Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрипят полы

Доброе время суток ! Помогите пожалуйста советом - что сделать скрипят полы у меня на старые деревянные полы положена ДВП раньше все было нормально,а сейчас скрипят спасу нет
ольга иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Бинки, лошадь
Менять. Вопрос, а "раньше" это сколько по времени? Вообще для уничтожения скрипа (не полов, а других штук) используют или WD40, продается в магазинах, или графит (тупо стержень из простого карандаша растолочь и засыпать в место скрипа), но в вопросе с полами проблема именно в поиске места, где конкретно скрипит. Если скрипит доска под ДВП, то ничего не сделаете. Так что либо смириться и жить дальше, либо менять, но это пипец какой геморрой.
Сергей ^_^
У меня пол из досок. За много лет доски ссохлись, меж ними щели и скрип. Что такое скрип? При прогибе доски от веса, между лагами, доска слегка приподнимается над лагой и гвоздь вылезает на 1-4 мм. Он то и скрипит ёрзая внутри доски. Я снял все доски, зачистил торци. положил плотно кдруг другу и прикрутил длинными шурупами, предварительно под головки шурупов просверлил углубления 5 мм. Зашпаклевал впадинки (доски слегка выпуклы вдоль)и положил ленолиум. Линолеум надо класть с защитным слоем 5-6 мм. так как при меньшем слое возюкать по полу мебель опасно, порвётся.
Konstantin Moroshanu
мой совет поменяйте на новые! Но качественные ! могу посоветовать сайт http://www.archrevue.ru/providers.html?f...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем