Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скучает ли кошка по хозяйке?

ситуация. кошка прожила в семье два года. сейчас муж с женой развелись и жена переехала в другую квартиру. кошка осталась в квартире с мужем. спокойно ли переносят кошки разлуку с хозяевами? или им важно, что их условия не изменились? то же место проживания, кормят хорошо, лоток убирают и не обижают. может кто сталкивался с такой ситуацией?
Ляля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Натали Фоменко
Среди моих знакомых есть те, кто жил на съёме с кошками или собаками и это не был бомжатник. Есть варианты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буду искать
Радужный пони
переживет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
к хозяйке. мужчин боится и она вообще очень пугливая
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сьемное жилье, хозяева категорически против
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
как вариант, но обычно в сьемное с неохотой пускают с животными.
Твоя ТвояВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
С мужем мириться!
Кошка ж страдае т!
Мария
Скучает
Creatura Del Cuore
скучает, конечно
Инна Беляева
У меня как-то после отпуска ночью прям обнял и не отпускал всю ночь
Птичка
Да-да, вы нанесли ей непоправимую душевную травму, у нее теперь перестанет складываться личная жизнь, потом она от грусти начнет заедать стресс, потом её разнесет, а потом придется водить её к психологу. Иначе никак!
Маруся
я уезжала на полгода, потом приехала, кошка сначала сутки орала вокруг меня, потом просто стала на мне лежать, хотя раньше даже нельзя было погладить, не то что рядом полежать. И на стрессе стала себя сильно вылизывать, живот стал голый, как у собаки, Думали со временем пройдет, я периодически уезжаю на месяц. Кошка так и вылизывает себя
Василиса
Кошки привязаны к месту больше, собаки к хозяину.
ЛяляВ ответ на Василиса
Василиса
Кошки привязаны к месту больше, собаки к хозяину.
СсылкаПожаловаться
вот и я себя этим успокаиваю.
Julietta
Моя скучает.
Эш#Ли
кошки не собаки, они не привязываются
Соколёнок
Скучают. Когда я уезжаю моя кошандра лежит на коврике в коридоре и не ест ничего
СоколёнокВ ответ на Соколёнок
Соколёнок
Скучают. Когда я уезжаю моя кошандра лежит на коврике в коридоре и не ест ничего
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волк
Сейчас животные стали какие - то осознанные. Смотрю на свою кошку, подошла к мисочке с едой, села на задние лапки, спинка прямая и передней лапкой коготком поддевает из миски кусочек мяса и отправляет себе в рот. И так несколько кусочков, потом начинает есть мордой из миски. Скучает, ждет меня с работы, всегда встречает у двери.
Жужа
Кошки разные бывают. На моей памяти одна умерла после смерти хозяйки. Очень сильно тосковала. Но это единичные случаи. Скорей всего она как данность воспринимает исчезновение одного из хозяев.
Альриша К
Если любила то скучает
Пуч ЯшинаВ ответ на Альриша К
Альриша К
Если любила то скучает
СсылкаПожаловаться
Все верно, как и у людей.
ЛяляВ ответ на Альриша К
Альриша К
Если любила то скучает
СсылкаПожаловаться
не знаю про любовь. мне казалось, что она ко мне привязана, потому что я кормлю,вычесываю, убираю лоток.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем