Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скучаю по отцу...

Добрый день! Мне 28 лет, замужем, двое детей. Моему отцу 64 года будет этой весной, живёт в деревне с женщиной на 10 лет младше себя, у которой тоже как и у моего папы (4 дочери, 3 сына) много своих взрослых детей (3 дочери и 2 сына).Папа мой стал жить с этой женщиной через 3 года после смерти мамы. с нами,детьми отца,начала грубо разговаривать.особенно со мной, когда я папе сказала, чтоб её дети сами в своём доме (у них 2 дома безхозных-никто там не живёт,)жили,не надясь на папу. В последние лет 3 редко езжу к нему с детьми. В последний раз когда были осенью, сказал, чтоб я туда не приезжала. Постоянно тянусь тут в этот дом, чего мне от него надо типа? Я когда приезжаю к нему, как-будто мешаю ему жить с его Надей. Надя хорошая, а я, его дочка, плохая! -говорит.  всегда ходит несчастная и злая на него.Подскажите, как мне быть? Что делать?
Марика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Я чуть прочитала вас и комментарии,Марика оставьте его,у него своя жизнь,всё,примите это
Мне было 18,когда хммм,нууу меня бросили,видимо посчитав что я взрослая уже,женившись на другой женщине,спустя полгода,она и была у него,ток у нас двое на двое и как правило,как вы пишите,ее дети самые лучшие были и  не приспособлены ни к чему,этот "лошара" тянул" и детей и внуков лет ..цать,надоело,уехал из Сибири в Крым от них,оставив там все и требуя от меня деньги

,требуя,чтоб покинула,я иногда хмм как бы мягче сказать офигеваю,но корректно дедушку на место ставлю,у моего тоже тётя "не плохая",но нафиг я буду вкладывать в Лее потомство,если этот,думающий пиписькой не понимает,мы общаемся,на дальнем расстоянии и вам того же желаю,оставьте вашего папу,сам захочет,придёт,найдёт,позвонит
СсылкаПожаловаться
И ещё,вы не как будто,вы конкретно мешаете ему жить,живите своей жизнью
МарикаВ ответ на Элла
Элла
И ещё,вы не как будто,вы конкретно мешаете ему жить,живите своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ,ВЫ ПРЯМ ТАК СКАЗАЛИ,ЧЕГО Я БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛАСЬ! Я если честно,вообще этого принять, признавать не хочу. Как он может так,отказаться от своих собственных детей. так поступать с нами.
ЭллаВ ответ на Марика
Марика
НУ,ВЫ ПРЯМ ТАК СКАЗАЛИ,ЧЕГО Я БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛАСЬ! Я если честно,вообще этого принять, признавать не хочу. Как он может так,отказаться от своих собственных детей. так поступать с нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марика,папа и мама думают совсем иначе,я тоже не хотела принимать,вы женщина,вы думаеете иначе,живите своей жизнью,смиритесь
Дмитрий Иванов
У меня мама поехала головой. Живёт в пригороде,я в городе. У неё земля где сажать,копать нужно,а она сама решила всё делать. Я то знаю что не потянет 16 соток,но меня видеть не хочет, а ей уже 70 лет. Даже и не знаю что делать. С этого огорода я кормлю две семьи. И только я им занимался. Теперь год будет без овощей и фруктов,обидно 
Самое главное я её люблю и зла не желаю. Что делать не знаю.
Лили - яВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
У меня мама поехала головой. Живёт в пригороде,я в городе. У неё земля где сажать,копать нужно,а она сама решила всё делать. Я то знаю что не потянет 16 соток,но меня видеть не хочет, а ей уже 70 лет. Даже и не знаю что делать. С этого огорода я кормлю две семьи. И только я им занимался. Теперь год будет без овощей и фруктов,обидно 
Самое главное я её люблю и зла не желаю. Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Искать причину измнения ее отношения к вам.
Екатерина СёмушкинаВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
У меня мама поехала головой. Живёт в пригороде,я в городе. У неё земля где сажать,копать нужно,а она сама решила всё делать. Я то знаю что не потянет 16 соток,но меня видеть не хочет, а ей уже 70 лет. Даже и не знаю что делать. С этого огорода я кормлю две семьи. И только я им занимался. Теперь год будет без овощей и фруктов,обидно 
Самое главное я её люблю и зла не желаю. Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
Знаете,Дмитрий,легче всего сказать,что мама"от старости 'поехала"головой"!.. Бывает,но не чаще,чем и с молодыми. Переложить ответственность с себя на другого-всегда легче,но как-то ,не очень достойно для взрослого и здорового мужчины. Никакая мать без причины не захочет отказаться от общения со своим ребенком!..Поищите причину,попробуйте разобраться-почему?.. Даже если вам кажется, что "мелочь,выеденного яйца не стОит"...постарайтесь понять: что для вас ерунда,для женщины-ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ!.. Любовь -долго терпит, но иссякает,если не подпитывать ее ответным чувством.
Дмитрий Иванов
У меня мама поехала головой. Живёт в пригороде,я в городе. У неё земля где сажать,копать нужно,а она сама решила всё делать. Я то знаю что не потянет 16 соток,но меня видеть не хочет, а ей уже 70 лет. Даже и не знаю что делать. С этого огорода я кормлю две семьи. И только я им занимался. Теперь год будет без овощей и фруктов,обидно 
Самое главное я её люблю и зла не желаю. Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
да уж,та ещё дилемма. Я вот всегда думала,что с матерями проще. Но с возрастом наверное тоже что-то у человека в уме меняется. Она наверное не хочет принимать свою старость и думает,что сама сможет заниматься хоз-вом. Что ещё могу подсказать даже не знаю. Когда мы жили в деревне,то по соседству тоже жила бабушка по тем временам зажиточная можно сказать,ей тоже за 70-может даже под 80 было, с детьми своими почему-то не могла хорошо общаться. тоже редко приезжали по причине того,что она всегда на них ворчала,что они чем-то плохи, не навещают её и т.д. а они ей тоже напоминали что она как мать с ними была сильно строга в детстве, но зато они были образованными-сын был инженером.а дочка врачом. Но кончилось всё тем,что её убили только что вышедшие из тюрьмы зеки. их главарь оказывается высматривал беспомощных зажиточных престарелых людей. Очень было жалко бабу Шуру.
Дмитрий Иванов
У меня мама поехала головой. Живёт в пригороде,я в городе. У неё земля где сажать,копать нужно,а она сама решила всё делать. Я то знаю что не потянет 16 соток,но меня видеть не хочет, а ей уже 70 лет. Даже и не знаю что делать. С этого огорода я кормлю две семьи. И только я им занимался. Теперь год будет без овощей и фруктов,обидно 
Самое главное я её люблю и зла не желаю. Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
В общем беречь маму нужно,я так думаю. Вот у меня мама умерла ещё 10 лет назад, характер тоже был не из простых(похлеще в 10 раз,чем у папы),но я сейчас раскаиваюсь,что я,и её дети не сберегли её. Я это всем советую,даже подругам своим,а потом смотрю на них,как у них отношение к матери меняется в лучшую сторону, стараются безоговорочно,без вопросов, помогать и поддерживать своих матерей. Ведь они у нас одни,и никто их не сможет сменить!
Дмитрий Иванов
У меня мама поехала головой. Живёт в пригороде,я в городе. У неё земля где сажать,копать нужно,а она сама решила всё делать. Я то знаю что не потянет 16 соток,но меня видеть не хочет, а ей уже 70 лет. Даже и не знаю что делать. С этого огорода я кормлю две семьи. И только я им занимался. Теперь год будет без овощей и фруктов,обидно 
Самое главное я её люблю и зла не желаю. Что делать не знаю.
СсылкаПожаловаться
да,и на счёт огорода,вот у нас как в семье было,в 90ые,в кризис,только им, хоз-вом кормились. а семья у нас как  я уже говорила была огромной-7 детей. Мама часто заболевала,а папа у нас только тяжёлую мужскую работу делал:мешки мог потаскать, покопать если где-то надо,в основном мы сами всё по хоз-ву делали: 40 соток картошки сажали,20 мелкие овощи типа морковок,лука, капусту,огурцы,помидоры и т.д. Девочки коров доили,мальчики сено кидали, поили, лошадок присматривали и т.д., и т.п. Работа была очень трудоёмкая для нас,детей. Сейчас папа конечно поменьше сажает,но в итоге всё-равно сколько семей приходится кормить,больше,чем 2 как у вас(наверное больше 10 семей). Но новая жена отца старается больше своим детям помогать(я в этом плане отцу вообще молчу,не конфликтую,но тоже хотелось бы,чтобы моей семье в плане деревенской домашней еды тоже доставалось т.к. от них аллергии меньше): яйца и сметану к нашему приезду уносит в свой дом. Эти продукты самые дорогие в нашем регионе просто.
Надежда Сорокина
вполне естественно, что ей его дети не нужны и если папа сам не может к вам приехать, то к нему ездить не надо и уж если приезжаете, то указывать её детям где им жить не имели права.По маме ведь тоже все скучают. когда её нет по каким-либо причинам, но ничего не поделаешь с этим, так и с вашим папой хоть заскучайся, но если он не желает видеть своих детей, то бог ему судья, смиритесь наконец и оставьте их в покое, вам ведь не 8. а 28 и потому должны же соображать уже кое-что о жизни.
Надежда Сорокина
вполне естественно, что ей его дети не нужны и если папа сам не может к вам приехать, то к нему ездить не надо и уж если приезжаете, то указывать её детям где им жить не имели права.По маме ведь тоже все скучают. когда её нет по каким-либо причинам, но ничего не поделаешь с этим, так и с вашим папой хоть заскучайся, но если он не желает видеть своих детей, то бог ему судья, смиритесь наконец и оставьте их в покое, вам ведь не 8. а 28 и потому должны же соображать уже кое-что о жизни.
СсылкаПожаловаться
У неё дети взрослые,младшей самой 18 вроде, ну что им стоит в своём доме жить,не маленькие тоже, кушать себе приготовить могут уж подавно. А по маме соскучатся,так дома-то эти по соседству находятся.Вот не понимаю я этого! взрослые - одно название, могут работать и зарабатывать, свой дом утеплить трудно разве, колодец сделать, участковый пай купить, держать своё хоз-во, огород... Ну,почему надо на чужое-то зариться? Вот,я тоже раньше наивная была,замуж рано вышла,на мужа всё надеялась,что семья его,родители меня примут,думала. Ан нет! Фигу с маслом. Сама и только сама мне дали понять. Вот так,у меня в жизни складывается,так что,я не понимаю,почему я каким-то пиявкам должна уступать, отдавать, пользоваться тяжело нажитым имуществом моими родителями.
Наталья Малаева
Приглашайте отца к себе в гости, и не говорите плохо о его новой жене и детях при  встречах. Покажите ему свою любовь и внимание. В жизни не бывает все по нашим правилам и желаниям.
Наталья Малаева
Приглашайте отца к себе в гости, и не говорите плохо о его новой жене и детях при  встречах. Покажите ему свою любовь и внимание. В жизни не бывает все по нашим правилам и желаниям.
СсылкаПожаловаться
спасибо,но это я уже пробовала,не прокатит,он категорически город не терпит. Воздух говорит слишком грязный, задохнуться можно.
Наталья МалаеваВ ответ на Марика
Марика
спасибо,но это я уже пробовала,не прокатит,он категорически город не терпит. Воздух говорит слишком грязный, задохнуться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители дали Вам жизнь.Детство давно прошло. Теперь в жизни отца новый этап.Он имеет право жить и любить, как ему хочется.Ему важно быть нужным своей женщине, быть опорой! Как только перестанете "бороться" и ссориться, требовать от папы внимания и любви, все встанет на свои места. Я давно в браке. В начале брака  мы с мужем отказались от наследства в пользу других родственников. Нам легко от того, что не надо  бороться, конфликтовать.Сами заработали себе все, что нужно. Пусть Ваш папа соскучится о Вас. Пока просто звоните( как здоровье? нужно ли что? именно папе). Приезжайте изредка с подарками, не ссорьтесь.Да, трудно вначале! Поверьте, все устаканится!
Наталья Малаева
Родители дали Вам жизнь.Детство давно прошло. Теперь в жизни отца новый этап.Он имеет право жить и любить, как ему хочется.Ему важно быть нужным своей женщине, быть опорой! Как только перестанете "бороться" и ссориться, требовать от папы внимания и любви, все встанет на свои места. Я давно в браке. В начале брака  мы с мужем отказались от наследства в пользу других родственников. Нам легко от того, что не надо  бороться, конфликтовать.Сами заработали себе все, что нужно. Пусть Ваш папа соскучится о Вас. Пока просто звоните( как здоровье? нужно ли что? именно папе). Приезжайте изредка с подарками, не ссорьтесь.Да, трудно вначале! Поверьте, все устаканится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!Ценный совет,честно скажу.:up::up::up:
Екатерина Сёмушкина
Дорогая Марика!.. Вашему папе -64 года,и это о многом говорит,ведь,как ни крути, а моложе он не становится,у вас -свои семьи,слава Богу,вполне благополучные, а он остался один.Я задаю вопрос: для чего женщине на 10 лет моложе нужен,по сути ,дедушка,пенсионер, с болячками,с детьми-внуками,да,и простите,не думаю, чтоб он был настолько привлекателен в интимном плане... Одинокая женщина искала себе опору и поддержку,-и по хозяйству без мужских рук не обойтись,и дом,похоже,у него получше,чем у нее,и с детьми у нее проблем море...Вот и решилась на этот союз. Понятно,что заполучив себе мужич,ка,она хочет" властвовать и владеть,ни с кем не разделяя!." ..Поэтому его родные дети и внуки -ей только огромная помеха,т.к. вы претендуете  на то же, что и она!.. На его любовь, на его внимание и заботу!...Ваш отец-сделал свой выбор: он решил стать этой женщине опорой и поддержкой. Но,видимо, сам не справляется, потому и прибегает время от времени к вашей помощи. Оказывать эту услугу СВОЕМУ ОТЦУ или нет -вам всем решать. Если помогать -то без надежды на какую-либо благодарность с их стороны.Сделали -и забыли!.. Я бы поиогала,но если только для этого не приходилось бы излишне жертвовать своими интересами и перекраивать свои планы. Это -его жизнь, он ТАК захотел жить.Дайте ему такую возможность. Отпустите эту ситуацию,тогда все станет на свои места.
Екатерина Сёмушкина
Дорогая Марика!.. Вашему папе -64 года,и это о многом говорит,ведь,как ни крути, а моложе он не становится,у вас -свои семьи,слава Богу,вполне благополучные, а он остался один.Я задаю вопрос: для чего женщине на 10 лет моложе нужен,по сути ,дедушка,пенсионер, с болячками,с детьми-внуками,да,и простите,не думаю, чтоб он был настолько привлекателен в интимном плане... Одинокая женщина искала себе опору и поддержку,-и по хозяйству без мужских рук не обойтись,и дом,похоже,у него получше,чем у нее,и с детьми у нее проблем море...Вот и решилась на этот союз. Понятно,что заполучив себе мужич,ка,она хочет" властвовать и владеть,ни с кем не разделяя!." ..Поэтому его родные дети и внуки -ей только огромная помеха,т.к. вы претендуете  на то же, что и она!.. На его любовь, на его внимание и заботу!...Ваш отец-сделал свой выбор: он решил стать этой женщине опорой и поддержкой. Но,видимо, сам не справляется, потому и прибегает время от времени к вашей помощи. Оказывать эту услугу СВОЕМУ ОТЦУ или нет -вам всем решать. Если помогать -то без надежды на какую-либо благодарность с их стороны.Сделали -и забыли!.. Я бы поиогала,но если только для этого не приходилось бы излишне жертвовать своими интересами и перекраивать свои планы. Это -его жизнь, он ТАК захотел жить.Дайте ему такую возможность. Отпустите эту ситуацию,тогда все станет на свои места.
СсылкаПожаловаться
честно сказать, вдов(кстати тоже со своими болячками,похлеще,чем у папы. Взять эту НАдю,так она по дому почти ничего не делает из-за своего плохого зрения, если посуду помоет папе приходится самому перемывать т.к. она грязи не видит) таких как она в деревнях пруд пруди, а дедуль приличных маловато. А от детей  отца ей не избавиться как ни крути,мы его любим и бросать его не собираемся. Это я вот политику такую веду в семье,призывая её и её детей к совести,чтоб знали своё место,а на чужое не зарились. Меня этому жизнь научила, а не просто от своих детских капризов  я так рассуждаю. Папа у нас конечно, влюбился,я по его глазам это поняла. Ну,и пусть любят друг друга,кто им мешает-то(я только за, пусть развлекаются друг с другом, время нескучно проводят),но не в ущерб своим детям и внукам, а Наде вообще без таких вот подлых манипуляций. Типа живу,забочусь за вашим отцом,а вы мне за это моим детям помогайте,кормите и растите. Её одной хватает(она же по хоз-ву никудышная по здоровью,потом ещё вози её по больницам туда-сюда, да ещё за её лечение плати), а тут ещё ораву еёную  надо под крыло брать,если так образно выражаться. Спасибо вам конечно,за такой добрый комментарий!:up::up::up:Но я вот для себя, благодаря вашим комментариям сделала такой вывод.Хватит ли у меня смелости и трезвости ума  в реальности поступать так, как я здесь решила я честно не знаю пока.
Дима Светлов
не мешай отцу жить иего любовь придет со временем и следите за своим языком
МарикаВ ответ на Дима Светлов
Дима Светлов
не мешай отцу жить иего любовь придет со временем и следите за своим языком
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что я никому не мешаю, пусть живут,раз любят друг друга, интересно проводят время (как мужчина и женщина). Сейчас после нескольких дней размышлений, благодаря вашим комментариям, мыслям и советам, дорогие форумчане,я поняла,что Надя специально себя так ведёт,чтобы манипулировать отцом,его детьми ради своей выгоды, и это нужно пресекать на корню,но не жёско,как я раньше считала и делала. Я также ездить буду(гораздо чаще,чем раньше),несмотря ни на что,это наш отец, и дедушка моих детей. Ей нашего папу от своих детей не разлучить своим взбалмошным детским поведением. Сама же с его детьми враждует,ведёт себя так,чтоб мы приезжали как можно реже, и папу также настраивает (своих детей наоборот чуть что зовёт туда, помогать, за хоз-вом присмотреть,потом вовсе жить с ними),а потом папе же(и людям по деревне сплетни распускает) наговаривает какие у него дети плохие, не приезжают, по хоз-ву не работают, строят из себя людей лучшего сорта. Нельзя так себя вести, это так подло, как ни крути.
Василёк
Автор, всё очень просто... потаскайте отца по врачам-неврологам-психотерапевтам.... признайте в суде недееспособным... оформите опеку... тогда вопрос с наследованием родового гнезда будет закрыт...
МарикаВ ответ на Василёк
Василёк
Автор, всё очень просто... потаскайте отца по врачам-неврологам-психотерапевтам.... признайте в суде недееспособным... оформите опеку... тогда вопрос с наследованием родового гнезда будет закрыт...
СсылкаПожаловаться
так подло,как вы тут написали,я с ним никогда поступать не буду!:down::down::down:
Василиса
Их отношения и её дети не ваше дело. Вы - отрезанный ломоть, у вас своя семья, дайте отцу спокойно дожить старость, её дети - это её дети, а вы чужая ей.
МарикаВ ответ на Василиса
Василиса
Их отношения и её дети не ваше дело. Вы - отрезанный ломоть, у вас своя семья, дайте отцу спокойно дожить старость, её дети - это её дети, а вы чужая ей.
СсылкаПожаловаться
Его жизнь ещё ого-го какое моё дело. Мне жаль, что на старость лет папа встретил такую женщину со взрослыми детьми,которые свои проблемы    и ответственность сваливают на престарелых людей.  Для меня это противно, и сейчас я понимаю,что я правильно папе сказала на счёт них.  Ему было бы гораздо не спокойнее с этой так называемой новой семьёй.  И ещё непонятно порядочная она или нет, раз так ведёт себя подозрительно. Я её тоже с детства знаю. В советское время не работала, хорошо,что тогда хоть пособия поприличнее платили.а в 90ые своих же детей выгоняла попрошайничать.:down:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем