Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скоро к свекрови на два месяца ужас)))

Всем здравствуйте! Хочу услышать от вас,дорогие форумчанеВообщем начнем с того,что моя "горячо-любимая" свекровь,меня мягко говорю не любит! С самого начала нашей семейной жизни она начала считать наш семейный бюджет,но относилась ко мне лояльно! Муж военный,и нам приходиться переезжать частенько, и последний наш переезд был в Тольятти(а сами мы с Екатеринбурга),муж естественно уехал раньше,чтобы снять квартиру и хоть как то обустроиться! И когда я осталась на пару дней у нее в доме,начались тонкие намеки: " О хорошие туфли,что не носишь?" (мы с мужем одного роста) в ответ ей я сказала что рост не позволяет и тут ооооп : " Дак найди по выше мужчину!" я промолчала сделала вид что не услышала! Естественно больше ни одного дня не осталась в ее доме! Когда я приехала к мужу в Тольятти,она начала звонить мужу и говорить : " Вот посмотри там это я сложила тебе,это я купила тебе!" ( а не че так что я вещи складывала ирез пару недель все покупала) я опять промолчала,думаю ну один раз скажет и все,самое главное далеко уехали! Но не тут то было! Как то мы через пару недель после приезда по ссорились из за того,что моя свекровушка мужу донесла ложную историю, что якобы я показала ей туфли и сказала что хочу мужчину высокого! Естественно я хотела позвонить ей,но не удалось,она трубку не брала,в ответ мне позвонил старший брат моего мужа и сказал чтобы я больше не звонила их семье! после этого я не общаюсь с его родственниками! При этом свекровь звонит мужу моему и всячески тянет деньги,и причем не просит,а требует! Это сжатый рассказ нашей семейной жизни,но что делать дальше????Через месяц мы едем в Екатеринбург на два месяца и как нам жить,муж не хочет жить с моими родителями( так как говорит смысл уезжать в квартиру,если у его мамы коттедж) как мне быть,куда деваться? Дорогие форумчане подскажите пожалуйста
Волкова Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ЕVA
Двоякая ситуация... и из-за неё разводиться обидно и с ней жить не вариант. Обьясните мужу не хотите жить с родителями,не согласиться пусть живёт там один,а вы у себя. Нормальный муж свою жену не отпустить от себя и всегда можно найти компромисс
Анастасия
Только доверительные отношения с мужем Вас спасут. Пока он вообще не понимает ситуации....Вы оба должны дорожить своей семьей в 1 очередь.
Волкова Александра
Ситуация в том,что он считает что это мои проблемы и отношения с его мамой,и решать его мне!
Волкова Александра
Ситуация в том,что он считает что это мои проблемы и отношения с его мамой,и решать его мне!
СсылкаПожаловаться
Ситуация в том,что он считает что это мои проблемы и отношения с его мамой,и решать его мне!

это надо решать через него. Иначе скандалов не миновать
Света МорозоваВ ответ на Волкова Александра
Волкова Александра
Ситуация в том,что он считает что это мои проблемы и отношения с его мамой,и решать его мне!
СсылкаПожаловаться
У меня то же только намного хуже
Дашенька АндрееваВ ответ на Волкова Александра
Волкова Александра
Ситуация в том,что он считает что это мои проблемы и отношения с его мамой,и решать его мне!
СсылкаПожаловаться
диктофончик прикупите ...и дайте послушать мужу, его братику ...лучше когда все будут вместе - уж если , то наверняка , морду кирпичиком и " у вас тут нестыковочка в показаниях" ...что-то прикупили - фоточку муженьку шлёте, типа я такая умница - хозяюшка, сразу докладываюсь. пысы качество диктофона на мобиле хуже чем отдельный гаджет.
Lbp
А почему Вы получили такой отлуп от мужниного брата?
Волкова Александра
потому что свекровь поняла из за чего я звоню,т.к.муж позвонил и предъявил ей зачем она наговаривает! А сыну старшему сказала что я наезжаю на нее!!!!
Julia
Так и будет продолжаться до тех пор, пока вы из себя будете строить чебурашку.. Уж извините.. Вы сами позволяете так с собой вести..вы сначала молчите, а потом ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ...начинайте войну, иначе вас сожрут в этой семейке.. Но делайте это по умному когда приедете- да, мамо, конечно мамо)))) с улыбочкой, но по своему)))
Волкова АлександраВ ответ на Julia
Julia
Так и будет продолжаться до тех пор, пока вы из себя будете строить чебурашку.. Уж извините.. Вы сами позволяете так с собой вести..вы сначала молчите, а потом ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ...начинайте войну, иначе вас сожрут в этой семейке.. Но делайте это по умному когда приедете- да, мамо, конечно мамо)))) с улыбочкой, но по своему)))
СсылкаПожаловаться
Вы считаете что стоит приехать к ним в дом? я просто если честно не знаю как себя вести с ней! Иногда охота все высказать,но боюсь что еще хуже будет!!
Волкова Александра
Вы считаете что стоит приехать к ним в дом? я просто если честно не знаю как себя вести с ней! Иногда охота все высказать,но боюсь что еще хуже будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высказывать уже поздно.. Надо делать это сразу и по теме.. Это как дрессировка животных- ругать надо сразу по факту)))) у вас есть 3 варианта-1,. Оставаться у ваших родителей 2. Снять квартиру 3. Пожить у свекрови.. Советую вести себя выдержанно и дружелюбно.. Бороться с мамой мужа неконструктивно- жен может быть много, мать все равно одна.. Ему деваться просто некуда. Мужу просто надо показать, что это ВАС обижают, а вы то хорошо настроены к его маме и это у его МАМЫ претензии к вам.. Он должен вас защитить и оградить... На самом деле это ситуация вам дана, чтобы вы оценили поведение МУЖА.. Эта ситуация показывает его отношение к вам..
Жужа
Пока Ваш муж в доме, она не будет Вас подставлять, а когда его нет уезжайте к своим родителям, раз вы в одном городе все сейчас.
Волкова Александра
просто даже не понятно для чего она это все делает????(((((((((((
Волкова Александра
просто даже не понятно для чего она это все делает????(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Не принимайте на свой счет)))) есть мамы, для которых ЛЮБАЯ невестка будет плохой))) почему вы решили что вас априори будут любить?) она может себе Оленьку из соседнего подъезда ему в жены присмотрела, а он вас- дылду привел))))
Волкова Александра
просто даже не понятно для чего она это все делает????(((((((((((
СсылкаПожаловаться
слишком много значения вы придаете просто словам
пропускайте мимо ушей хотя бы половину
вы сами ищете себе врага там где его возможно нет
Яга Баба!
Пусть муж живет у своей мамы, а вы у своей...
Долорес Клейборн
А муж что, слепой, не видит, что вы конфликтуете?
Волкова Александра
он говорит что это мои проблемы
людмила шереметВ ответ на Волкова Александра
Волкова Александра
он говорит что это мои проблемы
СсылкаПожаловаться
Семья у вас общая, создавали ее вместе и сообща, значит и проблемы должны быть общие, не бывает в семье личных проблем, поэтому нужно побуждать мужа на совместное решение данной проблемы. И старайтесь не допускать личного общения между мужем и его мамой, всегда старайтесь присутствовать при общении, тогда она не сможет вас оклеветать за спиной, и при муже стараться маме промолчать, и не лезть на рожон, а лучше кротко отвечать, и тогда муж поймет, что со своей стороны вы делаете все возможное, чтобы сохранить теплые отношения. И возможно сделает правильный вывод.
Железная Леди
у меня два вопроса к вам, первый почему если муж военный то его перевод на другое место службы надо снимать квартиру? насколько я знаю им предоставляют жилье, и как вы рассматриваете пожить в ее доме если брат мужа даже звонить запретил?
Волкова АлександраВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
у меня два вопроса к вам, первый почему если муж военный то его перевод на другое место службы надо снимать квартиру? насколько я знаю им предоставляют жилье, и как вы рассматриваете пожить в ее доме если брат мужа даже звонить запретил?
СсылкаПожаловаться
На первый ввопрос, по поводу квартиры,могу ответить так, ничего бесплатного в нашей жизни нет,и квартир тоже нет!!! нам сказали либо живите в казарме либо снимайте!!! А на второй вопрос я ничего сказать не могу,муж на это отвечает," это все с горяча! "
Железная ЛедиВ ответ на Волкова Александра
Волкова Александра
На первый ввопрос, по поводу квартиры,могу ответить так, ничего бесплатного в нашей жизни нет,и квартир тоже нет!!! нам сказали либо живите в казарме либо снимайте!!! А на второй вопрос я ничего сказать не могу,муж на это отвечает," это все с горяча! "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы хотите сказать что все военные на служеу снимают квартиры? вот это новость для меня)) спасибо больше вопросов нет)) я очень не люблю слово тролль на этом форуме но вы явный тролль))
Уходящий ангел
Если настолько далеко зашло, то полностью оборвите контакты со свекровью и братом мужа. Не ходите в гости даже не разговаривайте по телефону. Живите у мамы, муж поболтается, поболтается и придет к вам. Просто будьте последовательны в своих действиях, тогда вас будут уважать.
Ася РайскаяВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Если настолько далеко зашло, то полностью оборвите контакты со свекровью и братом мужа. Не ходите в гости даже не разговаривайте по телефону. Живите у мамы, муж поболтается, поболтается и придет к вам. Просто будьте последовательны в своих действиях, тогда вас будут уважать.
СсылкаПожаловаться
+++
Василиса
Снимайте жилье, а отношения матери с сыном - это не ваше дело, что хочет - то и требует.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем