Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорая

Поспорила с утра с подругой. Позвонила мне с жалобой. Вызвала она ночью ребёнку скорую помощь, температура у него, скорая приехала и врач в обуви прошлёпала по коврам к ребёнку. Подруга затеяла скандал. Объясняю подруге, что врачи скорой помощи согласно должностной инструкции не должны разуваться так как спасают жизни и промедление с обуванием-разуванием это минуты, которые очень дороги. И объясняю что я в такой ситуации тупо ковры заворачивала и потом протирала. В ответ мне сказали что я грязнуля и пускаю людей обутых в квартиру. Вопроса нет. Просто киплю сижу))
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня нету бахил))) я по-старинке просто мою пол после "прихожан"
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что и гости разуваются? и тапочки надевают???
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну не зимой, конечно... но я могу тоже с сердцем слечь, если, пардон, ноги-то пахнут
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну вообще-то есть при дверные коврики - даже два, еще влажные салфетки...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой, тоже ненавижу когда в обуви с улицы идут по коврам ухаха полы ещё можно помыть быстренько помтом, а ковры драить - это кошмаррррр ну скорую нужно благодарить за то что приехала во время - им можно, а вот всяких ремонтников , обычных врачей из поликлиник не пускать - предлагать им бахилы хотя бы ухахаха
Кудряшка Сью
Бахилы не? Подруга первый раз в жизни скорую вызывала?
Ольга
Вы абсолютно правы - не кипятитесь, просто примите к сведению, что подруге важнее ковры, а не жизнь ребенка
RedfoxLara
Мужу часто скорую вызываю, некоторые врачи бахилы в коридоре одевают, кто-то без бахил приезжает, но, блин, я в это время думаю чтобы они быстрее мужу укол сделали, а не о том, что потом за ними полы мыть... я даже сама говорю, не разувайтесь - так проходите быстрее... я наверное грязнуля...
Олеся Пескова (Foxikа)
Вечная тема...... Бахилы..... а Вашей подруге я бы ответила не нравится, пусть платную вызывает, у меня куча случаев были когда бахилы просто заканчивались......всЁ... нету, что ж мне теперь на каждом вызове разуваться?.... у меня на вызов без укола 10 мин, с уколом 15, не уложусь в этот временной промежуток -пиши объяснительную, .... Что за хрень.....и вообще для детей до 18 лет есть служба детской поликлинической неотложки (Москва) температуры, кашли, насморки, боли в горле, это их, а никак не скорой помощи 03.
Комментарий удален.Почему?
Олеся Пескова (Foxikа)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У коммерческих скорых другие нормативы...
А по-поводу санитарии- все врачи в этом вопросе компетенты.....все зависит от человека.... что касается меня лично, то у меня были случаи (см. выше) когда бахилы просто кончались...... а что касается времени, то иногда именно это минуты и не хватает.
Что бы все это оценивать адекватно (время действия и т.д.) нужно поработать на скорой....
Комментарий удален.Почему?
Олеся Пескова (Foxikа)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не видела что бы Врачи 03 повторно одевали бахилы (никто из моих коллег этого не делал и не делает, оставляют на вызове или складывают в такой желтенький мешочек для отходов)(даже странно как то)
Знаете, иногда бывают тааакиее квартиры, что одевать бахилы необходимо, что бы не испачкаться... И я так поняла что это же не про Вас тема..... Сама я бахилы предлагаю участковым если приходят к отцу....
Повторюсь, что врачи, как и люди все разные.....И мои коллеги тоже разные.....
Комментарий удален.Почему?
Олеся Пескова (Foxikа)В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы какие-то ужасы рассказываете, ей богу, я столько лет на скорой и бахилы стали выдавать не так давно на бригады. Если Вам не повезло со специалистами, которые Вас обслуживали, не судите по ним всех сотрудников. Про перчатки- это делается для защиты врача в первую очередь, а потом пациента. Эх.....
Зинаида ЖигульВ ответ на Олеся Пескова (Foxikа)
Олеся Пескова (Foxikа)
Вечная тема...... Бахилы..... а Вашей подруге я бы ответила не нравится, пусть платную вызывает, у меня куча случаев были когда бахилы просто заканчивались......всЁ... нету, что ж мне теперь на каждом вызове разуваться?.... у меня на вызов без укола 10 мин, с уколом 15, не уложусь в этот временной промежуток -пиши объяснительную, .... Что за хрень.....и вообще для детей до 18 лет есть служба детской поликлинической неотложки (Москва) температуры, кашли, насморки, боли в горле, это их, а никак не скорой помощи 03.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за то что работаете и помогаете людям
Терпения побольше и зарплату хорошую!
Олеся Пескова (Foxikа)В ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Спасибо Вам за то что работаете и помогаете людям
Терпения побольше и зарплату хорошую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! А Вам желаю крепкого здоровья!!!!
Мюмзик
бахилы надо дома иметь, не жмотицца ! а то предлагают с с аные тапки с грибком ..фу...
Тихое счастье
дааа.... надо купить бахилы.... нужная и популярная, оказывается вещь! а с собакой что же мне делать-то?
Мария
Почитайте группу "Злой медик" вк. Врачи терпеть не могут, когда им бахилы предлагают, бесятся жутко, сразу для них пациент и его родственники становятся неалекватами
Fany Fish
Я всегда всем, кто приходит ко мне для выполнения каких-либо работ, говорю, чтобы проходили не разуваясь, даже если на улице дождь. Если гости заскочили на минуту, тоже предлагаю не разуваться - у меня не длинноворсовый ковролин, чтобы выеживаться.
Наталия Булычова
Дожили....С вызванным к ребенку врачом скандалим из-за ковров. Могла бы в таком случае взять ребенка и встретить врача на лестничной клетке, там бы и осмотрели... Не хватало еще чтоб врач, у которого десятки вызовов в каждой квартире кланялся нашим коврам.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем