Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скоро в школу)))

Навеяла мне тут одна тема вот что: дочка в этом году идет в первый класс, когда записывались спросила, что надо покупать. Мне ответили:"В августе будет собрание, вам все скажут". А мне не охота в последние две недели в авральном режиме носиться по магазинам. Мамочки, подскажите, что в первом классе будет необходимо (ну, кроме учебников).
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Сколопендра (сама доброта)
Рюкзак (таких размеров, чтобы вошел альбом д/рисования), мешок д/сменки, спорт. форма, альбомы д/рисования и д/труда, краски акварельные, кисти,стаканчик-непроливашка, клей, цв. бумага, цв. картон, простые карандаши, цветные карандаши (у нас были даже восковые), фломики, ластик, линейка, ручки шариковые, тетради 12 листов в клетку и косую линейку, дневник, пенал, точилка... Может, что и забыла, 8 лет прошло)))
СсылкаПожаловаться
Рюкзак (таких размеров, чтобы вошел альбом д/рисования), мешок д/сменки, спорт. форма, альбомы д/рисования и д/труда, краски акварельные, кисти,стаканчик-непроливашка, клей, цв. бумага, цв. картон, простые карандаши, цветные карандаши (у нас были даже восковые), фломики, ластик, линейка, ручки шариковые, тетради 12 листов в клетку и косую линейку, дневник, пенал, точилка... Может, что и забыла, 8 лет прошло)))
СсылкаПожаловаться
В принципе, получается, то же, что и для садика?
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
В принципе, получается, то же, что и для садика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, помимо школьной одежды, учебников, прописей - да. О! Еще пластилин забыла и природный материал (желуди, листочки, цветочки сушеные, семена).
СсылкаПожаловаться
Ну, помимо школьной одежды, учебников, прописей - да. О! Еще пластилин забыла и природный материал (желуди, листочки, цветочки сушеные, семена).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весной?! о_О Где же я их возьму?
СсылкаПожаловаться
Tia Baldu
Весной?! о_О Где же я их возьму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Да нет, не весной, конечно. В конце сентября собирать будете. А цветочки можно летом засушить.
СсылкаПожаловаться
))) Да нет, не весной, конечно. В конце сентября собирать будете. А цветочки можно летом засушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))) Что-то сердце мне вещует, что будет весело)))
СсылкаПожаловаться
Tia Baldu
Спасибо))) Что-то сердце мне вещует, что будет весело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, не соскучитесь)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Tia BalduВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Циркуль в первом классе? Чем они там занимаются?)))
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Вам бы с родителями первоклашек этой конкретной школы переговорить.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Вам бы с родителями первоклашек этой конкретной школы переговорить.
СсылкаПожаловаться
Где же я их найду?
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Где же я их найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует родительский комитет в классах, на него можно выйти через преподавателей школы.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Существует родительский комитет в классах, на него можно выйти через преподавателей школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще меня интересуют не вопросы организации сейчас, а именно список покупок. Так вышло, что у всех знакомых дети или младше, или сильно старше((( Спросить не у кого.
СсылкаПожаловаться
Tia Baldu
Ну вообще меня интересуют не вопросы организации сейчас, а именно список покупок. Так вышло, что у всех знакомых дети или младше, или сильно старше((( Спросить не у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у школы нет каких-то спец требований, то набор почти тот же, что в детский сад. Исключение портфель и тетради.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Если у школы нет каких-то спец требований, то набор почти тот же, что в детский сад. Исключение портфель и тетради.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А одежки какие-то? В школе нынче сменную обувь носят?
СсылкаПожаловаться
Tia Baldu
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. А вот насчёт формы не скажу, у нас пробовали ввести, но как-то не прижилось.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Да. А вот насчёт формы не скажу, у нас пробовали ввести, но как-то не прижилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну про форму я думаю школа должна в известность ставить. Спасибо за консультацию)))
СсылкаПожаловаться
Tia Baldu
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас в школе есть форма, то вам должны были сказать. У нас не было. По опыту, самая практичная и легкокомбинируемая одежда - джинсовая. Джинсики, юбочки, сарафанчики сочетаются и с белой блузкой, и с водолазкой, и с футболкой, и со свитером, в зависимости от ситуации или сезона. А на сменку любые босоножки, что летом не доносили или туфельки.
СсылкаПожаловаться
Cutie Petutie
Наберите "перечень принадлежностей для первоклассников"....примерное представление прояснится....почитайте советы , или более детально обговорите с учителем первых классов в школе , куда пойдёт ваша дочка....
СсылкаПожаловаться
Валетта
нам тока через год. Еще годик мона профилонить))))
СсылкаПожаловаться
Tia BalduВ ответ на Валетта
Валетта
нам тока через год. Еще годик мона профилонить))))
СсылкаПожаловаться
Да и правильно, что там делать в той школе - положение России в современном мире изучать? (((
СсылкаПожаловаться
Lulu Rose
букварь не забудьте)
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
букварь не забудьте)
СсылкаПожаловаться
Извините,смотря какой автор Все учат по разным авторам!
СсылкаПожаловаться
Алекса
Это в каждой школе индивидуально!
СсылкаПожаловаться
Петя Ничейный
Спортивная форма и сразу англ язык-племяш пошел со 2 кл-так почти опоздал.Да карточки с цыфрами и буковками
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru