Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро роды!

Подскажите! Как должны начинаться роды, сначала должны отойти воды, а потом уже схватки, или наоборот. Читала литературу, определенного ничего не написано.И еще, если многоводие, воды частично могут отходить, или должны разом. На приеме в консультации, при осмотре, врач сказала, что я уже должна родить( в течении нескольких дней). Вот сижу и жду, как на иголках, и все кажется, что не пойму, что начну рожать!
pushistaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Мария Галкина (Саприкина)
не бойтесь, вы поймете)))) у всех абсолютно по разному бывает, но все как-то понимают, но вот единственное, мне и первый и второй раз прокалывли пузырь и когда второй раз рожала, врач сказала, что если бы у меня воды дома отошли, я бы не могла не успеть до роддома доехать, т.к. первого я родила через 3 часа, а второго через час после того как прокололи...
Наталья13
Да, кстати, последнее время говорят, что сначала начинаются схватки, а пузырь врачи прокалывают. У меня так и было, причем 2 раза. Воды тоже могут не сразу все отойти. Когда воды отойдут, или пузырь вскроют, схватки сильнее будут. И не переживай, когда придет время, сама все сразу поймешь.
pushistaya
Спасибо, за советы, будем с нетерпением ждать!
Елена Иванова
Если очень переживаете, лучше лечь в роддом на дородовое отделение, раз уж все равно говорят, что уже вот-вот.
pushistayaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Если очень переживаете, лучше лечь в роддом на дородовое отделение, раз уж все равно говорят, что уже вот-вот.
СсылкаПожаловаться
Врачи говорят: "Ложись!", а мне нехочется, говорят там особо не церемонятся, сами роды вызывают (ставят стимулирующие), а хочется самой, как только начнется, вызывать 03 и вперед!!!
suv_e@list.ru
Pushistaya, если Вы еще не родили...Стимулируют только если женщина сильно перенашивает. А просто так не будут, им виднее...А по 03 действительно не церемонятся, отвезут в дежурный роддом и все. Удачи. Вы из какого города?
Мария СеребряковаВ ответ на suv_e@list.ru
suv_e@list.ru
Pushistaya, если Вы еще не родили...Стимулируют только если женщина сильно перенашивает. А просто так не будут, им виднее...А по 03 действительно не церемонятся, отвезут в дежурный роддом и все. Удачи. Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
Перенашивать тоже плохо!!! А по 03 действительно не церемонятся....хорошего роддома лучше не ждать!!! Надо было давно выбрать место где вы будете рожать....а еще лучше и врача!
Удачи вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем