Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро сойду с ума...

с недавнего времени живем вместе с сестрой мужа. Нас с мужем всё устраивает, личная жизнь протекает нормально, не жалуемся. Я её считала за свою подругу, делилась с ней, ведь она старше, мудрее, опытнее. Меня радовало её присутствие, по вечерам, когда мужа нет дома, мне не скучно, маникюрчики ей делала, СПА всякие... болтали о том, о сём... она человек прямой, и всегда рубила правду-матку, говорила как и что она думает, не стесняясь. я человек попроще, потише, лучше смолчу, чем обижу близкого человека. Правда тоже бывает разная, мало ли какие у человека комплексы есть, а она не пыталась смягчить... В конце концов, она стала высказывать все свои недовольства, намекать на то, что я эгоистка, и очень люблю себя. что я похожа на её знакомую, мол " та тоже готовить не умеет ниче кроме макарон", этого я не поняла, конечно, ведь я нормально готовлю для своих лет... В последний раз ругалась с мужем, она приняла его сторону, объясняла мне что я не права, наедине. Ну может и не права, согласна, наши ведь проблемы... я тихо слушала её высказывания!.. Постоянно слышу: "ты моего брата так не называй", "Ты моего брата не трожь" - если мы в шутку балуемся..."Какой у меня хороший брат, а ты ещё ругаешься"... Позвонила, спросила что нужно купить домой, я сказала что "вроде ниче не нужно", оказалось у кошки нет корма - я осталась виновата!)) я не выдержала, сказала что я тоже человек, мне свойственно не помнить что у нас есть, а чего нет... она поросила БОЛЬШЕ не вешать на неё наши проблемы, если мы поругаемся....Опять я ошиблась, не того человека в друзья записала....А ведь за всё время сколько мы знаем друг друга, я ни разу ей плохого слова не сказала...
Просто так...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Джоли
Ошиблись - сделайте выводы, более ничем с ней не делитесь, "здравствуй, золовка", "пока, золовка", "чудесная погода".
Наперед наука - меньше трепитесь о своей семейной жизни с кем бы то ни было.
А с ума сходить неотчего. Тоже, нашли трагедию.
Aire
Осознали ошибку - вычеркивайте. И вообще живите отдельно. Она в Вашей семье явно лишняя.
Mrs. White
Даже самые хорошие родственники становятся плохими, когда оказываешься с ними под одной крышей.
Жить нужно отдельно. Залог хороших отношений с родней мужа - держаться от них подальше и встречаться только по праздникам.
Просто так...В ответ на Mrs. White
Mrs. White
Даже самые хорошие родственники становятся плохими, когда оказываешься с ними под одной крышей.
Жить нужно отдельно. Залог хороших отношений с родней мужа - держаться от них подальше и встречаться только по праздникам.
СсылкаПожаловаться
я бы с удовольствием отдельно жила, но обстоятельства складываются по другому(
Iron ButterflyВ ответ на Просто так...
Просто так...
я бы с удовольствием отдельно жила, но обстоятельства складываются по другому(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда разные комнаты,разные холодильники,разные покупки бытовой химии-и все проблемы решаете и обговариваете ТОЛЬКО в своей семье. Если полезет-четко и спокойно сказать,что в своей семье и своей постели Вы будете решать вопросы БЕЗ посторонних.
Оленька ЛялинаВ ответ на Просто так...
Просто так...
я бы с удовольствием отдельно жила, но обстоятельства складываются по другому(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда рано вам семью свою строить...
Марина ГорбуноваВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
тогда рано вам семью свою строить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да бросьте Вы! Огромное количество семей в нашей стране проживают под одной крышей с родней.
Марина Горбунова
Ой, да бросьте Вы! Огромное количество семей в нашей стране проживают под одной крышей с родней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно
Оленька ЛялинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ой, да бросьте Вы! Огромное количество семей в нашей стране проживают под одной крышей с родней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что, это правильно? И они так живут потому что так им хочется? Просто выбора другого нет...
Марина ГорбуноваВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
И что, это правильно? И они так живут потому что так им хочется? Просто выбора другого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть и те, кому действительно так хочется. Но и отсутствие своего жилья - не повод утверждать, что людям рано создавать семью. И не повод утверждать, что люди эти абсолютно несамостоятельные.
Просто так...В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Есть и те, кому действительно так хочется. Но и отсутствие своего жилья - не повод утверждать, что людям рано создавать семью. И не повод утверждать, что люди эти абсолютно несамостоятельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, хоть один мудрый человечек!)
Марина ГорбуноваВ ответ на Просто так...
Просто так...
вот, хоть один мудрый человечек!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто я прекрасно вижу российскую дейстивтельность не только изнутри, но и, можно сказать, "снизу".
Оленька ЛялинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Есть и те, кому действительно так хочется. Но и отсутствие своего жилья - не повод утверждать, что людям рано создавать семью. И не повод утверждать, что люди эти абсолютно несамостоятельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня- повод. Если человек старше 20-ти лет живёт с родителями - в моих глазах он никогда не будет самостоятельным.
Марина ГорбуноваВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Для меня- повод. Если человек старше 20-ти лет живёт с родителями - в моих глазах он никогда не будет самостоятельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это у Вас просто стереотипное мышление.
Просто так...В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Для меня- повод. Если человек старше 20-ти лет живёт с родителями - в моих глазах он никогда не будет самостоятельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мы не живем с родителями. мы сами по себе в другом городе...
Оленька ЛялинаВ ответ на Просто так...
Просто так...
а мы не живем с родителями. мы сами по себе в другом городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда хорошо:) Есть возможность поставить сестру мужа "на место" - раз живёт в чужом доме, пусть не паскотит и не вмешивается в чужую семейную жизнь)
Просто так...В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Тогда хорошо:) Есть возможность поставить сестру мужа "на место" - раз живёт в чужом доме, пусть не паскотит и не вмешивается в чужую семейную жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну она вчера мне и сказала, что "баста" - мол, не вешай на меня свои проблемы))))
Просто так...В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
тогда рано вам семью свою строить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рано строить семью? обоснуйте свои выводы
Оленька ЛялинаВ ответ на Просто так...
Просто так...
рано строить семью? обоснуйте свои выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свою семью строят независимые и самостоятельные люди. А если вам жить негде, какая это независимость? Обстоятельства складываются, понимаю, но если бы у вас был свой собственный дом, этой ситуации и не возникло бы...
Просто так...В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Свою семью строят независимые и самостоятельные люди. А если вам жить негде, какая это независимость? Обстоятельства складываются, понимаю, но если бы у вас был свой собственный дом, этой ситуации и не возникло бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семью строят люди которые этого хотят. а не которым ситуация позволяет. если ни у него нет собственной квартиры, ни у меня, то что ж теперь? сойдемся, дорогой, когда купим жилье??? вы о чем??? или предлагаете нам работать у себя в "кукуево" и жить отдельно каждый у своих родителей????
Оленька ЛялинаВ ответ на Просто так...
Просто так...
семью строят люди которые этого хотят. а не которым ситуация позволяет. если ни у него нет собственной квартиры, ни у меня, то что ж теперь? сойдемся, дорогой, когда купим жилье??? вы о чем??? или предлагаете нам работать у себя в "кукуево" и жить отдельно каждый у своих родителей????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было только моё мнение, не волнуйтесь так:) Да, я сама никогда бы не стала жить с мужчиной, или выходить замуж, если бы у нас не было отдельного жилья. Своего, съёмного, неважно, лишь бы жить отдельно от всех, а не как в общаге.
Просто так...В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Это было только моё мнение, не волнуйтесь так:) Да, я сама никогда бы не стала жить с мужчиной, или выходить замуж, если бы у нас не было отдельного жилья. Своего, съёмного, неважно, лишь бы жить отдельно от всех, а не как в общаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это от доходов зависит!
Оленька ЛялинаВ ответ на Просто так...
Просто так...
это от доходов зависит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А доходы зависят от человека. Какой человек- такие доходы. Больше времени тратить на повышение профессионального уровня. или вовсе сменить профессию на более перспективную. Я вот, в отличие от многих, с профессией окончательно опеределилась только года в 23. До того искала разные варианты, пробовала, что получше... и с тех пор постоянно учусь чему-то новому, посещаю хорошие курсы, часто дорогие. Муж тоже примерно так... Только он лет в 30-ть ещё сферу деятельности поменял:)
Да, зато у меня шубы! Зимой хожу в пуховичке за 2 тыс. :) И отдыхаем мы не за границей, а в средней полосе России:)
Оленька ЛялинаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
А доходы зависят от человека. Какой человек- такие доходы. Больше времени тратить на повышение профессионального уровня. или вовсе сменить профессию на более перспективную. Я вот, в отличие от многих, с профессией окончательно опеределилась только года в 23. До того искала разные варианты, пробовала, что получше... и с тех пор постоянно учусь чему-то новому, посещаю хорошие курсы, часто дорогие. Муж тоже примерно так... Только он лет в 30-ть ещё сферу деятельности поменял:)
Да, зато у меня шубы! Зимой хожу в пуховичке за 2 тыс. :) И отдыхаем мы не за границей, а в средней полосе России:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т е. "нет шубы";))))
Просто так...В ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
т е. "нет шубы";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я безумно рада за вас! а я нигде не отдыхаю. и на море ни разу не была! потому что мне 21, и я ещё только начала корабкаться. так что не умничайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем