Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скромность украшает?

Почему принято считать, что самому рассказывать о своих добрых и хороших поступках нескромно? Может, оно и нескромно, но это было бы так правильно, если бы мы знали друг о друге и об окружающих не только плохое. И может быть, чьи-то добрые дела вдохновили бы других на что-то хорошее. Да и вообще, нескромным бывает не содержание, а форма подачи материала.
Twix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Natalis Domini
TwixВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
СсылкаПожаловаться
))) я так тему назвать хотела)
Natalis DominiВ ответ на Twix
Twix
))) я так тему назвать хотела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по теме ...Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся))))
СергейВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
СсылкаПожаловаться



Хорошими делами прославиться нельзя :)))
Верю Всем
о вот обладатели разных благотварительных фондов скромностью не страдают.
TwixВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
о вот обладатели разных благотварительных фондов скромностью не страдают.
СсылкаПожаловаться
я не про фонды, я про людей. Вот Вы кому бы поверили, каким-то фондам, или своим друзьям?
Верю ВсемВ ответ на Twix
Twix
я не про фонды, я про людей. Вот Вы кому бы поверили, каким-то фондам, или своим друзьям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ваще доверчивая
TwixВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
я ваще доверчивая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже)
ГАЛИСВ ответ на Twix
Twix
я не про фонды, я про людей. Вот Вы кому бы поверили, каким-то фондам, или своим друзьям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я президент благотворительного фонда)))))))))
Сбыча МечтВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
о вот обладатели разных благотварительных фондов скромностью не страдают.
СсылкаПожаловаться
Тыц, так им чтобды фонд развивать нужна огласка. Инчае кто ж будет учавствовать в благотворительности то?
Верю ВсемВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тыц, так им чтобды фонд развивать нужна огласка. Инчае кто ж будет учавствовать в благотворительности то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я и гаварю шта скроностью тама и не пахнет.
Сбыча МечтВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
ну я и гаварю шта скроностью тама и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она там и не нужна, блин! Об этом вопить нужно во весь голос!
Amazing
Один и тот же поступок кому-то может показаться хорошим, а кому-то нет.
Доброе дело греет мне сердце, и мне совершенно неважно, знает об этом кто-то, или нет.
TwixВ ответ на Amazing
Amazing
Один и тот же поступок кому-то может показаться хорошим, а кому-то нет.
Доброе дело греет мне сердце, и мне совершенно неважно, знает об этом кто-то, или нет.
СсылкаПожаловаться
А зачем это держать в секрете?
AmazingВ ответ на Twix
Twix
А зачем это держать в секрете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, что сделать хорошее дело тешит мое самолюбие, а рассказывать об этом - нет.
Моя правда
Считается, что это проявление тщеславия и о добрых делах вообще вспоминать не надо. Сделал и забыл. Я не скажу, что я добрейшей души человек))), но некоторые свои поступки вспоминаю с удовольствием, просто нравится, что кому-то стало лучше от моих действий. Суть в том, чтобы сознательно не претендовать на награды за эти вещи
TwixВ ответ на Моя правда
Моя правда
Считается, что это проявление тщеславия и о добрых делах вообще вспоминать не надо. Сделал и забыл. Я не скажу, что я добрейшей души человек))), но некоторые свои поступки вспоминаю с удовольствием, просто нравится, что кому-то стало лучше от моих действий. Суть в том, чтобы сознательно не претендовать на награды за эти вещи
СсылкаПожаловаться
Вы не поняли, я не о благодарности говорю. Я искренне считаю, что это может стать примером для кого-то.
Моя правдаВ ответ на Twix
Twix
Вы не поняли, я не о благодарности говорю. Я искренне считаю, что это может стать примером для кого-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла я Вас прекрасно. Люди не понимают, как правило, назначения этих слов. Чаще всего высмеивают вместо того, чтобы последовать хорошему примеру. Хотя в душе многие бы тоже хотели бы нести добро. Такой вот парадокс
Марианна Колчина
Я полагаю, что все дело в религиозных корнях всяческой благотворительности - всякое благое дело или пожертвование Господь велел делать тайно, а не явно, и не ожидая похвалы и награды от Господа, а иначе на том свете не зачтется!
Верю ВсемВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Я полагаю, что все дело в религиозных корнях всяческой благотворительности - всякое благое дело или пожертвование Господь велел делать тайно, а не явно, и не ожидая похвалы и награды от Господа, а иначе на том свете не зачтется!
СсылкаПожаловаться
вот и тут даже в христианстве нет вообще никаких обязательств.в мусульманстве все четко и понятно прописано есть понятие закят и садока.у фиг ты отвертишся если ты прнимаешь ислам. а у вас все ну если хочешь так на авось все.
Марианна КолчинаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
вот и тут даже в христианстве нет вообще никаких обязательств.в мусульманстве все четко и понятно прописано есть понятие закят и садока.у фиг ты отвертишся если ты прнимаешь ислам. а у вас все ну если хочешь так на авось все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне исламская традиция тоже больше нравится. В христианстве есть обязанность уплачивать церковную десятину ( 10% дохода в бюджет церкви), а церковь уже сама направляет средства на благотворительность и на поддержание своего существования. Поэтому, видимо, благотворительность в христианстве осталась личным делом каждого, т.к. обязательные 10% христианин уже внес.
Марианна Колчина
Я полагаю, что все дело в религиозных корнях всяческой благотворительности - всякое благое дело или пожертвование Господь велел делать тайно, а не явно, и не ожидая похвалы и награды от Господа, а иначе на том свете не зачтется!
СсылкаПожаловаться
Возможно, но не в благодарности же дело. Просто иногда кажется, что мир состоит из одних эгоистов, а это не так.
Алена
По-моему, вопросы про скромность конкретно на этом форуме неуместны. Здесь все такие "скромные", столько "скромных" историй про себя рассказывают и еще более скромных мнений "о себе" выдают....
TwixВ ответ на Алена
Алена
По-моему, вопросы про скромность конкретно на этом форуме неуместны. Здесь все такие "скромные", столько "скромных" историй про себя рассказывают и еще более скромных мнений "о себе" выдают....
СсылкаПожаловаться
Ну да, я собственно и пытаюсь понять, почему про все можно, а про хорошее нельзя...
АленаВ ответ на Twix
Twix
Ну да, я собственно и пытаюсь понять, почему про все можно, а про хорошее нельзя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что, хорошее нынче не в моде, верность - отстой, любви не бывает, а все, кто здесь считают иначе, те жуткие зануды и нытики, которые жизни не знают и срадают хронической наивностью....А если у Вас свое мнение есть и Вы не лижите попу большинству, то все....полный капец, Вы безнадежны... Потому про хорошее Вы тут не услышите никогда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем