Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро буду мамой.

Мать -одиночка. Есть ли какие выплаты от Гос-ва в помощь? Есть  среди нас мамы -одиночки? Без папаш.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
как вы решились быть матерью-одиночкой? кто о вас заботится?
СсылкаПожаловаться
почти никто. Бабуля ещё жива..Вырастим.
Miledi
здоровья вам и малышу)
АнонимВ ответ на Miledi
Miledi
здоровья вам и малышу)
СсылкаПожаловаться
Спасибо и вам взаимно!
Татьяна Большова
Три копейки и наследие от премьер-министра "Денег нет, но вы держитесь" - это, практически, вся помощь от государства.
Татьяна Большова
Три копейки и наследие от премьер-министра "Денег нет, но вы держитесь" - это, практически, вся помощь от государства.
СсылкаПожаловаться
они бандиты..Народ жалко..
Татьяна БольшоваВ ответ на Аноним
Аноним
они бандиты..Народ жалко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто надо жить, радоваться успехам своих детей и ни на кого не надеяться. Всё сама, сама. Так лучше и надёжнее.
Lady Lika
Поздравляю)) счастья вам и малышу))) про выплаты можно узнать (и нужно) в нете или напрямую собесе.
АнонимВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Поздравляю)) счастья вам и малышу))) про выплаты можно узнать (и нужно) в нете или напрямую собесе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам , Леди.И Вам самого хорошего, что может быть на Земле..
Lady LikaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам , Леди.И Вам самого хорошего, что может быть на Земле..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))
берегите себя!
Рина Риина
вообще то идеальный вариант - установление отцовства через суд и подача на алименты... Вы в одиночку не должны содержать ребенка
АнонимВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
вообще то идеальный вариант - установление отцовства через суд и подача на алименты... Вы в одиночку не должны содержать ребенка
СсылкаПожаловаться
это невозможно. Ребенок для меня рождается.По моему личному желанию.
Рина РиинаВ ответ на Аноним
Аноним
это невозможно. Ребенок для меня рождается.По моему личному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ребенка и права есть. Они в этом случае нарушаются.
АнонимВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
У ребенка и права есть. Они в этом случае нарушаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я замуж не хочу.Отец просто "донор" с хорошими генами.По моему сугубо личному желанию.у меня будет сын! А могла бы совсем одна остаться..вот.
Рина РиинаВ ответ на Аноним
Аноним
я замуж не хочу.Отец просто "донор" с хорошими генами.По моему сугубо личному желанию.у меня будет сын! А могла бы совсем одна остаться..вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда заранее не волнуйтесь. Доносите, родите... Толком в регионах пособий нет... На них рассчитывать нельзя. До 1,5 лет всем одинаковое пособие...
Кармелина КортВ ответ на Аноним
Аноним
я замуж не хочу.Отец просто "донор" с хорошими генами.По моему сугубо личному желанию.у меня будет сын! А могла бы совсем одна остаться..вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коли мужика жалко,то икрутись сама без пособий.
ira
женщина должна на себя рассчитывать а не наше государство от него фиг чего дождешься
АнонимВ ответ на ira
ira
женщина должна на себя рассчитывать а не наше государство от него фиг чего дождешься
СсылкаПожаловаться
Верно, но..попробую.
iraВ ответ на Аноним
Аноним
Верно, но..попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все у вас получится-дети это счастье
Инна СнежнаяВ ответ на ira
ira
женщина должна на себя рассчитывать а не наше государство от него фиг чего дождешься
СсылкаПожаловаться
ну почему же?)дождутся они от государства когда 18 сыну стукнет-повестку с военкомата)ДОЛГ Родине отдать)
Инна Снежная
ну почему же?)дождутся они от государства когда 18 сыну стукнет-повестку с военкомата)ДОЛГ Родине отдать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы правы только 18 стукнеи сразу вспоминают что должны -только нам государство ничего не должно
АнонимВ ответ на Инна Снежная
Инна Снежная
ну почему же?)дождутся они от государства когда 18 сыну стукнет-повестку с военкомата)ДОЛГ Родине отдать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будем служить Отечеству! Кто , если не мы?
Александр Сергеев
Вся инфа про социальную помощь есть на региональных сайтах, можно найти сайт отдела социальной защиты населения своего района. Оформление через МФЦ.
Екатерина Мезенцова
да,есть -единовременное пособие за рождение ребенка- сумма немного повысилась с 1.02.17 - около 16000 рублей; также если встали на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности -еще одно пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности -около 600 рублей с 1.02.17. Также по месту работы (надеюсь,Вы трудоустроены были официально?) -пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет (выплачивает работодатель, но ему возмещают ФСС) - размер не более 40% от Вашего среднего официального заработка. Это то,что полагается любой женщине вне зависимости от наличия партнера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем