Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорая помощь-скорая ли?

Сегодня, в 6:00 утра вызвала скорую ребенку. Дочери 5 лет, t-39,6. Маленький подмосковный городок. Ранее утро- дороги свободны. Станция скорой совсем рядом-видно из окна. Приехали через 52 минуты! Это нормально? Существуют ли какие либо нормы по времени приезда скорой? Получается, если что то более серьезное, когда счет идет на минуты-можно прощаться с жизнью. Или у ребенка пяти лет температура под 40 не повод поторопиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Поручик Ржевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да оставьте Вы его уже. Тут где-то было, что у него сын 2 года назад умер, ему теперь весь мир должен и все люди враги
Поручик Ржевский
Нужно когда скорою вызываешь по телефону сообщить, что у больного пропадает зрение, они решат что это сердечный приступ, и вас поставят в неотложный список и машина будет через 5 мин. а потом врачам сказать что показалось, или ребенок шалил и со зрением все нормально
Поручик Ржевский
Нужно когда скорою вызываешь по телефону сообщить, что у больного пропадает зрение, они решат что это сердечный приступ, и вас поставят в неотложный список и машина будет через 5 мин. а потом врачам сказать что показалось, или ребенок шалил и со зрением все нормально
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Дай Бог,чтоб не пригодился, но все же....
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет! Дай Бог,чтоб не пригодился, но все же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же тут удивительного? Врачи бегут, кто куда. В нашей поликлинике на 32 участках работают от силы 10 терапевтов участковых, врачей нет. Тех, кто работает завалили бумажками, что даже "путинская" доплата 20 тыс. к мизерной зарплате не нужна. А узким специалистам так вообще никаких доплат нет. А ведь это первичное звено медицины, основа так сказать.
Поручик Ржевский
Нужно когда скорою вызываешь по телефону сообщить, что у больного пропадает зрение, они решат что это сердечный приступ, и вас поставят в неотложный список и машина будет через 5 мин. а потом врачам сказать что показалось, или ребенок шалил и со зрением все нормально
СсылкаПожаловаться
похвально конечно ваше желание помочь, но представьте, если этим способом будут пользоваться все кому не лень (а кроме несерьезных случаев, на самом деле не требующих скорой,- есть и ипохондрики, и откровенно душевнобольные) и скорая не доедет вовремя к тому, кому действительно надо, потому что в порядке очереди поедет к выдумщикам, у кого "зрение пропадает"...
Минерва
В Мск, когда вызывала неотложку ребенку, мне ответили,что в течение двух часов...Нам тогда повезло,приехали минут через 40.
Любовь ОрловаВ ответ на Минерва
Минерва
В Мск, когда вызывала неотложку ребенку, мне ответили,что в течение двух часов...Нам тогда повезло,приехали минут через 40.
СсылкаПожаловаться
Неотложка - да, потому что это не скорая, мы ждали четыре часа, потому что машина одна на несколько районов.
Минерва
В Мск, когда вызывала неотложку ребенку, мне ответили,что в течение двух часов...Нам тогда повезло,приехали минут через 40.
Минерва
В Мск, когда вызывала неотложку ребенку, мне ответили,что в течение двух часов...Нам тогда повезло,приехали минут через 40.
Moonlight
Большой подмосковный город. Несколько дней назад у мамы поднялось давление до 250, вызвали скорую. Станция скорой помощи находится через улицу (я туда и позвонила по их телефонам). Вызов приняли, вообще не приехали. Сами справились с проблемой. Через 1,5 часа пытались дозвониться по 03 - никто трубку не брал вообще. В конце концов дозвонились, отменили вызов. Короче, плевать они на нас хотели.
Куда жаловаться - не знаю.

Поручик РжевскийВ ответ на Moonlight
Moonlight
Большой подмосковный город. Несколько дней назад у мамы поднялось давление до 250, вызвали скорую. Станция скорой помощи находится через улицу (я туда и позвонила по их телефонам). Вызов приняли, вообще не приехали. Сами справились с проблемой. Через 1,5 часа пытались дозвониться по 03 - никто трубку не брал вообще. В конце концов дозвонились, отменили вызов. Короче, плевать они на нас хотели.
Куда жаловаться - не знаю.

СсылкаПожаловаться
112 звонить
Поручик Ржевский
112 звонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через полчаса, когда скорой все нет и нет, решила перезвонить(вызывала по 030) - просто сбрасывали. Набрала 112-просто соединили со скорой.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Большой подмосковный город. Несколько дней назад у мамы поднялось давление до 250, вызвали скорую. Станция скорой помощи находится через улицу (я туда и позвонила по их телефонам). Вызов приняли, вообще не приехали. Сами справились с проблемой. Через 1,5 часа пытались дозвониться по 03 - никто трубку не брал вообще. В конце концов дозвонились, отменили вызов. Короче, плевать они на нас хотели.
Куда жаловаться - не знаю.

СсылкаПожаловаться
Я в шоке! К сожалению, как показывает опыт многих людей, жаловаться на медицину- дело безполезное...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в шоке! К сожалению, как показывает опыт многих людей, жаловаться на медицину- дело безполезное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это громкая и абсолютно бессмысленная фраза. Жаловаться на медицину... Ну жалуйтесь. А толку-то? Врачей нет, машин нет, водилы в три смены спят за рулем за копейки... Никто вам назло долго не едет - реалии таковы, что иначе - никак.
БеладонаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Большой подмосковный город. Несколько дней назад у мамы поднялось давление до 250, вызвали скорую. Станция скорой помощи находится через улицу (я туда и позвонила по их телефонам). Вызов приняли, вообще не приехали. Сами справились с проблемой. Через 1,5 часа пытались дозвониться по 03 - никто трубку не брал вообще. В конце концов дозвонились, отменили вызов. Короче, плевать они на нас хотели.
Куда жаловаться - не знаю.

СсылкаПожаловаться
В кремль жалуйтесь)
Екатерина МаксимоваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Большой подмосковный город. Несколько дней назад у мамы поднялось давление до 250, вызвали скорую. Станция скорой помощи находится через улицу (я туда и позвонила по их телефонам). Вызов приняли, вообще не приехали. Сами справились с проблемой. Через 1,5 часа пытались дозвониться по 03 - никто трубку не брал вообще. В конце концов дозвонились, отменили вызов. Короче, плевать они на нас хотели.
Куда жаловаться - не знаю.

СсылкаПожаловаться
Можно предложить варианты жалоб? Минздрав, Добродел, письма Собянину-Путуну?
Екатерина Максимова
Можно предложить варианты жалоб? Минздрав, Добродел, письма Собянину-Путуну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, что это все бесполезно.
Светлана)))
Вот они и едут в первую очередь к тем, у кого счет идет на минуты. Потому диспетчер и распрашивает так подробно, что да как.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот они и едут в первую очередь к тем, у кого счет идет на минуты. Потому диспетчер и распрашивает так подробно, что да как.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что ни на номере 030 ни на 112 кроме фио и адреса вопросов не задавали.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что ни на номере 030 ни на 112 кроме фио и адреса вопросов не задавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не спросили по поводу чего вызываете?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Даже не спросили по поводу чего вызываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросили конечно, но как то мимоходом.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Спросили конечно, но как то мимоходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот то-то и оно. Узнали симптомы, год рождения наверняка спросили, поняли, что вопрос жизни и смерти не стоит, и поехали сперва к сердечникам.
Beautiful butterfly
Норматив времени приезда скорой к температурящему ребенку 2 часа. Так что они уложились. А вообще температура у детей выше 40 не поднимется, скорая это знает потому и не спешит.
.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем