Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сковородка с керамическим покрытием

Пару дней назад купили это чудо-юдо. Я уже поняла, что на ней хорошо тушить. А что ещё можно на ней готовить? Подскажите!
Мария Палымская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Лизонька
Жарить)
anaida
мне жарить понравлось! и нагрев поменьше, и масла совсем чуток, и получается корочка дивная!
Айна Богданова
Да- да)) Жарить- чудо просто)) И отмыть такую сковородку легче, чем тефлоновую)))
Svetlanka
У меня такая со съемной ручкой,в духовке запекать идеально,продукты не прилипают,легко моется,без ручки хранить удобнее,суперская штука!)
tyrer@list.ru
Тушить, на самом деле, пофиг на какой. Тушат же в жидкости, значит по-любому не пристанет. А жарить на ней стремно - начинаешь, например, котлету лопаткой поддевать, чтобы перевернуть, а она скользит по сковороде, пока в борт не упрется. Лучше хорошей чугунной сковородки ничего так и не придумали!
Яна МалыхинаВ ответ на tyrer@list.ru
tyrer@list.ru
Тушить, на самом деле, пофиг на какой. Тушат же в жидкости, значит по-любому не пристанет. А жарить на ней стремно - начинаешь, например, котлету лопаткой поддевать, чтобы перевернуть, а она скользит по сковороде, пока в борт не упрется. Лучше хорошей чугунной сковородки ничего так и не придумали!
СсылкаПожаловаться
я орудую двумя лопатками, так что котлеты никуда не убегают - одной придерживаю, второй переворачиваю. Жарить на таких сковородках просто идеально - во-первых жира надо чуть-чуть, я просто наливаю немного в середину и размазываю специальной силиконовой кисточкой по всему дну. В общем, готовьте с удовольствием!
Елена Казак
То, что и на обычной сковороде делали- то и на этой.
DIANA
еще не пробовала, но хочется приобрести, но еще не решила какую брать....
Светлана Кравцова
Бабушка готовила на чугунной, мама - на алюминиевой, я - на тефлоновой, дочка - на керамической. Вкус - одинаковый!
samasebedevochka
Завидую я Вам по хорошему: сначала покупаете, а потом выясняете, зачем мне это? :)
Паникарова Антонина
У меня 2 сковородки и мне очень нравиться в них готовить
Kristina Kanashina
На днях тоже приобрела керамическую сковороду большого диаметра. Вчера пожарила на ней сырники из простоквашинского творога, отлично приготовились. Корочка действительно красивая вышла, сырники не прилипали при жарке, да и масла немного израсходовалось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем