Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро 1 сентября.

Я бабушка двух внуков. У сына был первый брак, есть ребенок, идет в 4 класс, женился по залету, любви не было, и у него и у нее были претензии друг к другу, разошлись, через 2 года сын встретил девушку, полюбили друга, поженились и вот внук от этого брака идет в 1 класс. Идет на год раньше - шестилетка. У сына мнение раз живет в семье то семья на первом месте, бывшая семья по остаточному принципу. Согласна, что разведенки поднимут крик ОНЖИДОЛЖЕН! не спорю должен, но раз живешь в семье то интересы семьи на первом месте? Может он и не прав, но я его поддерживаю. И вот назрел конфликт -обе матери требуют чтобы он отвел ребенка 1 сентября на праздник в школу, бывшая жена еще давит что он мол виноват не повел их ребенка в 1 класс, в это время он уезжал. Это первый пункт преткновения, второй оба ребенка занимаются спортом, и обе матери требуют чтобы именно их ребенка он отвозил на секцию в вечернее время. Думаю и третий и четвертый и т.д. пункт не за горами. И невестку понимаю ну кому охота чтобы муж бегал по указанию другой женщины? И бывшую тоже понимаю, по залету конечно не хотел ни женится ни ребенка от нее но раз так получилось сын обязан заниматься и тем ребенком. Как все обыграть? Я как бабушка могу раз в неделю возить и заниматься внуками на выходных, но и тут конфликт -им нужно три раза в неделю каждой и в выходные нынешняя невестка требует чтобы бывшая не входила во двор нашей усадьбы и не сидела королевой но и не пригласить ее к столу я не могу хотя самой не о чем разговаривать с  бывшей невесткой. Вот такой вот треугольник
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
anna bortko
Сынок про поездки не слышал? Головой надо думать, а не головкой. И какая дура там за него пошла, за нелеквид? Пускай разводится и ищет третью для комплекта
АнонимВ ответ на anna bortko
anna bortko
Сынок про поездки не слышал? Головой надо думать, а не головкой. И какая дура там за него пошла, за нелеквид? Пускай разводится и ищет третью для комплекта
СсылкаПожаловаться
слышал. Пошла значит не такой уж неликвид. Разводиться не хочет
anna bortkoВ ответ на Аноним
Аноним
слышал. Пошла значит не такой уж неликвид. Разводиться не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз подобное к подобному
АнонимВ ответ на anna bortko
anna bortko
Как раз подобное к подобному
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно! замечательный мужчина притянул замечательную девушку! подобное к подобному!
anna bortkoВ ответ на Аноним
Аноним
верно! замечательный мужчина притянул замечательную девушку! подобное к подобному!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, нелеквид к нелеквиду:)
АнонимВ ответ на anna bortko
anna bortko
Ага, нелеквид к нелеквиду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, замечательный к замечательной
anna bortkoВ ответ на Аноним
Аноним
нет, замечательный к замечательной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сказочный здесь лучше подходит:)
Анна АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
слышал. Пошла значит не такой уж неликвид. Разводиться не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забрали бы старшего жить к себе
АнонимВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
забрали бы старшего жить к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него есть мама
Анна АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
у него есть мама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а папа не в счет? ахаххихи
АнонимВ ответ на Анна Антонова
Анна Антонова
а папа не в счет? ахаххихи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и папа
ИС СА
Ах Санта Барбара ах Санта Барбара)))
АнонимВ ответ на ИС СА
ИС СА
Ах Санта Барбара ах Санта Барбара)))
СсылкаПожаловаться
не то слово!
тома
в первый класс нужно идти,а вы как бабушка сходите в 4 кл.,вообще считаю что нужно ходить к ребёнку на линейку-в 1 кл.,и в 11кл.,всё остальное не обязательно...
тома
в первый класс нужно идти,а вы как бабушка сходите в 4 кл.,вообще считаю что нужно ходить к ребёнку на линейку-в 1 кл.,и в 11кл.,всё остальное не обязательно...
АнонимВ ответ на тома
тома
в первый класс нужно идти,а вы как бабушка сходите в 4 кл.,вообще считаю что нужно ходить к ребёнку на линейку-в 1 кл.,и в 11кл.,всё остальное не обязательно...
СсылкаПожаловаться
вот и мы решили идти в первый класс, в 4 классе то не меня бывшая невестка хочет видеть а сына моего
А.ЩВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мы решили идти в первый класс, в 4 классе то не меня бывшая невестка хочет видеть а сына моего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
линейка в одно время? школы разные? может быть, можно успеть и туда, и туда?
АнонимВ ответ на А.Щ
А.Щ
линейка в одно время? школы разные? может быть, можно успеть и туда, и туда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в том то и дело что разные и далеко друг от друга!
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мы решили идти в первый класс, в 4 классе то не меня бывшая невестка хочет видеть а сына моего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она хочет вдуть ему!
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мы решили идти в первый класс, в 4 классе то не меня бывшая невестка хочет видеть а сына моего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы глупы, "бабушка", просто поразительно... неужели не понятно, что мать думает о сыне своем, а не вашем? Неужели не понятно, что она видит переживания ребенка, живущего без отца? Ведь у других будут папы рядом... Не пошел в 1 класс... уже четвертый так не разу и не сходил... Это не папа, а ... И вы туда же, "бабушка"... не о чем разговаривать с бывшей невесткой... да о внуке своем и разговаривайте. Для вас должно быть все равно, как ваш сын их делал, залет-незалет, это его дети, это его и ваша кровь. Что значит "по остаточному принципу"? Ну вы и мр...зи.
АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
Как вы глупы, "бабушка", просто поразительно... неужели не понятно, что мать думает о сыне своем, а не вашем? Неужели не понятно, что она видит переживания ребенка, живущего без отца? Ведь у других будут папы рядом... Не пошел в 1 класс... уже четвертый так не разу и не сходил... Это не папа, а ... И вы туда же, "бабушка"... не о чем разговаривать с бывшей невесткой... да о внуке своем и разговаривайте. Для вас должно быть все равно, как ваш сын их делал, залет-незалет, это его дети, это его и ваша кровь. Что значит "по остаточному принципу"? Ну вы и мр...зи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а то и значит, семья должна быть на первом месте, а то такие принцессы организуют залет а потом им все должны по гроб! а должен семье, в которой он живет, а не бегать и не угождать, может вообще наплевать на второго ребенка? да и третьего не заводить в угоду бывшей? да совершенно верно мне с чужой тетей не о чем говорить!
АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
Как вы глупы, "бабушка", просто поразительно... неужели не понятно, что мать думает о сыне своем, а не вашем? Неужели не понятно, что она видит переживания ребенка, живущего без отца? Ведь у других будут папы рядом... Не пошел в 1 класс... уже четвертый так не разу и не сходил... Это не папа, а ... И вы туда же, "бабушка"... не о чем разговаривать с бывшей невесткой... да о внуке своем и разговаривайте. Для вас должно быть все равно, как ваш сын их делал, залет-незалет, это его дети, это его и ваша кровь. Что значит "по остаточному принципу"? Ну вы и мр...зи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у других папы? тогда маме нужно было думать зачем залет организовывать если папа не хочет быть папой???
Виноградина В ответ на Аноним
Аноним
у других папы? тогда маме нужно было думать зачем залет организовывать если папа не хочет быть папой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и ваш сын мог презервативом воспользоватся, коли не хотел отцом быть
АнонимВ ответ на Виноградина
Виноградина
Ну так и ваш сын мог презервативом воспользоватся, коли не хотел отцом быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пользовался но любовница хотела стать женой
ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
у других папы? тогда маме нужно было думать зачем залет организовывать если папа не хочет быть папой???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "организовывать?" А он не знал, что от половых контактов рождаются дети, его же не принуждали. И уже теперь это не важно. Есть человек, он родился и растет и он не хуже других детей и имеет право на родителей. Папа не умер, его не разорвало гранатой, он живет рядом и растит другого мальчика. А этому, как сказала глупая недалекая бабушка - "по остаточному принципу". Какая разница, с кем живет это животное. Дети - его дети. Меня мутит от таких мужиков. Это - его потомство. Оно может быть рождено от разных женщин, но это - его кровь, его сыновья. как можно быть таким животным. Глупым, жестоким и равнодушным. Впрочем, не буду животных обижать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем