Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро по тв будут показывать фильм про Салтычиху. Вопрос.

Стоит ли вообще про эту нелюдь что-либо снимать? Наверняка наши незамысловатые и лишенные морали режиссеры и сценаристы будут пытаться преподнести образ этой дамы как жертвы обстоятельств, судьбы. Но ведь достаточно прочитать исторические сводки о ее преступлениях, волосы дыбом встают. Стоит ли про таких вообще что-либо снимать в рамках художественных фильмов, может все-таки предать забвению?
"Убивая крестьянку Ларионову, Салтычиха сожгла ей свечой волосы на голове. Когда женщину умертвили, подельники барыни выставили гроб с телом на мороз, а на труп положили живого грудного ребёнка убитой. Младенец замёрз насмерть".
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Kross de Lena
Смотреть не буду
Лидия Елисеева
Жесть. Такое бы смотреть не стала.
Larry Stylinson
Про всех и все можно и нужно снимать)) хотя я думаю, что снимут фигню просто)))
Люба - Любовь
Про румынского Дракулу есть. Надо и про российскую.
светланаВ ответ на Люба - Любовь
Люба - Любовь
Про румынского Дракулу есть. Надо и про российскую.
СсылкаПожаловаться
Румынский Дракула, На самом деле был патриот своей родины, освобождал её от османов, Много лет провёл в плену.
По истории, была такая тактика боя, ночью румынские отряды одевали костюмы монстров и мазади себя кровью и ночью наподали на спящих турков, убивали их, прорезали им горло( устройство похожее на клыки зверя).Влад Пельш освободитель, боец за свою родину, возможно и Румынии бы не было, если бы не Влад.
Люба - ЛюбовьВ ответ на светлана
светлана
Румынский Дракула, На самом деле был патриот своей родины, освобождал её от османов, Много лет провёл в плену.
По истории, была такая тактика боя, ночью румынские отряды одевали костюмы монстров и мазади себя кровью и ночью наподали на спящих турков, убивали их, прорезали им горло( устройство похожее на клыки зверя).Влад Пельш освободитель, боец за свою родину, возможно и Румынии бы не было, если бы не Влад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про заслуги знают немногие, а вот имечко стало нарицательным совсем по-другому поводу.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Люба - Любовь
Люба - Любовь
Про румынского Дракулу есть. Надо и про российскую.
СсылкаПожаловаться
То скорее Эльжбета Батори, а не Дракула.
Люба - ЛюбовьВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
То скорее Эльжбета Батори, а не Дракула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышала. Почитала. Ужас.((
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Люба - Любовь
Люба - Любовь
Не слышала. Почитала. Ужас.((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, наши Салтычихи просто младенцы по сравнению с их историческими персонажами.
Anna AvonarThiS
не стану такое смотреть...
Захария
стоит..и про гитлера стоит,и про сталина, и про джека потрошителя..вопрос - как снимать
да ша
Ага..есть ещё княгиня европейская которая маски делала из крови девственниц...ну и сдохла всеравно...
светланаВ ответ на да ша
да ша
Ага..есть ещё княгиня европейская которая маски делала из крови девственниц...ну и сдохла всеравно...
СсылкаПожаловаться
Леди Батори, много фильмов на эту тему есть.
да шаВ ответ на светлана
светлана
Леди Батори, много фильмов на эту тему есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та знаю я...это чудовище никак называть не хочется
АнастасияВ ответ на да ша
да ша
Ага..есть ещё княгиня европейская которая маски делала из крови девственниц...ну и сдохла всеравно...
СсылкаПожаловаться
Если бы только маски, ванны принимала она. Это ж сколько девиц надо на одну только такую процедуру...

Ее, кстати, так и не казнили и даже в тюрьму не посадили, так как семья была слишком влиятельная.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если бы только маски, ванны принимала она. Это ж сколько девиц надо на одну только такую процедуру...

Ее, кстати, так и не казнили и даже в тюрьму не посадили, так как семья была слишком влиятельная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жесть какая, вот про нее я не читала, надо пробелы устранять...
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Жесть какая, вот про нее я не читала, надо пробелы устранять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Батори и по сей день считается самой кровавой из серийных убийц-женщин, ей приписывают 650 трупов.
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Батори и по сей день считается самой кровавой из серийных убийц-женщин, ей приписывают 650 трупов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вернусь с обеда, почитаю....а то аппетит пропадет
Кукуля Мукуля в бане жрет сосики
Вернусь с обеда, почитаю....а то аппетит пропадет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне напишите название книги, похудеть хочу, пусть аппетит пропадает)
да шаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Батори и по сей день считается самой кровавой из серийных убийц-женщин, ей приписывают 650 трупов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас тоже полуумных хватает...энергетикой чужой пытаются что из себя со строить..
да шаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если бы только маски, ванны принимала она. Это ж сколько девиц надо на одну только такую процедуру...

Ее, кстати, так и не казнили и даже в тюрьму не посадили, так как семья была слишком влиятельная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет...ванны из молока...в фильме не знаю а исторически маски на все тело...девочки жили пока не умирали от обезкровления...я бы эту тварь по кусочкам каждый день резала....прилюдно
АнастасияВ ответ на да ша
да ша
Нет...ванны из молока...в фильме не знаю а исторически маски на все тело...девочки жили пока не умирали от обезкровления...я бы эту тварь по кусочкам каждый день резала....прилюдно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильмы не смотрела, читала только. Впрочем, столько лет прошло, что наверняка история успела двадцать раз трансформироваться...
да шаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Фильмы не смотрела, читала только. Впрочем, столько лет прошло, что наверняка история успела двадцать раз трансформироваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чисто из интереса можно прочесть...
Анна Савельева
Фуу. волосы дыбом) Ну сдохла тварь эта, чего вспоминать? да еще и кино снимать..
Кукуля Мукуля в бане жрет сосикиВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Фуу. волосы дыбом) Ну сдохла тварь эта, чего вспоминать? да еще и кино снимать..
СсылкаПожаловаться
Деньги решают все....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем