Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро ВСЕХ ЛЕДИ лишать права знать - ЖЕНАТ ИЛИ НЕ ЖЕНАТ!!! :))

Люди, Вы читали эту новость?

Итак: 
"Внутренние паспорта в России могут отменить, вскоре им на смену придут пластиковые карточки. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе. Там отметили, что перспектив у паспорта, как отдельного документа, нет. 

Разговоры о замене документов на электронные карточки ведутся с середины 90-х годов. Однако сейчас ситуация меняется. Как пояснили в ведомстве, паспорт уже перестают обременять всевозможными дублирующими штампами. В качестве примера приводится штамп о браке. «Зачем его ставить, если есть свидетельство о заключении брака?» - заявили в ФМС."

С точки зрения затрат на производство паспорта и необходимости того самого дублирования штампов, да, наверно смысла нет в этой книжице.
Но - это ж надо обеспечить электронным считывающим обеспечением все сферы, где требуют предъявления паспорта.

ПОВЕСЕЛИЛ ПРИМЕР ДУБЛИКАТА ШТАМПА :))

И вообще, кому еще нужно знать - женат/замужем, если есть свидетельство о браке и хранится оно далеко от посторонних глаз? :))

Если из нашей жизни потеряет актуальность фраза "штамп в паспорте" - чем это все может обернуться? По мне так не все так банально, как кажется... Институт брака по-тихоньку изживается, не кажется ли вам?
Наша Таня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
Лилёнок
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?
Наша ТаняВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?
СсылкаПожаловаться
Не, у меня не болит, за других обидно! Последняя надежда не быть обманутой отнимается :))
ЛилёнокВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Не, у меня не болит, за других обидно! Последняя надежда не быть обманутой отнимается :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу паспорт не требовала, на предмет штампа, предпочитаю более простые способы: паяльник, клещи... ))))
Наша ТаняВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Ни разу паспорт не требовала, на предмет штампа, предпочитаю более простые способы: паяльник, клещи... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже нормальный подход! :)
думаю, что с введением новых паспортов это станет популярным методом :))
ЛилёнокВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
тоже нормальный подход! :)
думаю, что с введением новых паспортов это станет популярным методом :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо запатентовать, и бабки рубить. А к старости домик у озера, на кровавые деньги построить!)))
Наша ТаняВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Надо запатентовать, и бабки рубить. А к старости домик у озера, на кровавые деньги построить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поддерживаю! а иначе никак! :)
Котя МотяВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Ни разу паспорт не требовала, на предмет штампа, предпочитаю более простые способы: паяльник, клещи... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гипноз...
ЛилёнокВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Гипноз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для одаренных)
Антон АнтонВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Не, у меня не болит, за других обидно! Последняя надежда не быть обманутой отнимается :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
демократия!...
обмануть и быть обманутым..
Наша ТаняВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
демократия!...
обмануть и быть обманутым..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и возможнстей для этого теперь все больше и больше :))
ох, искушают людей :)
ТихоняВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
демократия!...
обмануть и быть обманутым..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажите, а кого обманывать предполагается? а то я как-то никак не могу определить отношение к нововведению...
Мата ХариВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Не, у меня не болит, за других обидно! Последняя надежда не быть обманутой отнимается :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у меня не болит, за других обидно! Последняя надежда не быть обманутой отнимается :))


я что-то не помню, что моя информация о мужчине: женат он иои нет- была из его паспорта. Вы видели паспорта у всех своих знакомых мужчин?
Наша ТаняВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Не, у меня не болит, за других обидно! Последняя надежда не быть обманутой отнимается :))


я что-то не помню, что моя информация о мужчине: женат он иои нет- была из его паспорта. Вы видели паспорта у всех своих знакомых мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у вас не было, другим паспорт помогал узнать истину...
я разве писала, что НУЖНО проверять... я сказала, что ПОСЛЕДНЯЯ надежда узнать...
вроде взрослый человек.. а иронии не просекаете :((
Сальма ХайекВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?
СсылкаПожаловаться
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?

Прописка - это вообще дебилизм. В других странах такого нет.
Наша ТаняВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?

Прописка - это вообще дебилизм. В других странах такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и у нас ее давно нет... это уже называется регистрация по месту жительства (временная или постоянная), ничего личного :))
а владение недвижимостью - право всех владельцев в любом государстве...
Аnna AntonovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?

Прописка - это вообще дебилизм. В других странах такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в других странах есть регистрация на почте по месту проживания
а кто у нас будет регистрироваться? НИКТО..
мы не любим соблюдать законы
Сальма ХайекВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в других странах есть регистрация на почте по месту проживания
а кто у нас будет регистрироваться? НИКТО..
мы не любим соблюдать законы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в других странах есть регистрация на почте по месту проживания
а кто у нас будет регистрироваться? НИКТО..
мы не любим соблюдать законы


так и там не собюдают))) зарегистрированы в одном месте - живут в другом. не все конечно, но многие.
Комментарий удален.Почему?
Катюшка КовалеваВ ответ на Марина Соколова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
заколебали уже, мусор на каждом форуме, на каждых статьях, штрафовать вас надо!!
Наша ТаняВ ответ на Катюшка Ковалева
Катюшка Ковалева
заколебали уже, мусор на каждом форуме, на каждых статьях, штрафовать вас надо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не статья, выдержка и резонанс :))
КсенияВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
у кого чего болит... а прописка, воинская обязанность, по боку?
СсылкаПожаловаться
Прописки давно не существует. Осталась регистрация, и ту есть предложения отменить. :) А вот воинская обязанность... Не придется ли в будущем носить с собой не только паспорт, но и остальную пачку документов :)
Ника АловаВ ответ на Ксения
Ксения
Прописки давно не существует. Осталась регистрация, и ту есть предложения отменить. :) А вот воинская обязанность... Не придется ли в будущем носить с собой не только паспорт, но и остальную пачку документов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это как в басне про змею: "хоть ты и в новой коже, нутро-то у тебя все то же". От того, что прописку в постоянную регистрацию переименовали, суть явления не поменялась - сиди на попе ровно, и хрен ты куда уедешь. А потом еще плачутся, дескать, мобильность населения у нас низкая.
Нет, можно уехать, если молод и свободен, а если с детьми? Садики-школы-поликлиники - это ж конец света без прописки нужной((((

Впрочем, насчет воинской обязанности соглашусь. Надо сперва ее отменять, а уж потом прописку-регистрацию ликвидировать.
КсенияВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
А это как в басне про змею: "хоть ты и в новой коже, нутро-то у тебя все то же". От того, что прописку в постоянную регистрацию переименовали, суть явления не поменялась - сиди на попе ровно, и хрен ты куда уедешь. А потом еще плачутся, дескать, мобильность населения у нас низкая.
Нет, можно уехать, если молод и свободен, а если с детьми? Садики-школы-поликлиники - это ж конец света без прописки нужной((((

Впрочем, насчет воинской обязанности соглашусь. Надо сперва ее отменять, а уж потом прописку-регистрацию ликвидировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот уехала, сделала временную регистрацию. Купила, конечно. Но Вы палку то не перегибайте. Конечно, смысла большого в регистрации я не вижу, по-моему, это просто способ зарабатывания денег определенными лицами. Но насчет того, что никуда не сунешься...
Ника АловаВ ответ на Ксения
Ксения
Я вот уехала, сделала временную регистрацию. Купила, конечно. Но Вы палку то не перегибайте. Конечно, смысла большого в регистрации я не вижу, по-моему, это просто способ зарабатывания денег определенными лицами. Но насчет того, что никуда не сунешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет зарабатывания денег согласна на 100000%, оно так и есть. И для того, чтобы люди платили, их нужно загнать в угол, чтобы или плати, или никак, иначе наша хитрая на выдумки голь платить в большинстве своем не станет.
Я имела удовольствие прожить 2 месяца без регистрации. Из продаваемой квартиры надо было срочно выписаться, а в покупаемую пока нельзя было прописаться. Мне не понравилось. А соседи пытались устроить ребенка в школу с временной регистрацией. Устроили, но натерпелись при этом ппц чего.
КсенияВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Насчет зарабатывания денег согласна на 100000%, оно так и есть. И для того, чтобы люди платили, их нужно загнать в угол, чтобы или плати, или никак, иначе наша хитрая на выдумки голь платить в большинстве своем не станет.
Я имела удовольствие прожить 2 месяца без регистрации. Из продаваемой квартиры надо было срочно выписаться, а в покупаемую пока нельзя было прописаться. Мне не понравилось. А соседи пытались устроить ребенка в школу с временной регистрацией. Устроили, но натерпелись при этом ппц чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С временной регистрацией не имеют права не брать. Это подсудное дело. Регистрацию ВООБЩЕ не имеют права требовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем