Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро 40!Пора ползти на кладбище?!

Скоро 40,детей нет,врачи на днях делают искусственное осеменение.У меня чудесный муж,никогда его не брошу,да и замуж вышла поздно,переехала к мужу на родину.Такое ощущение,что здесь "доживаю",ведь буду здесь всегда.Невольно сравниваю себя со стариками из дома престарелых,так и они ждут своего часа в доме престарелых.У вас такое было?И - как справиться с депрессией?!
Зинаида Рощина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
МегапыхарьВ ответ на Яна
Яна
Дети - это жизнь. Ниточка в будущее. Вас уже не будет, а Ваши потомки будут жить, любить, безумствовать, наслаждаться, ревновать, страдать, радоваться. Это так чудесно. Просто волшебство какое-то... Не переживайте, что не справитесь с ребёнком. Если он будет Вам дан, значит, он Вас выбрал.
СсылкаПожаловаться
Поверь, когда ты будешь умирать, тебе будет все равно на это волшебство
Флера ИвановаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Поверь, когда ты будешь умирать, тебе будет все равно на это волшебство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.  Сейчас, после инсульта, у меня живет мама. Она, иногда и  с трудом вспоминает как меня зовут. Правда  вспомнила мой ДР.  Еще я по работе (8 месяцев работала почтальоном, в том числе носила пенсии старикам) насмотрелась на отношения взрослых детей и престарелых родителей, буквально у единиц сохранились добрые отношения, большинство живет в ссорах, раздорах и обидах. У многих дети переехали в Санкт-Петербург и родителей перетянули поближе (в Лен.область). Итог плачевный, старики вырваны из привычной среды, а дети живут своей жизнью и видеться чаще они не стали.
Яна В ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Поверь, когда ты будешь умирать, тебе будет все равно на это волшебство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего ради я должна верить тому, кто ещё не умирал?)
Зинаида Рощина
Спасибо Вам за добрые слова!
Nataly
ну, если вы считаете, что вам лично пора ползти,значит , пора)
только вам решать!
мне скоро 40, даже не посещают подобные мысли. сегодня 40 в современном обществе- это еще девушки! это "новые 30" .
если вы не троллите, то вам нужно поработать с психоаналитиком.
Зинаида РощинаВ ответ на Nataly
Nataly
ну, если вы считаете, что вам лично пора ползти,значит , пора)
только вам решать!
мне скоро 40, даже не посещают подобные мысли. сегодня 40 в современном обществе- это еще девушки! это "новые 30" .
если вы не троллите, то вам нужно поработать с психоаналитиком.
СсылкаПожаловаться
Не троллю я!Даже поговорить не с кем!Насчёт психоаналитиков думала уже.
Зинаида Рощина
Не троллю я!Даже поговорить не с кем!Насчёт психоаналитиков думала уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, не я первая про троллинг подумала. потому что 40 это действительно молодость!
человек себя прекрасно чувствует, прекрасно выглядит ( ну,если следит за собой), но при этом его уже воспринимают всерьез ( масса вкусненьких управленческих вакансий начинаются со строгого критерия  "от 40 лет";), у него уже сформировалось мировоззрение, мозги встали на место, человек уверен в себе ,ему комфортно в окружающем мире. он уже может позволить себе ВСЕ!  и в то же время еще можно поменять род деятельности и всю жизнь! хочешь, начинай марафоны бегать! хочешь- тело качай! хочешь- получай другое образование! все дороги открыты)
кстати, вот для иммиграции в новую зеландию нужен возраст до 55 ! вам это о чем-то говорит? )
Зинаида РощинаВ ответ на Nataly
Nataly
ой, не я первая про троллинг подумала. потому что 40 это действительно молодость!
человек себя прекрасно чувствует, прекрасно выглядит ( ну,если следит за собой), но при этом его уже воспринимают всерьез ( масса вкусненьких управленческих вакансий начинаются со строгого критерия  "от 40 лет";), у него уже сформировалось мировоззрение, мозги встали на место, человек уверен в себе ,ему комфортно в окружающем мире. он уже может позволить себе ВСЕ!  и в то же время еще можно поменять род деятельности и всю жизнь! хочешь, начинай марафоны бегать! хочешь- тело качай! хочешь- получай другое образование! все дороги открыты)
кстати, вот для иммиграции в новую зеландию нужен возраст до 55 ! вам это о чем-то говорит? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит,что вакансии в Новой Зеландии - до 55 лет.Так?Вообще,работать мне хочется,но по сравнению с местным населением  - я работаю медленней,местные шустрые все.Вообще,всю жизнь на родине работала и очень много,уставала - была счастлива.Здесь,приблизительно,наметила себе фронт работ,но начну искать лет через 6-7,не раньше.
Зинаида Рощина
Это значит,что вакансии в Новой Зеландии - до 55 лет.Так?Вообще,работать мне хочется,но по сравнению с местным населением  - я работаю медленней,местные шустрые все.Вообще,всю жизнь на родине работала и очень много,уставала - была счастлива.Здесь,приблизительно,наметила себе фронт работ,но начну искать лет через 6-7,не раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это значит, что до 55 лет они считают людей молодыми:)
МегапыхарьВ ответ на Nataly
Nataly
ой, не я первая про троллинг подумала. потому что 40 это действительно молодость!
человек себя прекрасно чувствует, прекрасно выглядит ( ну,если следит за собой), но при этом его уже воспринимают всерьез ( масса вкусненьких управленческих вакансий начинаются со строгого критерия  "от 40 лет";), у него уже сформировалось мировоззрение, мозги встали на место, человек уверен в себе ,ему комфортно в окружающем мире. он уже может позволить себе ВСЕ!  и в то же время еще можно поменять род деятельности и всю жизнь! хочешь, начинай марафоны бегать! хочешь- тело качай! хочешь- получай другое образование! все дороги открыты)
кстати, вот для иммиграции в новую зеландию нужен возраст до 55 ! вам это о чем-то говорит? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько ни говори "мед", а во рту слаще не станет.
Не идеальна, но реальна
Лет через 5 пройдет... станет пофигу :D
Зинаида РощинаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Лет через 5 пройдет... станет пофигу :D
СсылкаПожаловаться
Надеюсь )))
Салон ЗОВ Кирова
Родишь - само пройдет
бинго
Что значит на кладбище?! Мне 30) к 40 планирую усыновить кроху... или удочерить...Выучить испанский и пойти на Танго...А вы себя хороните... Съешьте лучше кусочек шоколадки, для поднятия настроения/) если не поможет, запейте коньячком)
Зинаида РощинаВ ответ на бинго
бинго
Что значит на кладбище?! Мне 30) к 40 планирую усыновить кроху... или удочерить...Выучить испанский и пойти на Танго...А вы себя хороните... Съешьте лучше кусочек шоколадки, для поднятия настроения/) если не поможет, запейте коньячком)
СсылкаПожаловаться
)))Как раз завтра хотела поесть шоколада и заняться гимнастикой - от неё тоже бывают радостные ощущения.
Зинаида Рощина
)))Как раз завтра хотела поесть шоколада и заняться гимнастикой - от неё тоже бывают радостные ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D;):up:
Зинаида РощинаВ ответ на бинго
бинго
Что значит на кладбище?! Мне 30) к 40 планирую усыновить кроху... или удочерить...Выучить испанский и пойти на Танго...А вы себя хороните... Съешьте лучше кусочек шоколадки, для поднятия настроения/) если не поможет, запейте коньячком)
СсылкаПожаловаться
Вы не боитесь усыновлять ребёнка?Там же гены,зачастую,не хорошие...Знакомые усыновили трёх детей,брали из детдома грудничков.У одного - умственная отсталость,у двоих лица - как у алкоголиков.То есть,грудные - они были еще ничего,а подросли - всё и прояснилось.
СветланаВ ответ на Зинаида Рощина
Зинаида Рощина
Вы не боитесь усыновлять ребёнка?Там же гены,зачастую,не хорошие...Знакомые усыновили трёх детей,брали из детдома грудничков.У одного - умственная отсталость,у двоих лица - как у алкоголиков.То есть,грудные - они были еще ничего,а подросли - всё и прояснилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так комбинация генов - вещь непредсказуемая. как некрасивый ребенок, так и ребенок-даун может родиться у абсолютно здоровых родителей независимо от возраста и наличия вредных привычек)))) у меня есть подруга, которая только в 30 узнала ( как и все мы) что родители ее удочерили в 2 года. красивая женщина, две прекрасных доченьки у нее, старшая умняшка - заняла первое место в региональной олимпиаде по литературе)))
СветланаВ ответ на Зинаида Рощина
Зинаида Рощина
Вы не боитесь усыновлять ребёнка?Там же гены,зачастую,не хорошие...Знакомые усыновили трёх детей,брали из детдома грудничков.У одного - умственная отсталость,у двоих лица - как у алкоголиков.То есть,грудные - они были еще ничего,а подросли - всё и прояснилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что, Ваши знакомые моментально перестали любить этих детей? "прелестно" . то есть если бы биологически родные оказались больны - это ничего, а усыновленные просто обязаны быть здоровы, как породистые лошади? ужасно пишете. не надо Вам никаких детей с таким подходом....
Зинаида РощинаВ ответ на Светлана
Светлана
и что, Ваши знакомые моментально перестали любить этих детей? "прелестно" . то есть если бы биологически родные оказались больны - это ничего, а усыновленные просто обязаны быть здоровы, как породистые лошади? ужасно пишете. не надо Вам никаких детей с таким подходом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомые не перестали любить своих детей,любят,заботятся о них.Это я лично заметила,но промолчала.Знакомые - отличные люди,добрые,милые,интеллигентные,но своих детей у них нет.Я не смогла бы взять детей из детдома.
Комментарий удален.Почему?
LilitВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
эт точно............:-)))) и без них никак..........
blesk
чувствую себя, как чувствовала в 30, 20, 10... ничего особенно не меняется... только окружающий мир, люди и мое к ним отношение. ну еще и обездвижена в основном :(
Зинаида РощинаВ ответ на blesk
blesk
чувствую себя, как чувствовала в 30, 20, 10... ничего особенно не меняется... только окружающий мир, люди и мое к ним отношение. ну еще и обездвижена в основном :(
СсылкаПожаловаться
Почему Вы обездвижены?!Что с Вами?!!
Зинаида Рощина
Почему Вы обездвижены?!Что с Вами?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попу от стула редко отрывать стала и от компа отодвигаться лень :(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем