Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро в школу)))

Навеяла мне тут одна тема вот что: дочка в этом году идет в первый класс, когда записывались спросила, что надо покупать. Мне ответили:"В августе будет собрание, вам все скажут". А мне не охота в последние две недели в авральном режиме носиться по магазинам. Мамочки, подскажите, что в первом классе будет необходимо (ну, кроме учебников).
Tia Baldu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Сколопендра (сама доброта)
Рюкзак (таких размеров, чтобы вошел альбом д/рисования), мешок д/сменки, спорт. форма, альбомы д/рисования и д/труда, краски акварельные, кисти,стаканчик-непроливашка, клей, цв. бумага, цв. картон, простые карандаши, цветные карандаши (у нас были даже восковые), фломики, ластик, линейка, ручки шариковые, тетради 12 листов в клетку и косую линейку, дневник, пенал, точилка... Может, что и забыла, 8 лет прошло)))
Сколопендра (сама доброта)
Рюкзак (таких размеров, чтобы вошел альбом д/рисования), мешок д/сменки, спорт. форма, альбомы д/рисования и д/труда, краски акварельные, кисти,стаканчик-непроливашка, клей, цв. бумага, цв. картон, простые карандаши, цветные карандаши (у нас были даже восковые), фломики, ластик, линейка, ручки шариковые, тетради 12 листов в клетку и косую линейку, дневник, пенал, точилка... Может, что и забыла, 8 лет прошло)))
СсылкаПожаловаться
В принципе, получается, то же, что и для садика?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
В принципе, получается, то же, что и для садика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, помимо школьной одежды, учебников, прописей - да. О! Еще пластилин забыла и природный материал (желуди, листочки, цветочки сушеные, семена).
Сколопендра (сама доброта)
Ну, помимо школьной одежды, учебников, прописей - да. О! Еще пластилин забыла и природный материал (желуди, листочки, цветочки сушеные, семена).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весной?! о_О Где же я их возьму?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Весной?! о_О Где же я их возьму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Да нет, не весной, конечно. В конце сентября собирать будете. А цветочки можно летом засушить.
Сколопендра (сама доброта)
))) Да нет, не весной, конечно. В конце сентября собирать будете. А цветочки можно летом засушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))) Что-то сердце мне вещует, что будет весело)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Спасибо))) Что-то сердце мне вещует, что будет весело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, не соскучитесь)))
Комментарий удален.Почему?
Tia BalduВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Циркуль в первом классе? Чем они там занимаются?)))
Кобра Скарм
Вам бы с родителями первоклашек этой конкретной школы переговорить.
Кобра Скарм
Вам бы с родителями первоклашек этой конкретной школы переговорить.
СсылкаПожаловаться
Где же я их найду?
Кобра СкармВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Где же я их найду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует родительский комитет в классах, на него можно выйти через преподавателей школы.
Кобра Скарм
Существует родительский комитет в классах, на него можно выйти через преподавателей школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще меня интересуют не вопросы организации сейчас, а именно список покупок. Так вышло, что у всех знакомых дети или младше, или сильно старше((( Спросить не у кого.
Кобра СкармВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Ну вообще меня интересуют не вопросы организации сейчас, а именно список покупок. Так вышло, что у всех знакомых дети или младше, или сильно старше((( Спросить не у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у школы нет каких-то спец требований, то набор почти тот же, что в детский сад. Исключение портфель и тетради.
Кобра Скарм
Если у школы нет каких-то спец требований, то набор почти тот же, что в детский сад. Исключение портфель и тетради.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А одежки какие-то? В школе нынче сменную обувь носят?
Кобра СкармВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А одежки какие-то? В школе нынче сменную обувь носят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. А вот насчёт формы не скажу, у нас пробовали ввести, но как-то не прижилось.
Кобра Скарм
Да. А вот насчёт формы не скажу, у нас пробовали ввести, но как-то не прижилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну про форму я думаю школа должна в известность ставить. Спасибо за консультацию)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А одежки какие-то? В школе нынче сменную обувь носят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас в школе есть форма, то вам должны были сказать. У нас не было. По опыту, самая практичная и легкокомбинируемая одежда - джинсовая. Джинсики, юбочки, сарафанчики сочетаются и с белой блузкой, и с водолазкой, и с футболкой, и со свитером, в зависимости от ситуации или сезона. А на сменку любые босоножки, что летом не доносили или туфельки.
Cutie Petutie
Наберите "перечень принадлежностей для первоклассников"....примерное представление прояснится....почитайте советы , или более детально обговорите с учителем первых классов в школе , куда пойдёт ваша дочка....
Валетта
нам тока через год. Еще годик мона профилонить))))
Tia BalduВ ответ на Валетта
Валетта
нам тока через год. Еще годик мона профилонить))))
СсылкаПожаловаться
Да и правильно, что там делать в той школе - положение России в современном мире изучать? (((
Lulu Rose
букварь не забудьте)
АлексаВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
букварь не забудьте)
СсылкаПожаловаться
Извините,смотря какой автор Все учат по разным авторам!
Алекса
Это в каждой школе индивидуально!
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем