Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорость интернета

Доброго дня. Понимаю,что не совсем тут нужно такое спрашивать,но мужского форума побаиваюсь))). Потому обращаюсь ко всем тем,кто на короткой ноге  с компами, ну может и мужчины наши подтянутся буду благодарна. Подскажите с чем могут   быть связаны большие скачки скорости в интернете. Например на спидтесте после показателей 45.03 Mb/s///26.74 Mb/s через 10 минут 16.57 Mb/s///14.51 Mb/s
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Консультант Профессор
Скорость интернета может зависеть от скорости работы программ компа или с чего вы там выходите в инет,если у вас открыто сразу много вкладок или вы попутно смотрите фильм или ещё что.
Сделайте дефрагментацию,освободите место на дисках,удаляя ненужный хлам))
Консультант Профессор
Скорость интернета может зависеть от скорости работы программ компа или с чего вы там выходите в инет,если у вас открыто сразу много вкладок или вы попутно смотрите фильм или ещё что.
СсылкаПожаловаться
спасибо профессор. Закладок по-минимуму, никакого кино, комп только c-cleanerла))) А скорость скачет как хочет, причем только в сторону падения......
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо профессор. Закладок по-минимуму, никакого кино, комп только c-cleanerла))) А скорость скачет как хочет, причем только в сторону падения......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комп-это такой механизм,который нужно чистить,чистить реестр,чистить файлы,проводить оптимизацию,Red Organizer вам в помощь,эта прога такая полезная есть,скачайте и почистите свою машинку.Должно помочь.
Консультант Профессор
Комп-это такой механизм,который нужно чистить,чистить реестр,чистить файлы,проводить оптимизацию,Red Organizer вам в помощь,эта прога такая полезная есть,скачайте и почистите свою машинку.Должно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я обычно boostspeed пользуюсь
Аноним
я обычно boostspeed пользуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял у вас проблемы на работе,на рабочем компе..Уверен,он у вас толком не чистился с пол года или больше,а boostspeed грубовато работает,так что если у вас есть желание попробовать другую прогу,я вам её написал,пользуюсь ею больше дести лет,другие все нафиг,хоть и было их немеряно с начала.Нашел оптимальную,но дело ваше,вы просили совет-вы его получили.
Консультант Профессор
Я так понял у вас проблемы на работе,на рабочем компе..Уверен,он у вас толком не чистился с пол года или больше,а boostspeed грубовато работает,так что если у вас есть желание попробовать другую прогу,я вам её написал,пользуюсь ею больше дести лет,другие все нафиг,хоть и было их немеряно с начала.Нашел оптимальную,но дело ваше,вы просили совет-вы его получили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, Профессор спасибо. Взяла на заметку вашу прогу, поспрашиваю может у кого и есть, скачивать с сети такие вещи не очень люблю)
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если беда началась на днях-попробуйте провести восстановление системы на месяц назад.Само собой всё исправиться.
Консультант Профессор
СсылкаПожаловаться
СТ без разницы, сколько всего открыто.
Консультант ПрофессорВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СТ без разницы, сколько всего открыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю,я не Ас ,но если на дисках места ноль-комп тормозит,а подключение инета-это та же прога,которая висит на диске и занимает определённый объём и так же тормозит с приёмом и передачей ))
Консультант Профессор
Ну не знаю,я не Ас ,но если на дисках места ноль-комп тормозит,а подключение инета-это та же прога,которая висит на диске и занимает определённый объём и так же тормозит с приёмом и передачей ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тормозит то тормозит, но из-за пропускной способности канала, а не из-за скорости. Это как в одну дверь впятером пытаться влезь. Но спидтесту много места не надо, там вообще микроны по объему если сравнивать, и коли он скачет, то скорее всего причина не в машине, а в коряво настроенном интернете (роутер, шлюз - хз, что там у ононима нагорожено и как).
Консультант ПрофессорВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Тормозит то тормозит, но из-за пропускной способности канала, а не из-за скорости. Это как в одну дверь впятером пытаться влезь. Но спидтесту много места не надо, там вообще микроны по объему если сравнивать, и коли он скачет, то скорее всего причина не в машине, а в коряво настроенном интернете (роутер, шлюз - хз, что там у ононима нагорожено и как).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то я сомневаюсь,что для автора темы понятны слова-"(роутер, шлюз),так что попытайтесь рассказать автору тему-куда ей жмякать на компе,что там крутить, вертеть или галочки где ставить,и желательно со скринами-это лучше будет и полезней,чем рассказывать мне от чего и почему не настроен инет ,мне это не интересно ,у меня есть спец,который строит все компы в моей Клинике и профилактику проводит))
Консультант Профессор
Что то я сомневаюсь,что для автора темы понятны слова-"(роутер, шлюз),так что попытайтесь рассказать автору тему-куда ей жмякать на компе,что там крутить, вертеть или галочки где ставить,и желательно со скринами-это лучше будет и полезней,чем рассказывать мне от чего и почему не настроен инет ,мне это не интересно ,у меня есть спец,который строит все компы в моей Клинике и профилактику проводит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже. Жду ответа на свой вопрос.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот меня тоже напрягает,что все скачет. Где-то что-то настроено не верно получается, но опять же какое -то время работает то. Вот с утра скорость прям убила моя, все летало а потом опять................
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
вот меня тоже напрягает,что все скачет. Где-то что-то настроено не верно получается, но опять же какое -то время работает то. Вот с утра скорость прям убила моя, все летало а потом опять................
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже ононим, ниже написал.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
я бы с большим удовольствием,честно. Но все происходит на работе, раздают нет соседи, у них все работает, а я через стенку мучаюсь именно перепадами скорости........
АнонимВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки3
да, раньше можно было сидеть и через провод, но видимо он поврежден
КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы с большим удовольствием,честно. Но все происходит на работе, раздают нет соседи, у них все работает, а я через стенку мучаюсь именно перепадами скорости........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на работе, то скорее всего кто-то у вас качает фильмы. Вы спидтест с какого компа делаете? если со своего, который точно также подключен к раутеру, как и все остальные, то это вам не даст ту скорость которую вам предоставляет оператор. Вы спидтест должны сделать с компа который прямиком подключен к операторскому кабелю, без раутера.
Клубничка
Связанно с загруженностью сети, оператора и вашего скоростного лимита. Есть операторы которые дают высокоскоростной интернет только в определенных размерах, либо в определенное время суток. По любому 16.57 предостаточно даже для просмотра онлайн фильмов.
АнонимВ ответ на Клубничка
Клубничка
Связанно с загруженностью сети, оператора и вашего скоростного лимита. Есть операторы которые дают высокоскоростной интернет только в определенных размерах, либо в определенное время суток. По любому 16.57 предостаточно даже для просмотра онлайн фильмов.
СсылкаПожаловаться
на тот момент было 16, но через каких-то пол часа показатели могут быть на 3,4. сейчас вообще еле подключилась в сети. Вот это и напрягает,что постоянно что-то моросит, иногда то нормально работает, но в большинстве своем.....
КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
на тот момент было 16, но через каких-то пол часа показатели могут быть на 3,4. сейчас вообще еле подключилась в сети. Вот это и напрягает,что постоянно что-то моросит, иногда то нормально работает, но в большинстве своем.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда это однозначно к оператору. пусть придут проверят сколько у вас на входе скорости. скорее всего у них проблема с доставкой вам обещанной скорости.
Kaspa Jones
но мужского форума побаиваюсь
Прально делаешь.
Заявленная скорость какая?
Спидтестом мерять не комильфо, ибо никто не знает метрику (путь до пункта назначения, если по русски) до сервера куда ты точишься. Например, до Китая может быть у одного провайдера быстрее чем до Германии, и наоборот у другого.
Лучше торрентами скорость измерять.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
но мужского форума побаиваюсь
Прально делаешь.
Заявленная скорость какая?
Спидтестом мерять не комильфо, ибо никто не знает метрику (путь до пункта назначения, если по русски) до сервера куда ты точишься. Например, до Китая может быть у одного провайдера быстрее чем до Германии, и наоборот у другого.
Лучше торрентами скорость измерять.
СсылкаПожаловаться
оооо торент тут даже и работать не будет наверное. Дело в том,что соседи тоже коллектив чисто женский, никто ничего толком в этом не понимает) потому про скорость,заявленную, честно, сказать не могу. у них работает ,они и сидят спокойно. Я первое время бегала как только связь пропадала, но потом поняла, что гиблое это дело. . Просто если бы была стабильной, пусть даже и не очень хорошая скорость, вопросов не возникало бы. Смущает именно то что скорость от высокой падает до таких минимумов,на которых страницы либо вообще не грузятся, либо минуты по 2.....
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
оооо торент тут даже и работать не будет наверное. Дело в том,что соседи тоже коллектив чисто женский, никто ничего толком в этом не понимает) потому про скорость,заявленную, честно, сказать не могу. у них работает ,они и сидят спокойно. Я первое время бегала как только связь пропадала, но потом поняла, что гиблое это дело. . Просто если бы была стабильной, пусть даже и не очень хорошая скорость, вопросов не возникало бы. Смущает именно то что скорость от высокой падает до таких минимумов,на которых страницы либо вообще не грузятся, либо минуты по 2.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не можешь, в тарифе прописана скорость ))
Я грю, что надо сделать:
- поставить торрент;
- поставить на закачку популярный файл (чтобы было много раздающих);
- посмотреть на скорость его скачивания.
Если скорость постоянная и высокая - то дело в провайдере, у него криво настроено, пинать службу поддержки. Если так же скакать будет - значит дело в твоей машине.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем