Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро буду мамой.

Мать -одиночка. Есть ли какие выплаты от Гос-ва в помощь? Есть  среди нас мамы -одиночки? Без папаш.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на Кармелина Корт
Кармелина Корт
Ну тогда не ври,что мать одиочка.Я против.Либо пособия всем мамам либо ни кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вру. Просто так надо.
Кармелина КортВ ответ на Аноним
Аноним
Я не вру. Просто так надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как не врешь,пособие хочещь получить как мать одиночка,мея папашу.Вообще то это мошенниество до 10 лет тюрьмы
АнонимВ ответ на Кармелина Корт
Кармелина Корт
Как не врешь,пособие хочещь получить как мать одиночка,мея папашу.Вообще то это мошенниество до 10 лет тюрьмы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
папаша чужой дядя.Так что я без претензий.
Кармелина КортВ ответ на Аноним
Аноним
папаша чужой дядя.Так что я без претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато я с претензией.
Антон Шибаев
В Питере есть программа, когда матерям новорожденных выдают банковскую карточку с 27-ю тысячами которые нельзя обналичивать, а можно этой карточкой расплатиться в некоторых магазинах, в основном детских. При этом цены на товары будут сильно ниже если расплачиваться этой картой. Эту карту можно продлить если доказать, что семья малоимущая или в случае заболевания у ребенка. В общем очень толковая программа.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
В Питере есть программа, когда матерям новорожденных выдают банковскую карточку с 27-ю тысячами которые нельзя обналичивать, а можно этой карточкой расплатиться в некоторых магазинах, в основном детских. При этом цены на товары будут сильно ниже если расплачиваться этой картой. Эту карту можно продлить если доказать, что семья малоимущая или в случае заболевания у ребенка. В общем очень толковая программа.
СсылкаПожаловаться
здОрово...У нас на Урале наверно нет такого..
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
здОрово...У нас на Урале наверно нет такого..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие вещи всегда финансируются из бюджетов субъектов РФ, поэтому Вам имеет смысл разузнать о подобных программах у Вас в регионе.
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Такие вещи всегда финансируются из бюджетов субъектов РФ, поэтому Вам имеет смысл разузнать о подобных программах у Вас в регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю .Буду узнавать.
СВ
Узнать это очень просто. Для этого закрывается закладка форума. Потом в поисковой строке задается интересующий вас вопрос - и вуаля. Выбираете подходящий ответ. А, еще - это надо было минимум полгода назад сделать))))
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Узнать это очень просто. Для этого закрывается закладка форума. Потом в поисковой строке задается интересующий вас вопрос - и вуаля. Выбираете подходящий ответ. А, еще - это надо было минимум полгода назад сделать))))
СсылкаПожаловаться
не нашла ничего..Вот и спрашиваю у мам. Что -нибудь платят вообще?
СВВ ответ на Аноним
Аноним
не нашла ничего..Вот и спрашиваю у мам. Что -нибудь платят вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю. Загуглила - нашлось 12 млн результатов.
Northern woman
Поперли темы про матерей- одиночек.
Марина Марина
Поздравлямба.
АнонимВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Поздравлямба.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!! мальчик.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
Комментарий удален.Почему?
ой, спасибо большое!
САФИНА
Если обоим родителям меньше 30 и вы в Москве, и либо двое родителей прописаны в Москве или один родитель в Москве и ребенок с ними, то 86 тыс (5-кратный прожит минимум).
Idgen
Таких счас полстраны,про выплаты - инет вам в помощь.
~ АкваМаринка ~
А папаша в курсе? Поддерживает вашу идею? Я так поняла, вы и от него хотите, и от государства получать материальную поддержку.
Обратитесь в соцзащиту, пусть вам подробно объяснят, как правильно оформить статус и какие льготы вы будете иметь
АнонимВ ответ на ~ АкваМаринка ~
~ АкваМаринка ~
А папаша в курсе? Поддерживает вашу идею? Я так поняла, вы и от него хотите, и от государства получать материальную поддержку.
Обратитесь в соцзащиту, пусть вам подробно объяснят, как правильно оформить статус и какие льготы вы будете иметь
СсылкаПожаловаться
Папаша в курсе конечно..Но ребенка мне растить. Спасибо большое.
Жуть Скверная
В нашем регионе матерям -одиночкам 520 р платят ежемесячно до 3 лет, помимо стандартных пособий. В Москве около 4500 по-моему. В сад без очереди по достижению ребенком 2 лет.
Excellent
как вы решились быть матерью-одиночкой? кто о вас заботится?
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Excellent
Excellent
как вы решились быть матерью-одиночкой? кто о вас заботится?
СсылкаПожаловаться
тут дело мошенством пахнет. и папа не отказывается от отцоства, но мать хочет госуд-во по полной поиметь! надеюсь что их посадят лет на 200! Потому что нельзя рожать ребенка с обмана!!!!
Инна СнежнаяВ ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
тут дело мошенством пахнет. и папа не отказывается от отцоства, но мать хочет госуд-во по полной поиметь! надеюсь что их посадят лет на 200! Потому что нельзя рожать ребенка с обмана!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно,она ж не миллиарды украла,как некоторые,которые получили смешные сроки или вообще избежали наказания,она совершает страшнейшее преступление-посадить само собой на 200 лет)))не красиво,согласна,но не смертельно)
Кармелина КортВ ответ на Инна Снежная
Инна Снежная
конечно,она ж не миллиарды украла,как некоторые,которые получили смешные сроки или вообще избежали наказания,она совершает страшнейшее преступление-посадить само собой на 200 лет)))не красиво,согласна,но не смертельно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папаша в курсе пусть содержит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем