Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро 1 сентября.

Я бабушка двух внуков. У сына был первый брак, есть ребенок, идет в 4 класс, женился по залету, любви не было, и у него и у нее были претензии друг к другу, разошлись, через 2 года сын встретил девушку, полюбили друга, поженились и вот внук от этого брака идет в 1 класс. Идет на год раньше - шестилетка. У сына мнение раз живет в семье то семья на первом месте, бывшая семья по остаточному принципу. Согласна, что разведенки поднимут крик ОНЖИДОЛЖЕН! не спорю должен, но раз живешь в семье то интересы семьи на первом месте? Может он и не прав, но я его поддерживаю. И вот назрел конфликт -обе матери требуют чтобы он отвел ребенка 1 сентября на праздник в школу, бывшая жена еще давит что он мол виноват не повел их ребенка в 1 класс, в это время он уезжал. Это первый пункт преткновения, второй оба ребенка занимаются спортом, и обе матери требуют чтобы именно их ребенка он отвозил на секцию в вечернее время. Думаю и третий и четвертый и т.д. пункт не за горами. И невестку понимаю ну кому охота чтобы муж бегал по указанию другой женщины? И бывшую тоже понимаю, по залету конечно не хотел ни женится ни ребенка от нее но раз так получилось сын обязан заниматься и тем ребенком. Как все обыграть? Я как бабушка могу раз в неделю возить и заниматься внуками на выходных, но и тут конфликт -им нужно три раза в неделю каждой и в выходные нынешняя невестка требует чтобы бывшая не входила во двор нашей усадьбы и не сидела королевой но и не пригласить ее к столу я не могу хотя самой не о чем разговаривать с  бывшей невесткой. Вот такой вот треугольник
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Анна АнтоноваВ ответ на ТС
ТС
Кто-то заставлял сына автора топика вступать в брак и брать на себя обязанности? - Нет. Добровольно взял на себя разруливать ситуации, не ущемляя супруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в чем ущемление? сын появился раньше супруги
Алёна
Что за трагикомедия с первым сентября, секциями и т.д. На самом деле первая ваша невестка таким образом хочет привлечь больше внимания к себе и манипулирует своим сыном. Мой бывший муж вообще моряк и очень редко присутствовал на линейках и практически ни как не участвовал в воспитании дочери, но зато хорошо обеспечивал и содержал даже после развода. Конечно отец максимально должен участвовать в воспитании своего первого сына, но первая невестка не должна диктовать свои условия и требования. Выход только один - договариваться.
o z
Сколько проблем из-за того, что люди, занимаясь сексом, не думают о предохранении...
Как говорит М.Жванецкий: Одно неосторожное движение и ты ОТЕЦ...
Хотя тема предохранения касается обоих...
АнонимВ ответ на o z
o z
Сколько проблем из-за того, что люди, занимаясь сексом, не думают о предохранении...
Как говорит М.Жванецкий: Одно неосторожное движение и ты ОТЕЦ...
Хотя тема предохранения касается обоих...
СсылкаПожаловаться
думают еще как девица думала чтоб выйти замуж
Анна АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
думают еще как девица думала чтоб выйти замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ля а вторая не думал, ну да ну да
Вита
эк у вас всё завернулось.. а сын-то что говорит?
Анна АнтоноваВ ответ на Вита
Вита
эк у вас всё завернулось.. а сын-то что говорит?
СсылкаПожаловаться
самоустранился
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем