Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорая помощь-скорая ли?

Сегодня, в 6:00 утра вызвала скорую ребенку. Дочери 5 лет, t-39,6. Маленький подмосковный городок. Ранее утро- дороги свободны. Станция скорой совсем рядом-видно из окна. Приехали через 52 минуты! Это нормально? Существуют ли какие либо нормы по времени приезда скорой? Получается, если что то более серьезное, когда счет идет на минуты-можно прощаться с жизнью. Или у ребенка пяти лет температура под 40 не повод поторопиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
KarabinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор...почитайте литературу соответствующую..проконсультируйтесь у вашего педиатра как помочь малышу при высокой температуре. сильной рвоте, потере сознания и т.п. не надо уповать на скорую. Здоровья вам и вашему крохе.
АнонимВ ответ на Karabina
Karabina
автор...почитайте литературу соответствующую..проконсультируйтесь у вашего педиатра как помочь малышу при высокой температуре. сильной рвоте, потере сознания и т.п. не надо уповать на скорую. Здоровья вам и вашему крохе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!!! И вам крепкого здоровья!
АнонимВ ответ на олег устюжин
олег устюжин
Речь о ребенке 5 лет а не об авторе! У вас дети не болеют видимо, по мне так лучше самому загибаться, чем ждать срорую и смотреть как страдает ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку! Вы ситуацию понимаете лучше, чем многие мамочки.
Ирина..
у моей подруги меньше недели назад умер брат - 25 лет, сердечный приступ, скорая ехала 40 мин, хотя станция скорой помощи находятся от их дома буквально в паре кварталов, в одном районе города..... она рассказала, он еще теплый был, они и сделать ничего не попытались...вывод отсюда: берегите свое здоровье прежде всего сами..когда нужно будет помощь далеко не факт что вовремя окажется....((( вот так...
Агнесса АртемоваВ ответ на Ирина..
Ирина..
у моей подруги меньше недели назад умер брат - 25 лет, сердечный приступ, скорая ехала 40 мин, хотя станция скорой помощи находятся от их дома буквально в паре кварталов, в одном районе города..... она рассказала, он еще теплый был, они и сделать ничего не попытались...вывод отсюда: берегите свое здоровье прежде всего сами..когда нужно будет помощь далеко не факт что вовремя окажется....((( вот так...
СсылкаПожаловаться
сожалею вашей подруге! но причем здесь удаленность станции к месту вызова???
Агнесса Артемова
сожалею вашей подруге! но причем здесь удаленность станции к месту вызова???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо это как то влияет на наличие свободных бригад..парня жаль конечно ,но у него явно сердце больное и до этого было,а раз так то почему его сестра не знала как ему помочь?. но это уже отдельный вопрос и к теме не относятся.
Ирина..В ответ на Karabina
Karabina
видимо это как то влияет на наличие свободных бригад..парня жаль конечно ,но у него явно сердце больное и до этого было,а раз так то почему его сестра не знала как ему помочь?. но это уже отдельный вопрос и к теме не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по поводу этого не в курсе...он принял горячую ванну, мама отговаривала - не послушал...а сестра живет отдельно от него
KarabinaВ ответ на Ирина..
Ирина..
по поводу этого не в курсе...он принял горячую ванну, мама отговаривала - не послушал...а сестра живет отдельно от него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда действительное больное было...горячая ванна это сильная нагрузка на сердце..а причина задержки скорой в большинстве случаев та что я писала выше..отсутствие свободных бригад. все таки скорая не такси нагрузка там ого ого какая и людей не хватает
Агнесса АртемоваВ ответ на Karabina
Karabina
видимо это как то влияет на наличие свободных бригад..парня жаль конечно ,но у него явно сердце больное и до этого было,а раз так то почему его сестра не знала как ему помочь?. но это уже отдельный вопрос и к теме не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 25 лет умереть от сердца - ужасно, убеждаюсь,что нужно знать всем приемы реанимации.
Агнесса Артемова
в 25 лет умереть от сердца - ужасно, убеждаюсь,что нужно знать всем приемы реанимации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению много думают "а меня это не коснется, и моих родных-любимых.." увы косаеться то как раз каждого..
Агнесса АртемоваВ ответ на Karabina
Karabina
к сожалению много думают "а меня это не коснется, и моих родных-любимых.." увы косаеться то как раз каждого..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
важно уметь оказать первую мед помощь. пригодится каждому!
Любовь ОрловаВ ответ на Karabina
Karabina
видимо это как то влияет на наличие свободных бригад..парня жаль конечно ,но у него явно сердце больное и до этого было,а раз так то почему его сестра не знала как ему помочь?. но это уже отдельный вопрос и к теме не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще я не умею вырезать аппендицит!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А еще я не умею вырезать аппендицит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша ирония неуместна. Умение оказывать первую помощь еще никому не повредило, и там нет ничего такого уж сложного.
Любовь ОрловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ваша ирония неуместна. Умение оказывать первую помощь еще никому не повредило, и там нет ничего такого уж сложного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уместна, потому что она возникла не на пустом месте, а на пережитом опыте, когда тупое сбивание температуры ничего не решало.
Агнесса Артемова
сожалею вашей подруге! но причем здесь удаленность станции к месту вызова???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как одна из вероятных причин задержки...ну может, не основная, город не такой большой, время (около 8-ми вечера) и погода (сухо) были не способствующими такой задержке...ну да, что уж теперь гадать, парня не вернешь уже...(
Агнесса АртемоваВ ответ на Ирина..
Ирина..
как одна из вероятных причин задержки...ну может, не основная, город не такой большой, время (около 8-ми вечера) и погода (сухо) были не способствующими такой задержке...ну да, что уж теперь гадать, парня не вернешь уже...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне всегда жаль, когда умирают молодые!
Агнесса АртемоваВ ответ на Ирина..
Ирина..
как одна из вероятных причин задержки...ну может, не основная, город не такой большой, время (около 8-ми вечера) и погода (сухо) были не способствующими такой задержке...ну да, что уж теперь гадать, парня не вернешь уже...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже имею опыт вызова скорой (приступ о. панкреатита). когда жили возле больницы, приезжали в течение 1,5 часов.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина..
Ирина..
как одна из вероятных причин задержки...ну может, не основная, город не такой большой, время (около 8-ми вечера) и погода (сухо) были не способствующими такой задержке...ну да, что уж теперь гадать, парня не вернешь уже...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Основная причина задержки обычно то, что вызывают скорую по всякому пустяку, а когда что-то серьезное, нет свободной бригады.
БеладонаВ ответ на Ирина..
Ирина..
у моей подруги меньше недели назад умер брат - 25 лет, сердечный приступ, скорая ехала 40 мин, хотя станция скорой помощи находятся от их дома буквально в паре кварталов, в одном районе города..... она рассказала, он еще теплый был, они и сделать ничего не попытались...вывод отсюда: берегите свое здоровье прежде всего сами..когда нужно будет помощь далеко не факт что вовремя окажется....((( вот так...
СсылкаПожаловаться
Ниче сделать не пытались - В том смысле стояли и смотрели?
Светик-Семицветик
У нас была температура под 40 осенью, вызывать никого не стали, собрались и сами повезли в неотложку, доне было 1 год и 11 на тот момент.
Маша
2 года назад летом, суббота была, у дочери случилась почечная колика, тогда я не знала, что это именно колика, никогда не видела, как это бывает... Это ужас! Скорая приехала через 5 минут, врач-мужчина сразу поставил диагноз, поставил обезболивающее в вену, через 15 минут отпустило... Потом в больницу повезли, пока ехали, дочь говорит, что может домой поедем, ничего же не болит, он ей: "Ты не говори в больнице, что ничего не болит, а то домой отправят..." Приехали в больницу, пока в приемном отделении анализы сдавали, УЗИ делали, резко опять началось, обезболивающее перестало действовать... Госпитализировали... Спасибо доктору!!! Низкий поклон!!! Я через 2 дня позвонила в скорую, дали номер телефона претензионного отдела, позвонила туда, чтобы выразить благодарность, хоть фамилии, конечно, не знала, по времени вызова и по адресу нашли доктора...
ОНОНИМ тринадцатый
В Италии такая температура не повод для вызова врача на дом. Не скорую, а просто врача
БеладонаВ ответ на ОНОНИМ тринадцатый
ОНОНИМ тринадцатый
В Италии такая температура не повод для вызова врача на дом. Не скорую, а просто врача
СсылкаПожаловаться
И везде так.
Приветик, пукни в пакетик
Автора можно понять, она мамочка, для которой любое плохое состояние ребенка страшно. Но такая температура и правду не повод вызывать скорую, максимум терапевта в тот же день. И то, что они приехали через 52 минуты...ну как смогли, они явно не чаи гоняли перед выездом к Вам.
Приветик, пукни в пакетик
Автора можно понять, она мамочка, для которой любое плохое состояние ребенка страшно. Но такая температура и правду не повод вызывать скорую, максимум терапевта в тот же день. И то, что они приехали через 52 минуты...ну как смогли, они явно не чаи гоняли перед выездом к Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание! Может я действительно просто перенервничала-первый раз такая температура. При виде градусника- была паника...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем