Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро учебный год. Подготовка

Сколько учебный год. Периодически народ обсуждает тему подготовки. Делятся советами по поводу приобретения одежды, обуви, канцелярии. Кто-то ездит на оптовые базы за канцелярией, кто-то прихватил несколько пар обуви на распродажах, кто-то купил спортивный костюм со скидкой, кто-то вообще не готовится и покупает в последний день августа независимо от цен. Как дела обстоят у вас?
Амора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Амора
Извиняюсь за ошибки, телефон работает со словарем быстрее меня:)
Эльза Зу
У нас входит в оплату за обучение: канцелярка, учебники, материалы для урока творчества, экскурсии.
АмораВ ответ на Эльза Зу
Эльза Зу
У нас входит в оплату за обучение: канцелярка, учебники, материалы для урока творчества, экскурсии.
СсылкаПожаловаться
В обыкновенных школах учебники предоставляются бесплатно. Остальное - за счет родителей. Это про РФ.
АмораВ ответ на Эльза Зу
Эльза Зу
У нас входит в оплату за обучение: канцелярка, учебники, материалы для урока творчества, экскурсии.
СсылкаПожаловаться
У вас что за школа, где?
Эльза ЗуВ ответ на Амора
Амора
У вас что за школа, где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лицей. Всё входит в ежемесячную оплату.
АмораВ ответ на Эльза Зу
Эльза Зу
Лицей. Всё входит в ежемесячную оплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форму тоже оплачиваете или свободный стиль?
Эльза ЗуВ ответ на Амора
Амора
Форму тоже оплачиваете или свободный стиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только жилетки, они шьют по заказу, с логотипом лицея. А так, белый верх, темный низ (черный, синий, серый).
АмораВ ответ на Эльза Зу
Эльза Зу
Только жилетки, они шьют по заказу, с логотипом лицея. А так, белый верх, темный низ (черный, синий, серый).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне интересно стало, вы написали-входит в оплату-обучение, канцелярия, экскурсии...Т.е.по договору с учебным учреждением оплачиваете это все? Или по договору - получение образования, а на экскурсии и канцелярию скидываетесь отдельно?
Эльза ЗуВ ответ на Амора
Амора
Мне интересно стало, вы написали-входит в оплату-обучение, канцелярия, экскурсии...Т.е.по договору с учебным учреждением оплачиваете это все? Или по договору - получение образования, а на экскурсии и канцелярию скидываетесь отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Второе. По желанию, можно отдельно оплатить только бассейн, занятия по верховой езде, теннис, продленку . Еда тоже входит в стоимость.
Шизгара
покупаю всё весной.когда уйма всяких распродаж.
АмораВ ответ на Шизгара
Шизгара
покупаю всё весной.когда уйма всяких распродаж.
СсылкаПожаловаться
И одежду?!
За лето детки очень вытягиваются в росте.
ШизгараВ ответ на Амора
Амора
И одежду?!
За лето детки очень вытягиваются в росте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я заметила, что мои вырастают обычно за октябрь- ноябрь.Поэтому в сентябре не спешу.А потом размерный ряд-134,140,146...негде разгуляться.бывает покупаю на вырост просто, если что-то ну очень нравится.
АмораВ ответ на Шизгара
Шизгара
я заметила, что мои вырастают обычно за октябрь- ноябрь.Поэтому в сентябре не спешу.А потом размерный ряд-134,140,146...негде разгуляться.бывает покупаю на вырост просто, если что-то ну очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно у всех по разному растут. Мне подруги говорят, что, мол, за лето вытягиваются в росте прилично. Видимо, полноценный и активный отдых сказывается - море, лагеря, дача и т.д. + Здоровый сон и обилие овощей с фруктами.
ШизгараВ ответ на Амора
Амора
Возможно у всех по разному растут. Мне подруги говорят, что, мол, за лето вытягиваются в росте прилично. Видимо, полноценный и активный отдых сказывается - море, лагеря, дача и т.д. + Здоровый сон и обилие овощей с фруктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за лето накапливают, осенью резко вырастают.
клубничная мечта
У меня 3 дочери в школе , покупаю в последний день , канцелярию даже попозже
Аноним
Все купили, оставили в магазине 8к не считая канцелярии и рабочих тетрадей, 3 класс. Я учусь на 4 курсе, не купила себе ничего, все есть
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Все купили, оставили в магазине 8к не считая канцелярии и рабочих тетрадей, 3 класс. Я учусь на 4 курсе, не купила себе ничего, все есть
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, десять а то и больше уходит, это если все дешевое покупать.
Моя знакомая при зарплате 30 тыс, потратила больше 20 чтоб собрать ребенка к 1 классу.
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Вот-вот, десять а то и больше уходит, это если все дешевое покупать.
Моя знакомая при зарплате 30 тыс, потратила больше 20 чтоб собрать ребенка к 1 классу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу сказать, что мы все дешевое покупали. Костюм брату выбирался, искали определенную ткань. У нас цены, конечно, не московские, их надо на 3 делить
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу сказать, что мы все дешевое покупали. Костюм брату выбирался, искали определенную ткань. У нас цены, конечно, не московские, их надо на 3 делить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, там список огромный. Мне кажется, они не все купили.
Школьная форма на заказ больше 4 тыс (условие школы), + пара рубах, туфли+вторая обувь, спортивная обувь трех видов - кроссовки, кеды, чешки, спортивный костюм+пара белых футболок, рюкзак хотели ортопедический-денег не хватило. Возможно, еще что-то покупали, не помню. Факт в том, что ребенок даже при бесплатном образовании в школе, обходится очень дорого. Поэтому многие среди молодежи и не хотят рожать.
АнонимВ ответ на Амора
Амора
Ой, там список огромный. Мне кажется, они не все купили.
Школьная форма на заказ больше 4 тыс (условие школы), + пара рубах, туфли+вторая обувь, спортивная обувь трех видов - кроссовки, кеды, чешки, спортивный костюм+пара белых футболок, рюкзак хотели ортопедический-денег не хватило. Возможно, еще что-то покупали, не помню. Факт в том, что ребенок даже при бесплатном образовании в школе, обходится очень дорого. Поэтому многие среди молодежи и не хотят рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже рожать пока что не планирую, сами роды может и бесплатные, а все остальное платное и очень даже.
Мы купили портфель, костюм, спорт.костюм, кроссовки, туфли, футболки, трусы, рубашки, галстук и немного канцелярии - 8к
АмораВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже рожать пока что не планирую, сами роды может и бесплатные, а все остальное платное и очень даже.
Мы купили портфель, костюм, спорт.костюм, кроссовки, туфли, футболки, трусы, рубашки, галстук и немного канцелярии - 8к
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут ни какой материнский капитал не поможет. :(
МалиВ ответ на Амора
Амора
Ой, там список огромный. Мне кажется, они не все купили.
Школьная форма на заказ больше 4 тыс (условие школы), + пара рубах, туфли+вторая обувь, спортивная обувь трех видов - кроссовки, кеды, чешки, спортивный костюм+пара белых футболок, рюкзак хотели ортопедический-денег не хватило. Возможно, еще что-то покупали, не помню. Факт в том, что ребенок даже при бесплатном образовании в школе, обходится очень дорого. Поэтому многие среди молодежи и не хотят рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего себе школа!! У меня соседка в 12 тысяч уложилась. правда она не заморачивается - пошла в магазин распродаж и купила все недорогое) Говорит, на нем все горит как в огне - нафига я буду фирму покупать))
АмораВ ответ на Мали
Мали
Ничего себе школа!! У меня соседка в 12 тысяч уложилась. правда она не заморачивается - пошла в магазин распродаж и купила все недорогое) Говорит, на нем все горит как в огне - нафига я буду фирму покупать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже сумма не маленькая. Сколько пар обуви в хлам за учебный год, сколько пластилина, мела, дыр в одежде еще будет. :)
МалиВ ответ на Амора
Амора
Тоже сумма не маленькая. Сколько пар обуви в хлам за учебный год, сколько пластилина, мела, дыр в одежде еще будет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да)) но сменить обувь в пределах 1500 руб. и за 4-5 тысяч все же, согласитесь, разница)
АмораВ ответ на Мали
Мали
Это да)) но сменить обувь в пределах 1500 руб. и за 4-5 тысяч все же, согласитесь, разница)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно.
Но. Некоторые родители малышей начальных классов выбирают ортопедическую обувь, она не дешевая. Или хотябы стельки ортопедические.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем