узнать, не умерла ли одна женщина по просьбе моей тети из Америки в Загсе. По базе их, не имею право, но они всё равно посмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Умерла моя бабушка, то есть мать моего отца. Я внучка))
Королева. МаргоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Умерла моя бабушка, то есть мать моего отца. Я внучка))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы с документами пришли, я не про паспорт?
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Прямые получают, как дети и супруги, вы же дочь.. Как правило и они и хоронят, как прямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду говорите.получить свидетельство о смерти может любой обратившийся.я получала свидетельство о смерти деда своего для оформления компенсации в сбербанке,причем спустя .....цать лет после его смерти...
Королева. МаргоВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Ерунду говорите.получить свидетельство о смерти может любой обратившийся.я получала свидетельство о смерти деда своего для оформления компенсации в сбербанке,причем спустя .....цать лет после его смерти...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, может быть. Но я четко помню архивы и разъяснительные надписи кругом.
Anna AvonarThiS
ищите новую квартиру, причем желательно поскорее.
Приветик, пукни в пакетик
Позвоните своему агенту по недвижимости, он должен решать такие вопросы.
Психея Моисевна Ватник
Подают доки на вступление в наследство,собирают необходимые справки,а свидетельство о наследстве получают не раньше,чем через полгода.Но бумажки могут и год собирать.Вам надо разговаривать с наследниками о дальнейшей аренде квартиры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем