Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скромные Талантища и амбициозные бестолочи!

Я вот всегда удивляюсь этому! Вот,например, в передачах,подобных "Минуте Славы",человек,имеющий талант,проделавший огромную работу,почти длинной в его жизнь - скромняга, а абсолютный ноль обязательно пободается с жюри,заявляя,что это они никто,а он ого-го какой! И в жизни тоже также. Человек,ничего из себя не представляет,ни кожи,ни рожи,а о себе такого высокого мнения,что мама не горюй! И запросы,и уверенность в своей офигительности...Откуда у таких столько уверенности?
никто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
15678
Basok-sanВ ответ на ?!
?!
Может, переводы разные? Я предпочитаю Щепкину-Куперник. а Вы - Лозинского какого или Пастернака )))
СсылкаПожаловаться
История переписки47
Про Щепкину знаю, а вот что Лозинский ещё и переводами Шекспира занимался...слов нет..:-)
?!В ответ на Basok-san
Basok-san
Про Щепкину знаю, а вот что Лозинский ещё и переводами Шекспира занимался...слов нет..:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки48
Гамлета совершенно точно переводил. Макбета вроде тоже. Про Ромео и Джульетту могу врать, конечно ((( Но Пастернак был. И еще кто-то, вроде Григорьев, что ли... (((
Basok-sanВ ответ на ?!
?!
Гамлета совершенно точно переводил. Макбета вроде тоже. Про Ромео и Джульетту могу врать, конечно ((( Но Пастернак был. И еще кто-то, вроде Григорьев, что ли... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки49
Все хотят примазаться к Уильяму нашему, Шекспиру... :-)
К сожалению, я не помню, в чьём переводе это было... как то не обращал тогда внимания... :-)
?!В ответ на Basok-san
Basok-san
Все хотят примазаться к Уильяму нашему, Шекспиру... :-)
К сожалению, я не помню, в чьём переводе это было... как то не обращал тогда внимания... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки50
Да и бог с ними, с переводами ))) Спасибо большое, я так порадовалась, никак не могу улыбку с физиономии соскрести (как с сусеков) )))
Спокойной ночи! )))
Basok-sanВ ответ на ?!
?!
Да и бог с ними, с переводами ))) Спасибо большое, я так порадовалась, никак не могу улыбку с физиономии соскрести (как с сусеков) )))
Спокойной ночи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки51
Я тоже думаю, что бог с ними, с переводами, главное, что он есть, душегуб наш, Шекспир! :-)
Приятной ночи! И сладких снов Вам! :-)
?!В ответ на Basok-san
Basok-san
Я тоже думаю, что бог с ними, с переводами, главное, что он есть, душегуб наш, Шекспир! :-)
Приятной ночи! И сладких снов Вам! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки52
)))))))))
Agent 007В ответ на ?!
?!
Нет уж, сублимировать - так сублимировать, с душой, с полной самоотдачей )))
Например, можно отрицать постулат "палочки должны быть попиндикулярны" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Например, можно отрицать постулат "палочки должны быть попиндикулярны" )))

"Жить в эроху великих свершений , имея возвышенный нрав ,
к сожалению, трудно :
красавице юбку задрав, видишь что ожидал увидеть,
а не какие-то дивные дивы...
И не то чтобы Лобачевского здесь твердо блюдут...,но
каждый раздвинутый мир должен сходиться ...и тут -- тут конец перспективы..."
И . Бродский. "Конец прекрасной эпохи."
Вот, Майя, как видите ,у Лобачевского все палочки "попиндикулярны" -- эрго : постулат незыблем! :)))))
?!В ответ на Agent 007
Agent 007

Например, можно отрицать постулат "палочки должны быть попиндикулярны" )))

"Жить в эроху великих свершений , имея возвышенный нрав ,
к сожалению, трудно :
красавице юбку задрав, видишь что ожидал увидеть,
а не какие-то дивные дивы...
И не то чтобы Лобачевского здесь твердо блюдут...,но
каждый раздвинутый мир должен сходиться ...и тут -- тут конец перспективы..."
И . Бродский. "Конец прекрасной эпохи."
Вот, Майя, как видите ,у Лобачевского все палочки "попиндикулярны" -- эрго : постулат незыблем! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой... А я-то думала, что у Лобачевского все палочки вогнуты, у Римана - выгнуты... Вот тут и понимаешь, что ничего не понимаешь )))
Agent 007В ответ на ?!
?!
Ой... А я-то думала, что у Лобачевского все палочки вогнуты, у Римана - выгнуты... Вот тут и понимаешь, что ничего не понимаешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всякая красота -- тогда красота, когда она востребована! Ну, и где бы были Лобачевский с Риманом со своими геометриями, если б нам не понадобилось доказать "попиндикулярность" ? Фсётки ТАЛАНТИЩА мы с Вами, Майя! Скромные,правда, но Талантища! :))))
?!В ответ на Agent 007
Agent 007
Всякая красота -- тогда красота, когда она востребована! Ну, и где бы были Лобачевский с Риманом со своими геометриями, если б нам не понадобилось доказать "попиндикулярность" ? Фсётки ТАЛАНТИЩА мы с Вами, Майя! Скромные,правда, но Талантища! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я всегда это подозревала, но услышать подтверждение из уст компетентного человека... )))
И еще мы герои, хоть и скромные. Смести паутину забвения с имен Лобачевского и Римана - уже подвиг )))
Agent 007В ответ на ?!
?!
Я всегда это подозревала, но услышать подтверждение из уст компетентного человека... )))
И еще мы герои, хоть и скромные. Смести паутину забвения с имен Лобачевского и Римана - уже подвиг )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Мы отважные герои очень маленького роста.

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы,
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых." :)))
?!В ответ на Agent 007
Agent 007
"Мы отважные герои очень маленького роста.

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы,
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых." :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Откуда этот пессимизм? Не замечают Макаревича, а нас... Ну это невозможно просто ))) Особенно если слегка о себе напомнить уколом булавки в бок )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Agent 007
Agent 007
А я хорошо уживаюсь с самомнением )))) Не мешает нисколько.
Самомнение(так же как и сусеки) отрастает у женщин к сорока годам. Не требует ампутации. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самомнение(так же как и сусеки) отрастает у женщин к сорока годам.

М-да... Я бы предпочла, чтобы у меня отросли закрома...
Zimmer
Есть такая фраза, точно не помню, что "умный человек, что-то узнав в конкретной области, думает-"о, как много я еще не знаю!", а глупый-"О, как много я уже знаю!";))
никтоВ ответ на Zimmer
Zimmer
Есть такая фраза, точно не помню, что "умный человек, что-то узнав в конкретной области, думает-"о, как много я еще не знаю!", а глупый-"О, как много я уже знаю!";))
СсылкаПожаловаться
Есть такая фраза, точно не помню, что "умный человек, что-то узнав в конкретной области, думает-"о, как много я еще не знаю!", а глупый-"О, как много я уже знаю!";))Значит это всё не от воспитания или врожденного,а просто от недостатка ума? Хотя и недостаток ума от воспитания или врождённое....Блин,опять запуталась!
ZimmerВ ответ на никто
никто
Есть такая фраза, точно не помню, что "умный человек, что-то узнав в конкретной области, думает-"о, как много я еще не знаю!", а глупый-"О, как много я уже знаю!";))Значит это всё не от воспитания или врожденного,а просто от недостатка ума? Хотя и недостаток ума от воспитания или врождённое....Блин,опять запуталась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что да-это глупость или ограниченность, когда есть маааленькая искорка какого-то таланта, а человечка уже распирает от этого и больше ничего он не видит, отсутствует самокритика и т.д.Ведь, как правило, талантливые люди часто сомневаются в своих способностях, стремятся к их развитию и совершенствуют, что и приводит к хорошим результатам
Жужа
Бездари компенсируют свой комплекс неполноценности горлом. Видимо считают, чем больше кричишь, тем меньше другие видят, что ты - никто.
Кит Лит
и чего о них песдеть, о бездарях?...одаренные не встречались и даже зеркало не спасает?...
Красный цветок
Природа не терпит пустоты...у кого-то она заполняется талантом, у кого-то- самомнением... В молодости однозначно думала, талант- предпочтительнее...теперь даже не знаю, что выбрала бы, будь такая возможность! ))
Само Совершенство
Это у них талант такой - быть уверенными в себе )
Геннадий XPOMUHВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Это у них талант такой - быть уверенными в себе )
СсылкаПожаловаться
а выхоят на сцену и уверенность улетучивается )))
Meri Popins
Думается мне бездарей с детства учат, что они самые-самые, потому такие самоуверенные. Всегда нравились скромные люди, есть в них что-то такое интересное и загадочное)))))
Стася Чиркова
хм, мне с детства внушили, что талант только один есть
устойчиво на _опе сидеть часами, т.е. заниматься, заниматься, заниматься -
остальное все способности, которых у всех валом.
Может они устойчиво свою способность к самомнению развивали?
Василиса
нужно не только иметь свою точку зрения, таланты и знания. НО (что ещё важнее) Уметь их применять и отстаивать!
Геннадий XPOMUH
это инстинкт самосохранения у них обострённый.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем