Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скоро в школу

Сыну в сентябре 6,9 почти 7 отдаем в 1 класс,учиться не хочет от слова совсем,учим по прописям писать и читать-не интересно.Мальчик рослый,крупный,рост 120 см. выше ровесников.Зимой ходил в подготовит. класс-желания учиться не появилось.Советуют оставить в садике еще на год.Получится,что ему через год почти 8 будет-здоровенная орясина,из интересов только телефон и комп. Говорю с родителями его одногодок везде одно и тоже. Дети совсем не хотят в школу. Почему? Я так с радостью пошла,а нынешние-как на каторгу....Что произошло ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мари Фарт
Я никогда в школу не хотела, норм
Светлана
Когда я пошла в первый класс, мне было 7,10. И ничего. Нормально
Комментарий удален.Почему?
Марина СамаринаВ ответ на ******** *********

Точно!
Имя ФамилияВ ответ на ******** *********

Марина Самарина
120 - не особо высокий.
black opium
такие вы родители
Марина СамаринаВ ответ на black opium
black opium
такие вы родители
СсылкаПожаловаться

Тан Kho
Потому что есть.телефон и комп
Nata-Nata
Какой телефон и комп в 6-7 лет??? Мои и знать не знали. Со старшим оно и понятно, давно дело было. А младшую только в 4 классе стали допускать до гаджетов.
Марина Самарина
Мои с удовольствием отходили в 1 класс в этом году
Валерьянка Мурзилкина
Отобрать телефон и комп. Заниматься с ребенком.
Nata-Nata
В прошлом году купили ей смартфончик простой- моментально учеба съехала! Отобрали нахрен- и как по мановению волшебной палочки все наладилось. И теперь- в телефоне нет интернета, только под нашим контролем через вай-фай может ролики по рукоделию посмотреть и то - только по выходным.
Анники Виртанен
так кто его всунул в телефон и комп?
и привил тягу к знаниям? не подскажите, маменька?))
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
СсылкаПожаловаться
жете
Анники Виртанен
СсылкаПожаловаться
с мужем мы в разводе,но с сыном он встречается,вот папенька родной и сподобил.
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, вы тут не при чем. он вообще в мужа бывшего пошел))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так отдайте сына папеньке.
ПташкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня картина похожая. муж сыну на 5 лет подарил плейстейшн и сразу закончились занятия гимнастикой - то нога болит, то голова. надо было сразу разводиться, но я еще терпела пару лет. я против компа и телефона бесконтрольного, а у воскресного папы все можно, он же добрый, это мама д*ра требует учиться и на секции ходить... а папа сыну сказал - все твои доп. занятия маме и бабушке нужны только для того чтобы перед своими подружками хвастаться. он бросил и плаванье, и борьбу и англ. Сын в школу пошел 6,8, в классе самый младший по возрасту, все с паспортами, а ему 13 только, а ростом выше всех. учиться не рвется, но в начальной школе было легче с ним.
а вам только терпения - и с сыном и с бм. будете требовать - будете для сына плохой по сравнению с папой, который все разрешает, а не будете требовать - и толку никакого не будет.
Анна Март
Так это ваше воспитание, что из интересов только телевизор и комп.
Екатерина Новикова
потому что посадили ребенка за комп и дали телефон. Сами виноваты.
frkira
Ещё год в д/с также с компом? Или уже начать трудиться?
Светлана
"С радостью пошла" ... Да если б вас с пяти лет заставляли в прописях писать вместо игр - то и у вас бы желание учиться отбили еще до школы. Они на ваших малявках в этих подготовительных классах деньгу зарабатывают, а вы у детей детство крадете
Светлана
"С радостью пошла" ... Да если б вас с пяти лет заставляли в прописях писать вместо игр - то и у вас бы желание учиться отбили еще до школы. Они на ваших малявках в этих подготовительных классах деньгу зарабатывают, а вы у детей детство крадете
СсылкаПожаловаться
и меня и мужа, учили читать с 3 лет, писать с 5, наш сын в 5,5 умел и то и другое. не считаю детство краденым))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем