Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорочтение

Кто баловался? Какие техники использовали? Как результаты (без снижения понимания материала)?
Bunny*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда не баловалась. никогда не интересовалась. читать так уж вдумчиво
СимАчка КошкинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда не баловалась. никогда не интересовалась. читать так уж вдумчиво
СсылкаПожаловаться
да, особенно договора, в т.ч. о материальной ответственности))) Ну и о кредитовании)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
да, особенно договора, в т.ч. о материальной ответственности))) Ну и о кредитовании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а и не говори....скороспелки скорочитательские....пойду пообедаю!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Tatyana Ne Larina
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
составляет от всего текста....ну ну ...нет, я конечно могу догадаться что составляет... но гы гы гы....я читаю с определённой целью - или узнать или насладиться. а спешка неоходима лишь при ловле блох
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
составляет от всего текста....ну ну ...нет, я конечно могу догадаться что составляет... но гы гы гы....я читаю с определённой целью - или узнать или насладиться. а спешка неоходима лишь при ловле блох
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я канешно, соглашусь, что некоторыми произведениями (литературными) наслаждаешься при чтении не спеша..)
но по работе, привыкла все читать быстро и улавливать главное..)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
не, я канешно, соглашусь, что некоторыми произведениями (литературными) наслаждаешься при чтении не спеша..)
но по работе, привыкла все читать быстро и улавливать главное..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гы гы гы....а что там, по работе можно читать? у меня вот сплошные руководства и мануалы, а это уже выжимка, конкретнее некуда
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
гы гы гы....а что там, по работе можно читать? у меня вот сплошные руководства и мануалы, а это уже выжимка, конкретнее некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, мне надо "лопатить" разные документы, в основном, других организаций, поэтому смотрю существенные аспекты)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда не баловалась. никогда не интересовалась. читать так уж вдумчиво
СсылкаПожаловаться
никогда не баловалась. никогда не интересовалась. читать так уж вдумчиво
А я научилась из текста сразу "выхватывать" глазами самое важное, потому что оно, как правило, составляет от всего текста % 20
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
никогда не баловалась. никогда не интересовалась. читать так уж вдумчиво
СсылкаПожаловаться
А если некогда? Допустим, перед экзаменом всё быстренько пробежать ни разу не помешает...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Bunny*
Bunny*
А если некогда? Допустим, перед экзаменом всё быстренько пробежать ни разу не помешает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не на родном языке учусь, так что "быстренько" будет равносильно 0
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я не на родном языке учусь, так что "быстренько" будет равносильно 0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря как знаешь язык. Я тоже не на родном учусь, и раньше это не было проблемой.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Bunny*
Bunny*
Смотря как знаешь язык. Я тоже не на родном учусь, и раньше это не было проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скажи. всё зависит от типа текста. некоторый и на родном невозможно "пробежать"
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не скажи. всё зависит от типа текста. некоторый и на родном невозможно "пробежать"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Я о том, что всё, что можно сделать на родном, можно сделать и на иностранном, при достаточном его понимании. Набоков вон писал вполне прилично. Кто-то стихи сочиняет...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Bunny*
Bunny*
Ну да. Я о том, что всё, что можно сделать на родном, можно сделать и на иностранном, при достаточном его понимании. Набоков вон писал вполне прилично. Кто-то стихи сочиняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понимании и скорости восприятия информации. это я про тему. лучше 2 раза вдумчиво перечитаю, чем наворочу, не так уловив
Tatyana Ne Larina
Я баловалась) Psy games. Не совсем скорочтение, но мне понравилось)
Bunny*В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я баловалась) Psy games. Не совсем скорочтение, но мне понравилось)
СсылкаПожаловаться
А чего там? Гугл предлагает только игры, где можно укокошить известного корейского певца))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Bunny*
Bunny*
А чего там? Гугл предлагает только игры, где можно укокошить известного корейского певца))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Не только...)))
Фике
я пробовала читать по диагонали и с зеленой точкой в центре листа... чья методика не помню
ФикеВ ответ на Фике
Фике
я пробовала читать по диагонали и с зеленой точкой в центре листа... чья методика не помню
СсылкаПожаловаться
зависит от сложности материала и задачи, если текст художественный и автор не интересный, можно так бегло ознакамливаться, не смакуя язык и образы
Bunny*В ответ на Фике
Фике
я пробовала читать по диагонали и с зеленой точкой в центре листа... чья методика не помню
СсылкаПожаловаться
И как? Учебники, допустим, читать так получится?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Bunny*
Bunny*
И как? Учебники, допустим, читать так получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учебники не получится(
Вниз головой (лето хочу)
учебники не получится(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно. Как раз учебники и получается. С художественной литературой вообще не канает.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на maln
maln
Да ладно. Как раз учебники и получается. С художественной литературой вообще не канает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз всё наоборот
Вниз головой (лето хочу)
как раз всё наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пересритесь мне ищщо)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Bunny*
Bunny*
Пересритесь мне ищщо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ыыыы))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем