Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро 14 марта начнется пост.

Просто интересно,есть ли среди форумчан провославные? Как вообще местные относятся к религии?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Эйве
я атеист. вообще я считаю, вероисповидание, интимная вещь, как половая ориентация, должна храниться в тайне. есть наука. доказательства и факты. остальное - мракобесие и средние века.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Мое божество - это человечество. Ученое, сведущее, образованное , опытное, профессиональное, технически развитое человечество.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Мое божество - это человечество. Ученое, сведущее, образованное , опытное, профессиональное, технически развитое человечество.
СсылкаПожаловаться

САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на дилемма
дилемма

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Мое божество - это человечество. Ученое, сведущее, образованное , опытное, профессиональное, технически развитое человечество.
СсылкаПожаловаться
"Человек-это звучит гордо!"
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Софи_
Софи_
"Человек-это звучит гордо!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень люблю людей.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Очень люблю людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить людей и обожествлять их-две очень большие разницы.

Первое-от Бога,Он сам создал людей по образу и подобию Своему.
Второе - не от Бога,ибо "не сотвори себе кумира!"
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Софи_
Софи_
Любить людей и обожествлять их-две очень большие разницы.

Первое-от Бога,Он сам создал людей по образу и подобию Своему.
Второе - не от Бога,ибо "не сотвори себе кумира!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не о кумирстве речь, просто, обычное.. уважение...:-))
Элиот***
Я не особо религиозен, но верю в высшие силы. К постам отношусь с уважением, был не крещенный, но в прошлом году меня покрестили. Насчет того, что сказала Прасковья, согласен, это интимная вещь, и личное дело каждого
Евгения В ответ на Элиот***
Элиот***
Я не особо религиозен, но верю в высшие силы. К постам отношусь с уважением, был не крещенный, но в прошлом году меня покрестили. Насчет того, что сказала Прасковья, согласен, это интимная вещь, и личное дело каждого
СсылкаПожаловаться
Интимная вещь ,это интимные отношения.А вероисповедание к ним не относится.
ирина костюжева
там не только пост,там и сексом нельзя заниматься 210 дней в году,есть дни сухоядения-когда нельзя приготовленное есть,только хлеб и вода холодная,в интиме разнообразие наказывается,как и секс вне брака-и все равно в рай отправят того,кто на храм больше оставил....хотите в рай попасть-лучше собак уличных кормите
Евгения В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
там не только пост,там и сексом нельзя заниматься 210 дней в году,есть дни сухоядения-когда нельзя приготовленное есть,только хлеб и вода холодная,в интиме разнообразие наказывается,как и секс вне брака-и все равно в рай отправят того,кто на храм больше оставил....хотите в рай попасть-лучше собак уличных кормите
СсылкаПожаловаться
А я где то писала,что сексом нужно ?Собак уличных кормить я бросила.Не хочу разводить их.По возможности я пристраиваю животных в хорошие руки.
Еленка
Я пост держу, но больше как диету. Хорошо помогает разгрузить организм к лету. Причем муж тоже. В последнюю неделю поста голодуем на воде).
Софи_В ответ на Еленка
Еленка
Я пост держу, но больше как диету. Хорошо помогает разгрузить организм к лету. Причем муж тоже. В последнюю неделю поста голодуем на воде).
СсылкаПожаловаться
Это вообще не пост.
Dara
Меня покрестили в детстве, в наличии православная на всю голову тетя и подражающая ей во всем мама. Так что воспитывали меня можно сказать в вере. Но искренне верующей я не стала, потому что подавляющее большинство - ЛИЦЕМЕРЫ! В храмах, на общих сходках все такие смиренные, аж нимб сверкает! Зато в обычной жизни - настоящие тираны, с легкостью ведущие дочерей на аборт, отмазывающие сыновей от армии и тюрьмы за бабло и пр. А потом на исповедях рыдают крокодиловыми слезами. В общем разочаровалась я в религии
Евгения В ответ на Dara
Dara
Меня покрестили в детстве, в наличии православная на всю голову тетя и подражающая ей во всем мама. Так что воспитывали меня можно сказать в вере. Но искренне верующей я не стала, потому что подавляющее большинство - ЛИЦЕМЕРЫ! В храмах, на общих сходках все такие смиренные, аж нимб сверкает! Зато в обычной жизни - настоящие тираны, с легкостью ведущие дочерей на аборт, отмазывающие сыновей от армии и тюрьмы за бабло и пр. А потом на исповедях рыдают крокодиловыми слезами. В общем разочаровалась я в религии
СсылкаПожаловаться
Нельзя всех под одну гребенку.
Евгения
Нельзя всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все, но подавляющее большинство. Конечно, есть действительно верующие люди, живущие по принципу "никого не обижать, никого не осуждать, и наше вам почтение", но таких очень мало, единицы.
Евгения В ответ на Dara
Dara
Не все, но подавляющее большинство. Конечно, есть действительно верующие люди, живущие по принципу "никого не обижать, никого не осуждать, и наше вам почтение", но таких очень мало, единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди же не монахи.Ничего человеческое нам не чуждо.Я например в жизне встречаю больше хороших людей.
Евгения
Люди же не монахи.Ничего человеческое нам не чуждо.Я например в жизне встречаю больше хороших людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно не чуждо! Особенно позакатывать глаза на различных празднествах: "Ох, я не могу это есть, у меня пост!" чтобы вокруг них все плясали вприсядку. Или поджимать губки при виде мальчика 17 лет, который привел домой девочку. Дело не в монашестве, а в отношении к людям. Это как качки, которые только и талдычат про свои протеины и жимы.
Ольга
Православная и верующая.Но до истинного воцерковления не доросла пока)
Евгения В ответ на Ольга
Ольга
Православная и верующая.Но до истинного воцерковления не доросла пока)
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Павлин Мавлин
Религиозность большой массы знакомого мне народа удивительным образом не сказывается на их моральных качествах: все так же подставляют друг друга, лгут и подворовывают, в свободное от соблюдения постов время.
Павлин Мавлин
Религиозность большой массы знакомого мне народа удивительным образом не сказывается на их моральных качествах: все так же подставляют друг друга, лгут и подворовывают, в свободное от соблюдения постов время.
СсылкаПожаловаться
Так и Христос не к здоровым пришел,а к больным. Вы что,можете сказать,что полностью излечились от страстей?(духовных болезней)
Как победили осуждение, например? Расскажите.А то верующие ходят-ходят в церковь,а все никак в себе даже это изжить не могут,нехорошие такие


Что уж говорить о гордости?
Павлин МавлинВ ответ на Софи_
Софи_
Так и Христос не к здоровым пришел,а к больным. Вы что,можете сказать,что полностью излечились от страстей?(духовных болезней)
Как победили осуждение, например? Расскажите.А то верующие ходят-ходят в церковь,а все никак в себе даже это изжить не могут,нехорошие такие


Что уж говорить о гордости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я болею, то иду к доктору.
Павлин Мавлин
Если я болею, то иду к доктору.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. Тело лечит доктор (терапевт,хирург и т.д.),душу можно доверить психотерапевту или психиатру.Дух кому доверите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем