Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро Пасха!!!

Чем будете красить яйки?) (интересуют способы покраски натуральные, пищевые красители не предлогать!))
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Лига Блюза
Мама красит.. луком))))
АннаВ ответ на Лига Блюза
Лига Блюза
Мама красит.. луком))))
СсылкаПожаловаться
моя тоже) классика)
Лыцарь Безобеда
Как художник -художнику: луковая шелуха, зелень, нитки и зелёнка.
Лыцарь Безобеда
Как художник -художнику: луковая шелуха, зелень, нитки и зелёнка.
СсылкаПожаловаться
А свеклой пробовали?
Лыцарь БезобедаВ ответ на Анна
Анна
А свеклой пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали. Цвет скорлупы - супер, но белок...цвета тухлого мяса. Поэтому, по древниму - делаем "янтарные", со следами от нитей и веточек петрушки или "мраморные".
Лыцарь Безобеда
Пробовали. Цвет скорлупы - супер, но белок...цвета тухлого мяса. Поэтому, по древниму - делаем "янтарные", со следами от нитей и веточек петрушки или "мраморные".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже прям представила) аж захотелось съесть)
НАДЕЖДАВ ответ на Лыцарь Безобеда
Лыцарь Безобеда
Как художник -художнику: луковая шелуха, зелень, нитки и зелёнка.
СсылкаПожаловаться
зеленкой ? жуть
Dietrich
Одно ошпарить, второе прищимить )
elika
Только луком - самые вкусные.
Пришелец
А че, пищевые красители опасные, что ли? Мне кажется без разницы,чем красить.
АннаВ ответ на Пришелец
Пришелец
А че, пищевые красители опасные, что ли? Мне кажется без разницы,чем красить.
СсылкаПожаловаться
не, не опасные, просто натуральные мне больше нравятся) узоры красивей)
Эйве
я атеист
Пришелец
А зачем их надо вообще красить то? Есть какой то смысл?
АннаВ ответ на Пришелец
Пришелец
А зачем их надо вообще красить то? Есть какой то смысл?
СсылкаПожаловаться
есть, но если вам не знаком, то вы относитесь к людям - постом выше)
ПришелецВ ответ на Анна
Анна
есть, но если вам не знаком, то вы относитесь к людям - постом выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно так)
Людмила Запарова
Красиво получается если покрашенные луковой шелухой натереть по инструкции перламутровым оттеночным красителем (везде продаются по несколько оттенков в наборе)
Ольга Тюменцева
Одно зелёнкой, второе йодом
Ольга Томилова
Красива разными красителями, но лучше, чем луковой шелухой - не получится, пищевые растворимые водой красители при освещении в храме - смываются, вид становится не презентабельный, как что - луковая шелуха всем в помощь)))
Ольга Томилова
Красива разными красителями, но лучше, чем луковой шелухой - не получится, пищевые растворимые водой красители при освещении в храме - смываются, вид становится не презентабельный, как что - луковая шелуха всем в помощь)))
СсылкаПожаловаться
да и я так думаю) поэтому и посоветоваться решила, может кто что-то новенькое придумает)
Мудрый Оранжевый Йослик
меня бабушка учила - натуральным шелком.. берешь лоскуток поцветастее, оборачиваешь яйцо, плотно обвязываешь нитками, и в таком виде варишь и даешь остыть и высохнуть... но так только белые яйца, на коричневых фигня получается
Мудрый Оранжевый Йослик
меня бабушка учила - натуральным шелком.. берешь лоскуток поцветастее, оборачиваешь яйцо, плотно обвязываешь нитками, и в таком виде варишь и даешь остыть и высохнуть... но так только белые яйца, на коричневых фигня получается
СсылкаПожаловаться
интересный способ) вот только натуральный шел жалко)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Анна
Анна
интересный способ) вот только натуральный шел жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так обрезки можно в любом магазине тканей за копейки купить) а может, и с искусственным можно, я не пробовала с ним.. так, наверное, красители еще ядренее)))
Юлия
Только луковой шелухой и ничем больше! Ну и наклейки для украшения....
Marina
Сделайте декупаж,очень красиво получается. Салфетку с узором порвать не мелкие кусочки и приклеивать белком.Сверху ещё раз белком пройтись,закрепить. Посмотрите подробно в интернете)
Такая ФффсяВ ответ на Marina
Marina
Сделайте декупаж,очень красиво получается. Салфетку с узором порвать не мелкие кусочки и приклеивать белком.Сверху ещё раз белком пройтись,закрепить. Посмотрите подробно в интернете)
СсылкаПожаловаться
В смысле приклеивать белком? Не поняла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем