Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрытничество

Может я не так воспитана, но не понимаю сегодняшнюю тенденцию все ото всех скрывать. Я не говорю, что о каждом своём шаге нужно отчитываться перед каждым встречным, но у меня есть знакомый, который скрывал от родителей, что купил квартиру. Другая не говорит родителям, что уволилась с работы. Близким друзьям не говорят о покупках и путешествиях, до последнего все скрывают. Меня прям бесит это-то не скажи, это не говори. Наши близкие родственники не говорили нам, что строят дом. Как-то были у нас на дне рождения, погуляли, а ночью в Турцию улетели. Сын чуть не проговорился, так на него так зашикали.Вот правда, не понимаю я этого. Может, это я дурочка, душа нараспашку, но как-то это так неприятно всегда. Как будто зависти боятся или сглаза, ну идиотизм же. От самых близких уж утаивать важные вещи.
Мне вот вообще пофиг, кто что купил и где отдыхает, у самой все хорошо, Слава Богу. Я просто мотива не пойму, да и обидно как-то. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Перемена
Мне всё равно
Алла Золотарева
не все любят хвастаться
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
не все любят хвастаться
СсылкаПожаловаться
Не о хвастовстве речь. Намеренно утаивать и так бояться, что кто-то узнает. От родителей родных что скрывать-то?
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
Не о хвастовстве речь. Намеренно утаивать и так бояться, что кто-то узнает. От родителей родных что скрывать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такие родители, что лучше врагу заклятому рассказать, чем предкам..
Iron ButterflyВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
есть такие родители, что лучше врагу заклятому рассказать, чем предкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. Скажут-жируете,а мы-пенсионеры,бедствуем и последний хрен без соли доедаем.
КнягиняВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
есть такие родители, что лучше врагу заклятому рассказать, чем предкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна К
у меня тоже нет желания с кем либо что либо обсуждать
Светлана ИвановаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у меня тоже нет желания с кем либо что либо обсуждать
СсылкаПожаловаться
Согласна! И не только покупки, например никто не знает что я год встречаюсь с мужчиной. Зачем, лишние вопросы начнутся, а кто, а чего и т.д.
ЧеПоЧем
А надо всем родственникам растрыньдеть, что машину/квартиру купила новую? Событие тоже мне нашлось.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
А надо всем родственникам растрыньдеть, что машину/квартиру купила новую? Событие тоже мне нашлось.
СсылкаПожаловаться
Невнимательно читаете, попробуйте ещё раз.
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Невнимательно читаете, попробуйте ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и родителям не говорю о покупках. Зачем? Нет других тем для разговора что ли? При случае расскажу может быть. Не скрываю ни разу, но не вижу профита в том, чтоб они знали.
Мари Мари
Это их право и желание ,говорить или нет ,просто уважайте
Nika
Вы дурочка и у вас душа нараспашку. Это для вас нормально всем всё рассказывать. Не у всех есть такое желание. И если вас обижает, что не все хотят жить так как вы, то это ваши проблемы
Муся МусинаВ ответ на Nika
Nika
Вы дурочка и у вас душа нараспашку. Это для вас нормально всем всё рассказывать. Не у всех есть такое желание. И если вас обижает, что не все хотят жить так как вы, то это ваши проблемы
СсылкаПожаловаться

Юлия******
Так вам пофиг или обидно?! )))
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Так вам пофиг или обидно?! )))
СсылкаПожаловаться
Пофиг что, где и как. Обидно, почему. К близким родственникам такое отношение. Как будто мы обокрадем их или что-то такое. И смешно, и обидно.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Пофиг что, где и как. Обидно, почему. К близким родственникам такое отношение. Как будто мы обокрадем их или что-то такое. И смешно, и обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот можете сказать-ЗАЧЕМ ВАМ информация-кто и что из родственников купил СЕБЕ и куда они едут и по каким делам?
Алиночка
я тоже не всё рассказываю..)
Екатерина Первая
а мне нравится когда от меня "скрывают", не интересно всякую фигню слушать
Буська
шоб не сглазили)
АнонимВ ответ на Буська
Буська
шоб не сглазили)
СсылкаПожаловаться
Скорее всего. Ну бред же, в 21 веке
АлиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего. Ну бред же, в 21 веке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, просто не хочется..
БуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего. Ну бред же, в 21 веке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,я вас умоляю,суеверные люди были и будут всегда)
иван васильев
Вы бы сами определились, вам пофиг или нет?(
АнонимВ ответ на иван васильев
иван васильев
Вы бы сами определились, вам пофиг или нет?(
СсылкаПожаловаться
Выше ответила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем