Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро заканчивается декретный отпуск

Скоро выходить на работу после трех лет декретного отпуска. Суть в том, что коллектив весь поменялся полностью уже. Должность предлагают немного другую, с не очень подходящим мне графиком. Я в замешательстве идти или нет. Дочка через пару недель идет в садик, еще есть сын 9 лет, который тоже требует моего внимания. Вот и думаю идти или дома побыть еще,домом позаниматься,детьми. Конечно чтобы забирать из сада на 2/2 договорилась со знакомой,буду ей доплачивать. Но вот думаю семья ведь важнее работы. Муж не против, чтоб была дома. Денег хватает, но все равно добавятся расходы за садик, школу и тренировки оплачивает бывший сыну. Или не выходить на старую работу, а потихоньку поискать более подходящее с более удачным графиком и для души. Девочки вы что выбираете большее благосостояние или время проведенное с семьей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Excellent
Если есть возможность, будьте домохозяйкой.
Ольга ВасинаВ ответ на Excellent
Excellent
Если есть возможность, будьте домохозяйкой.
СсылкаПожаловаться
Вы серьезно думаете, что домохозяйка- это призвание в жизни?? Муж на работу ходит, дети в сад, в школу, в социуме короче. А домохозяйка щи-борщи-уборка....что хорошего то??
НикВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Вы серьезно думаете, что домохозяйка- это призвание в жизни?? Муж на работу ходит, дети в сад, в школу, в социуме короче. А домохозяйка щи-борщи-уборка....что хорошего то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все разные...
ExcellentВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Вы серьезно думаете, что домохозяйка- это призвание в жизни?? Муж на работу ходит, дети в сад, в школу, в социуме короче. А домохозяйка щи-борщи-уборка....что хорошего то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не против работы...но ней оказывают моральное давление плюс ещё как с коллегами повезёт...и после работы без сил...щи-борщи-кисели вари..уроки делать с детьми...и с мужем ещё быть ласковой)
Любовь Лисовская
Вы нуднее своим детям, потом , особенно после 15-16 - гораздо меньше! Но и работать тоже нужно, так что поищите работу более подходящую, если сможете. Сейчас с работой сложно...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вы нуднее своим детям, потом , особенно после 15-16 - гораздо меньше! Но и работать тоже нужно, так что поищите работу более подходящую, если сможете. Сейчас с работой сложно...
СсылкаПожаловаться
Нужнее! Машинка шутит!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вы нуднее своим детям, потом , особенно после 15-16 - гораздо меньше! Но и работать тоже нужно, так что поищите работу более подходящую, если сможете. Сейчас с работой сложно...
СсылкаПожаловаться
спасибо
Anna AvonarThiS
Какая разница, что бы выбрали мы... гораздо важнее, что нужно Вам. от этого и пляшите.
Мишина Мама
Сегодня никто для души не выбирает,сегодня лишь бы взяли.Вы видно за свой декрет отстали маленько совсем,кризис на дворе.
На новую работу вас возьмут только в садик няней,зачем кому то отсталая от жизни мамаша с маленьким ребенком,на улице очередь из более привлекательных работников стоит.Вам и на этой работе специально сделали такой график,чтоб быстрее избавиться.
ExcellentВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Сегодня никто для души не выбирает,сегодня лишь бы взяли.Вы видно за свой декрет отстали маленько совсем,кризис на дворе.
На новую работу вас возьмут только в садик няней,зачем кому то отсталая от жизни мамаша с маленьким ребенком,на улице очередь из более привлекательных работников стоит.Вам и на этой работе специально сделали такой график,чтоб быстрее избавиться.
СсылкаПожаловаться
зачем работать, если есть финансы?
Мишина МамаВ ответ на Excellent
Excellent
зачем работать, если есть финансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня есть,а завтра мужнина работа исчезнет или сам мужик свалит.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Сегодня есть,а завтра мужнина работа исчезнет или сам мужик свалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж...ну да ...я и об этом думала))) Но алименты с первого и второго получатся не огромные, но жить пока не устроюсь на работу модно вполне))) Так что тут я не дурочка и все просчитываю наперед))
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
муж...ну да ...я и об этом думала))) Но алименты с первого и второго получатся не огромные, но жить пока не устроюсь на работу модно вполне))) Так что тут я не дурочка и все просчитываю наперед))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужика уволят и он запьет или месяцами на диване будет лежать.
Это не просчитаешь.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Мужика уволят и он запьет или месяцами на диване будет лежать.
Это не просчитаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы не пьем и не деградируем))) Муж отличный специалист, уже сменил не одно место, потому что зовут и дают отличные рекомендации)) а когда у нас есть время мы не лежим на диване, а треним
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Мужика уволят и он запьет или месяцами на диване будет лежать.
Это не просчитаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с алиментами у меня еще бывший есть
Brabus BrabusВ ответ на Excellent
Excellent
зачем работать, если есть финансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что финансы сегодня есть, и в достаточном количестве, а завтра оп - и не стало. Нестабильное очень время, все яйца держать в одной корзине это преступление.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Сегодня никто для души не выбирает,сегодня лишь бы взяли.Вы видно за свой декрет отстали маленько совсем,кризис на дворе.
На новую работу вас возьмут только в садик няней,зачем кому то отсталая от жизни мамаша с маленьким ребенком,на улице очередь из более привлекательных работников стоит.Вам и на этой работе специально сделали такой график,чтоб быстрее избавиться.
СсылкаПожаловаться
Вот это вы её приложили... приблизили к реальности!
Мишина МамаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вот это вы её приложили... приблизили к реальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего прикладывать то,они из декрета выходят как инопланетянки.В голове нет ничего и кто то все должен.
Brabus BrabusВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Чего прикладывать то,они из декрета выходят как инопланетянки.В голове нет ничего и кто то все должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И потом начнется - младший заболел, то на утренник надо, то еще куда-то. То пораньше уйти, то попозже прийти. Ценный кадр, будет из месяца 2-3 недели на больничном
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Сегодня никто для души не выбирает,сегодня лишь бы взяли.Вы видно за свой декрет отстали маленько совсем,кризис на дворе.
На новую работу вас возьмут только в садик няней,зачем кому то отсталая от жизни мамаша с маленьким ребенком,на улице очередь из более привлекательных работников стоит.Вам и на этой работе специально сделали такой график,чтоб быстрее избавиться.
СсылкаПожаловаться
о нет, я не отстала от жизни))) я прекрасно помню свою работу что и как делается, владею компьютером, занимаюсь спортом, я не та мама которая погружена лишь в пеленки и больше ничего вокруг не видит. Просто не могу сделать выбор идти на работу либо нет. Про кризис я в курсе, но материально наша семья обеспечена. А сократили прошлую должность, там и помимо нее всех посокращали кризис у производства. Зарплата ждет тоже небольшая там. А убирали должности, да чтоб декретники не вышли, потому что руководство считало, что надо старых убирать и набирать новый коллектив, в итоге то начальство все развалило вообще. И теперь дабы не искать с улицы меня зовут на работу....не звали бы, я бы может и не задумалась. Просто там уже знакомая работа и я знаю ее. А хотела пойти вообще попробовать себя администратором в фитнес центр( тк занимаюсь и сама) или просто в магазин детский менеджером( там график удачный, но пока мест нет).
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
о нет, я не отстала от жизни))) я прекрасно помню свою работу что и как делается, владею компьютером, занимаюсь спортом, я не та мама которая погружена лишь в пеленки и больше ничего вокруг не видит. Просто не могу сделать выбор идти на работу либо нет. Про кризис я в курсе, но материально наша семья обеспечена. А сократили прошлую должность, там и помимо нее всех посокращали кризис у производства. Зарплата ждет тоже небольшая там. А убирали должности, да чтоб декретники не вышли, потому что руководство считало, что надо старых убирать и набирать новый коллектив, в итоге то начальство все развалило вообще. И теперь дабы не искать с улицы меня зовут на работу....не звали бы, я бы может и не задумалась. Просто там уже знакомая работа и я знаю ее. А хотела пойти вообще попробовать себя администратором в фитнес центр( тк занимаюсь и сама) или просто в магазин детский менеджером( там график удачный, но пока мест нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В магазине удобный график?)))как минимум рабочий день до семи часов(а в комплексах крупных до 22-23 часов)-с садом не удобно совмещать) ...фитнес...у нас почти все до 22-как не крути ни на школьника , на на садовца времени хватать не будет(
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
В магазине удобный график?)))как минимум рабочий день до семи часов(а в комплексах крупных до 22-23 часов)-с садом не удобно совмещать) ...фитнес...у нас почти все до 22-как не крути ни на школьника , на на садовца времени хватать не будет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до семи да) сад тоже до семи, сын в школе до семи. график 2/2
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
о нет, я не отстала от жизни))) я прекрасно помню свою работу что и как делается, владею компьютером, занимаюсь спортом, я не та мама которая погружена лишь в пеленки и больше ничего вокруг не видит. Просто не могу сделать выбор идти на работу либо нет. Про кризис я в курсе, но материально наша семья обеспечена. А сократили прошлую должность, там и помимо нее всех посокращали кризис у производства. Зарплата ждет тоже небольшая там. А убирали должности, да чтоб декретники не вышли, потому что руководство считало, что надо старых убирать и набирать новый коллектив, в итоге то начальство все развалило вообще. И теперь дабы не искать с улицы меня зовут на работу....не звали бы, я бы может и не задумалась. Просто там уже знакомая работа и я знаю ее. А хотела пойти вообще попробовать себя администратором в фитнес центр( тк занимаюсь и сама) или просто в магазин детский менеджером( там график удачный, но пока мест нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За три года на любой работе все изменилось коренным образом,всякие документы и правила и даже программы компьютерные.А потом ребенок может болеть в садике и будете неделю работать, месяц на больничном.Какой работодатель вас стерпит.
АнонимВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
За три года на любой работе все изменилось коренным образом,всякие документы и правила и даже программы компьютерные.А потом ребенок может болеть в садике и будете неделю работать, месяц на больничном.Какой работодатель вас стерпит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой ладно вы агрессия сплошная. Терпели же с первым ребенком, на этой же работе. Сынок был очень болезненный и на больничном я была года два постоянно))) По кому вы судите непонятно. Я уверенная в себе, не мышь замучанная супами и кашами. Когда у человека есть мозги, то новые компьютерные программы осваиваются максимум за неделю. После первого декрета я выходила работать на новую работу не зная ничего, хватило двух дней стажировки))
Мишина МамаВ ответ на Аноним
Аноним
ой ладно вы агрессия сплошная. Терпели же с первым ребенком, на этой же работе. Сынок был очень болезненный и на больничном я была года два постоянно))) По кому вы судите непонятно. Я уверенная в себе, не мышь замучанная супами и кашами. Когда у человека есть мозги, то новые компьютерные программы осваиваются максимум за неделю. После первого декрета я выходила работать на новую работу не зная ничего, хватило двух дней стажировки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это было давно .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем