Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро прощеное воскресенье...

 Любой человек может простить. Говоря «я не могу простить», люди часто подразумевают, что не способны забыть причиненную им боль. Но простить – это вовсе не значит забыть боль. Прощение и не подразумевает автоматического и моментального ее исчезновения. Оно означает другое: «Я не держу на причинившего мне эту боль зла, не желаю ему возмездия, а принимаю его таким, какой он есть».
Yacu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Людмила Комарова
Алилуйя!
Elena Elena
А когда оно?
YacuВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А когда оно?
СсылкаПожаловаться
Совсем скоро ((( 13 марта
YВ ответ на Yacu
Yacu
Совсем скоро ((( 13 марта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы печалитесь?
YacuВ ответ на Y
Y
А почему Вы печалитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не получается простить на 100%.
YВ ответ на Yacu
Yacu
У меня не получается простить на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда, будь прощёное воскресенье хоть на погода позже, вряд ли бы Вы сделали так быстро успехи в этом направлении. Это дело всей жизни.
Успеть бы научиться, пока болячки вконец не задушат, от стресса и злобы выросшие.
YacuВ ответ на Y
Y
Ну, тогда, будь прощёное воскресенье хоть на погода позже, вряд ли бы Вы сделали так быстро успехи в этом направлении. Это дело всей жизни.
Успеть бы научиться, пока болячки вконец не задушат, от стресса и злобы выросшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такое ощущение, что с каждое новое испытание на прощение становится все более и более изощренней))
YВ ответ на Yacu
Yacu
У меня такое ощущение, что с каждое новое испытание на прощение становится все более и более изощренней))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, пожалуй, соглашусь. Многие сейчас страдают состоянием burn-out. Думаю, этот бёрнаут можно было бы облегчить, если от цейтнота в работе отнять ненависть к коллегам и начальству, в семейной жизни - к особо докучливым домочадцам или родственникам... У меня не получается.
Звездафшоке
я не могу
Шапокляк
Я не держу на причинившего мне боль зла, не желаю ему возмездия, но не принимаю его таким, какой он есть, а вычеркиваю его из своей жизни.
Julia Leo
Нет. Некоторых принять невозможно. Простить за себя еще как-то можно, но не за близких, которым эти самые некоторые сделали плохо.
YacuВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Нет. Некоторых принять невозможно. Простить за себя еще как-то можно, но не за близких, которым эти самые некоторые сделали плохо.
СсылкаПожаловаться
Удивительно, но факт: среди племен первых людей (краснокожих), которые до сих пор проживают в Канаде, нет слова: "справедливость". Как там поступают, если к примеру, один из них лишает жизни другого соплеменника? Семья потерявшего близкого человека принимает убийцу в свою семью. Разве это наказание? Нет, это очищение совести за содеянное, в последствии человек не становится на путь преступления (по словам вождя племени).
Абсолютное ЗлоВ ответ на Yacu
Yacu
Удивительно, но факт: среди племен первых людей (краснокожих), которые до сих пор проживают в Канаде, нет слова: "справедливость". Как там поступают, если к примеру, один из них лишает жизни другого соплеменника? Семья потерявшего близкого человека принимает убийцу в свою семью. Разве это наказание? Нет, это очищение совести за содеянное, в последствии человек не становится на путь преступления (по словам вождя племени).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они дети природы, у них все по-другому.
Julia LeoВ ответ на Yacu
Yacu
Удивительно, но факт: среди племен первых людей (краснокожих), которые до сих пор проживают в Канаде, нет слова: "справедливость". Как там поступают, если к примеру, один из них лишает жизни другого соплеменника? Семья потерявшего близкого человека принимает убийцу в свою семью. Разве это наказание? Нет, это очищение совести за содеянное, в последствии человек не становится на путь преступления (по словам вождя племени).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж они достигли как раз того самого уровня, который в христианстве называется - святость!
Только святые, на мой взгляд, способны прощать и принимать в свой дом убийц близких или тех, кто по Толстому "дал по физиономии справа".
Daria
Очень трогательно. Только учитывайте тот простой факт, что это христианский памятный день, а христианство - религия, созданная рабами для рабов. Рабам, естественно, надлежит принимать своих обидчиков такими, какие они есть. С точки зрения хозяев, иное положение вещей исключено.
YВ ответ на Daria
Daria
Очень трогательно. Только учитывайте тот простой факт, что это христианский памятный день, а христианство - религия, созданная рабами для рабов. Рабам, естественно, надлежит принимать своих обидчиков такими, какие они есть. С точки зрения хозяев, иное положение вещей исключено.
СсылкаПожаловаться
ну не прощайте, продолжайте пыжиться и зарабатывать себе на физическом уровне .... не дай Вам боженька, да не будет этого.
DariaВ ответ на Y
Y
ну не прощайте, продолжайте пыжиться и зарабатывать себе на физическом уровне .... не дай Вам боженька, да не будет этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как на поле - неурожай, жди урожай на проповедников. С чего бы это?
YВ ответ на Daria
Daria
Как на поле - неурожай, жди урожай на проповедников. С чего бы это?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круговорот веществ в природе
Абсолютное Зло
Если ты простил человека, значит тебе на него пофиг.
Пуля дура
простить просто того, кто раскаивается, а это значит не просто осознал свою ошибку, но и не хочет её повторять. Как простить того, кто, в лучшем случае, удовлетворяется банальным:"Прости!"? вот и получается, что разум прощает, а сердце помнит
Татьяна Тасенко
Опять двадцать пять!
Мотуз Инесса
Понять можно, простить нет!
Datura
Неее, это не про меня.Есть одна в мире вещь, которая тормозит мои страстные порывы к Мировой Справедливости- Уголовный Кодекс называется.И только он вынуждает меня делать вид, что я кому-то чего-то простила.
Alex Z
Вам, автор, терпения. Понима/ вас. Испытаний, которые Бог нам посылает, непреодолимых, нет. У меня получается так, что даже если человека я проща/, то он наказания не избегает. И получает больше, чем даже я хотел бы. Все, на самом деле, ужасно...... Так что прощайте, а там....разберутся.....
YacuВ ответ на Alex Z
Alex Z
Вам, автор, терпения. Понима/ вас. Испытаний, которые Бог нам посылает, непреодолимых, нет. У меня получается так, что даже если человека я проща/, то он наказания не избегает. И получает больше, чем даже я хотел бы. Все, на самом деле, ужасно...... Так что прощайте, а там....разберутся.....
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Возможно это тоже наказание для меня, а не просто испытание. Только не приходит понимание за что)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем