Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скучаю по отцу...

Добрый день! Мне 28 лет, замужем, двое детей. Моему отцу 64 года будет этой весной, живёт в деревне с женщиной на 10 лет младше себя, у которой тоже как и у моего папы (4 дочери, 3 сына) много своих взрослых детей (3 дочери и 2 сына).Папа мой стал жить с этой женщиной через 3 года после смерти мамы. с нами,детьми отца,начала грубо разговаривать.особенно со мной, когда я папе сказала, чтоб её дети сами в своём доме (у них 2 дома безхозных-никто там не живёт,)жили,не надясь на папу. В последние лет 3 редко езжу к нему с детьми. В последний раз когда были осенью, сказал, чтоб я туда не приезжала. Постоянно тянусь тут в этот дом, чего мне от него надо типа? Я когда приезжаю к нему, как-будто мешаю ему жить с его Надей. Надя хорошая, а я, его дочка, плохая! -говорит.  всегда ходит несчастная и злая на него.Подскажите, как мне быть? Что делать?
Марика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Т Л
Насильно мил не будешь, сочувствую Вам. Живите своей жизнью, если есть личное жилье.
Елена Крылова
Ну может быть вы с самого начала резко выступали против Нади, были против, чтобы она жила в вашем доме? А как отношения у папы с вашими сестрами и братьями? Он тоже их не принимает? Или только вас?
МарикаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну может быть вы с самого начала резко выступали против Нади, были против, чтобы она жила в вашем доме? А как отношения у папы с вашими сестрами и братьями? Он тоже их не принимает? Или только вас?
СсылкаПожаловаться
Текст небольшой поместился,поэтому не всё рассказала. Нет,мы были только за (папа после смерти мамы выпивать стал часто,очень хотели,чтоб нашёл себе женшину),но никак не ожидали,что Надя поведёт себя вот так подло. Всё началось с того,что она начала воспитывать сестрёнку,ей тогда было 18-19 лет, безцеремонно орать на почве быта, и папа вместе с ней орали. Ей без мамы итак тяжело морально было,а тут они порку устроили;я , приехав,с семьёй на выходные ей прямо в глаза сказала почему она так себя ведёт,на своих детей пусть посмотрит и воспитывает,и ещё подговаривает папу враждовать с дочей. После этого она замолкла, со злостью на меня посмотрела и ушла в свой дом в тот вечер. Дети у неё ,конечно, очень проблемные,но она только им и старается помогать- продукты с деревни отправляет. Так-то отец вообще человек спокойный, в детстве детей своих обожал, почти не ругался,не грубил; а повзрослевших считает,что сами должны себя содержать(с этим я согласна полностью),что мы и приняли уже давно. Но вот эта Надя постоянно,что-то просит сделать ради её непутёвых детей(дочерей с мужьями) и внуков,на что я с папой тоже говорила,чтоб они на него и на нас не надеялись;и жили в своём доме и хозяйство там тоже сами держали. Ну,ещё в бытовом плане,Надя считает,что её дети в папином доме и хозяйстве только всё делали,а его дети лентяи.
moisey bendikВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну может быть вы с самого начала резко выступали против Нади, были против, чтобы она жила в вашем доме? А как отношения у папы с вашими сестрами и братьями? Он тоже их не принимает? Или только вас?
СсылкаПожаловаться
:(стандартная история. хотя и печально звучит.
МарикаВ ответ на moisey bendik
moisey bendik
:(стандартная история. хотя и печально звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете ещё похожие ситуации. Расскажите,пожалуйста.
МарикаВ ответ на moisey bendik
moisey bendik
:(стандартная история. хотя и печально звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у моего брата жена говорила.у неё ситуация похуже была,но наследства мачеха не получила в конце концов. Её отец женился тоже на соседке через некоторое время после смерти их матери. Так вот она стала их кормить, сажать за стол после того,как поедят её собственные дети, остатками еды так сказать. Они,дети отца, ничего абсолютно не смогли сделать, с таким вот пренебрежительным отношением к ним. Дальше у их отца обнаружили рак,так она его сразу бросила, переключилась на другого мужика,тоже по соседству с ними и вместе с детьми переехала туда. Отца похоронили.  Дом остался своим детям.
Колибри
А если с Надей поговорить? Знаете же про поговорку про дневную и ночную кукушку? Поговорите с ней, расставьте все точки над "i", придите к консенсусу, а там, глядишь, и с папой отношения наладятся. Вы ревнуете, а отец этот негатив чувствует, плюс, возможно, в ваших глазах или словах ему видится укор за то, что после вашей мамы у него есть ещё кто-то, и, как следствие, - защитная реакция.
В общем, надо разговаривать. Только не с криками, укорами, злобой и обидой, а спокойно, нейтрально.
МарикаВ ответ на Колибри
Колибри
А если с Надей поговорить? Знаете же про поговорку про дневную и ночную кукушку? Поговорите с ней, расставьте все точки над "i", придите к консенсусу, а там, глядишь, и с папой отношения наладятся. Вы ревнуете, а отец этот негатив чувствует, плюс, возможно, в ваших глазах или словах ему видится укор за то, что после вашей мамы у него есть ещё кто-то, и, как следствие, - защитная реакция.
В общем, надо разговаривать. Только не с криками, укорами, злобой и обидой, а спокойно, нейтрально.
СсылкаПожаловаться
О,сколько раз я пыталась это сделать,вы не представляете! Как я в деревню приеду,она ходит с кислой миной, грубит,и убегает в свой безхозный дом,а потом ещё по деревне сплетни распускает,какие у неё дети хорошие-трудяги,а дети папы лентяи и бездельники.Я даже с ней словом обмолвиться не успеваю,а папа мне такой- что ты Наде сказала опять, поругались опять, опять злая ходит из-за тебя!Она же не плохая,она хорошая и т.д,и т.п. Мы вообще  с ней уважительно разговаривали,я до сих пор стараюсь так себя вести. Наверное от от тона укора я не могу избавиться.но только из-за её детей...
КолибриВ ответ на Марика
Марика
О,сколько раз я пыталась это сделать,вы не представляете! Как я в деревню приеду,она ходит с кислой миной, грубит,и убегает в свой безхозный дом,а потом ещё по деревне сплетни распускает,какие у неё дети хорошие-трудяги,а дети папы лентяи и бездельники.Я даже с ней словом обмолвиться не успеваю,а папа мне такой- что ты Наде сказала опять, поругались опять, опять злая ходит из-за тебя!Она же не плохая,она хорошая и т.д,и т.п. Мы вообще  с ней уважительно разговаривали,я до сих пор стараюсь так себя вести. Наверное от от тона укора я не могу избавиться.но только из-за её детей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация, конечно, кошмарная. У папы глаза зашорены конкретно. Вот умеют же бабы, а...
тогда могу вам лишь предложить отпустить ситуацию. Не обращайте на Надю внимания, старайтесь с ней никак не пересекаться вообще, даже взглядами, общайтесь только с папой. Или приглашайте папу к себе. Соблюдайте нейтралитет по отношению к ней. Знаю, что офигенно тяжело держать язык за зубами, но... Никуда не денешься. Пытаться открывать папе глаза на ситуацию - бессмысленно, пока он сам не захочет - не прозреет. Пусть живет своей жизнью, это его выбор, он взрослый человек.
МарикаВ ответ на Колибри
Колибри
Ситуация, конечно, кошмарная. У папы глаза зашорены конкретно. Вот умеют же бабы, а...
тогда могу вам лишь предложить отпустить ситуацию. Не обращайте на Надю внимания, старайтесь с ней никак не пересекаться вообще, даже взглядами, общайтесь только с папой. Или приглашайте папу к себе. Соблюдайте нейтралитет по отношению к ней. Знаю, что офигенно тяжело держать язык за зубами, но... Никуда не денешься. Пытаться открывать папе глаза на ситуацию - бессмысленно, пока он сам не захочет - не прозреет. Пусть живет своей жизнью, это его выбор, он взрослый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за комментарий. Думаю полезно будет для меня.
КолибриВ ответ на Марика
Марика
Спасибо за комментарий. Думаю полезно будет для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что. Вы там держитесь, не раскисайте! Я знаю, что такое тяжёлые отношения с одним из родителей из-за третьего лица, понимаю как вам обидно и тяжело. Не унывайте, прорвётесь!;)
Ирина AВ ответ на Марика
Марика
Спасибо за комментарий. Думаю полезно будет для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А попробуйте просто не общатся некоторое время только по праздникам поздравлять по телефону, рано или поздно он поймет что Вас больше нет в его жизни не приезжаете и переоценит ситуацию. Отец нас бросил когда мне было 5 лет, не общался я ему даже мешала когда поздравляла только с днем рожденья, но когда я и это перестала делать вспомнил так как я вышла замуж да и в жизни моей мамы появился другой мужчина который дал нам все, тепло понимание и тут папанька а как же я. Прозрение приходит поздно но приходит когда та которая замылевает глаза уже перебарщивае. Терпения Вам все образуется
Елена Крылова
Мне кажется, что надо показать отцу, что вы приняли Надю и благодарны ей. И вы действительно должны быть ей благодарны- отец под присмотром, о нем есть кому заботиться. Ну какого жить шестидесятилетнему мужику одному в деревне? Тем более что он жил бобылем три года, отдав вашей маме дань памяти. Так что мне кажется, что путь к сердцу отца лежит через Надю, и не заставляйте его делать выбор.
МарикаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне кажется, что надо показать отцу, что вы приняли Надю и благодарны ей. И вы действительно должны быть ей благодарны- отец под присмотром, о нем есть кому заботиться. Ну какого жить шестидесятилетнему мужику одному в деревне? Тем более что он жил бобылем три года, отдав вашей маме дань памяти. Так что мне кажется, что путь к сердцу отца лежит через Надю, и не заставляйте его делать выбор.
СсылкаПожаловаться
Вы так написали,что я поняла,что я это подсознательно тоже давно понимаю,но она всё время хочет,если,как вы говорите,выражать благодарность,то помогая её детям. А я этого,и никто из детей папы этого делать не собирается,они же взрослые люди,но посмотрев на их жизнь и поступки правда противно становится: сыновья в общем по медицинским показаниям ненормальные,старшего мой братик периодически возит вместе с его матерью в психбольницу, ну,её тоже в районный центр на лечение глаз (папа просит)как личного водителя; старшая дочь живёт как сказать-то даже,с женатым мужчиной,который материльно,финансово не помогает ей,но она уже рожает от него 4ого ребёнка,есть ещё старшая дочка,у которой неизвестно кто отец-и вот этих детей она бросала Наде с папой. Тут ещё одна история: Надя с папой  хотела официально взять на них опекунство,но папа отказался(наверное после моих слов),тогда старшая их увезла,хотя до этого папа мне рассказывал как за ними ему приходилось присматривать, кормить с ложки, какашки за ними чистить; Средняя тоже с женатым связалась,родила мальчика и тоже оставила папе с Надей; и младшие дочери вроде более-менее нормальные,помогают старшей нянчиться в городе; но мои братья говорят мешками картошку привозят,чтобы их прокормить по просьбе отца. Братья со скрипом в душе принимают её детей, возят на своей машине им продукты. А вот я с сестрёнкой ни в какую, ненавижу их, терпеть не могу.
надежда головкоВ ответ на Марика
Марика
Вы так написали,что я поняла,что я это подсознательно тоже давно понимаю,но она всё время хочет,если,как вы говорите,выражать благодарность,то помогая её детям. А я этого,и никто из детей папы этого делать не собирается,они же взрослые люди,но посмотрев на их жизнь и поступки правда противно становится: сыновья в общем по медицинским показаниям ненормальные,старшего мой братик периодически возит вместе с его матерью в психбольницу, ну,её тоже в районный центр на лечение глаз (папа просит)как личного водителя; старшая дочь живёт как сказать-то даже,с женатым мужчиной,который материльно,финансово не помогает ей,но она уже рожает от него 4ого ребёнка,есть ещё старшая дочка,у которой неизвестно кто отец-и вот этих детей она бросала Наде с папой. Тут ещё одна история: Надя с папой  хотела официально взять на них опекунство,но папа отказался(наверное после моих слов),тогда старшая их увезла,хотя до этого папа мне рассказывал как за ними ему приходилось присматривать, кормить с ложки, какашки за ними чистить; Средняя тоже с женатым связалась,родила мальчика и тоже оставила папе с Надей; и младшие дочери вроде более-менее нормальные,помогают старшей нянчиться в городе; но мои братья говорят мешками картошку привозят,чтобы их прокормить по просьбе отца. Братья со скрипом в душе принимают её детей, возят на своей машине им продукты. А вот я с сестрёнкой ни в какую, ненавижу их, терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
марика перестаньте бороться с мачехой за отца..В хорошем смысле слова говорю все бесполезно и ничто не поможет.. Ваш отец заново влюбился и не желает терять любимую для него женщину и все что она скажет для него "ЗАКОН" Я эту ситуацию  пережила и более того я похоронила уже отца и еще мне наследства не досталось..а завещание отец написал дочери своей любимой второй жены а нам родным ничего не досталось...перестаньте ревновать отца..а если вы за ним скучаете сделайте так что бы он ездил к вам в гости .пообщаться с вами и с вашими детьми..
надежда головко
марика перестаньте бороться с мачехой за отца..В хорошем смысле слова говорю все бесполезно и ничто не поможет.. Ваш отец заново влюбился и не желает терять любимую для него женщину и все что она скажет для него "ЗАКОН" Я эту ситуацию  пережила и более того я похоронила уже отца и еще мне наследства не досталось..а завещание отец написал дочери своей любимой второй жены а нам родным ничего не досталось...перестаньте ревновать отца..а если вы за ним скучаете сделайте так что бы он ездил к вам в гости .пообщаться с вами и с вашими детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас просто. Вот этого я и боюсь, как бы и папа так не поступил. Долго,я думала,но я буду биться до последнего наверное.
Шона
Мне в детстве казалось, что
жизнь будет вечна,

Казалось, что лето длиннее
зимы.

Но годы промчались рекой
быстротечой,

И стали мудрее и опытней мы.

 

Что раньше казалось неважным,
неглавным,

Сегодня открылось иначе
совсем,

А, значит, и жизнь не
проходит бесславно,

Порою - со скрипом, порой - без
проблем.

 

Но так же, как в детстве,
когда испугаюсь,

К тебе я прижмусь, и вдруг
станет легко…

За то, что прошло я сегодня
не каюсь…

Ах, папа, родной, как же ты
далеко!
МарикаВ ответ на Шона
Шона
Мне в детстве казалось, что
жизнь будет вечна,

Казалось, что лето длиннее
зимы.

Но годы промчались рекой
быстротечой,

И стали мудрее и опытней мы.

 

Что раньше казалось неважным,
неглавным,

Сегодня открылось иначе
совсем,

А, значит, и жизнь не
проходит бесславно,

Порою - со скрипом, порой - без
проблем.

 

Но так же, как в детстве,
когда испугаюсь,

К тебе я прижмусь, и вдруг
станет легко…

За то, что прошло я сегодня
не каюсь…

Ах, папа, родной, как же ты
далеко!
СсылкаПожаловаться
Очень красивые стихи.!:up::up::up:
ШонаВ ответ на Марика
Марика
Очень красивые стихи.!:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИМХО-к месту.:)
Глюмдальклич
а мы с сестрой вообще редко видимся со своими родителями, только перезваниваемся и если только что-то срочное или важное происходит. И прекрасно себя чувствуем, причем все.
МарикаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а мы с сестрой вообще редко видимся со своими родителями, только перезваниваемся и если только что-то срочное или важное происходит. И прекрасно себя чувствуем, причем все.
СсылкаПожаловаться
Мне как-то всё-равно коробит,что мы редко видимся. придётся отстраняться наверное как-будто его нет,всё-равно он далеко,и что с нами его не сильно волнует,и мы также должны себя вести. Со стороны посмотреть это печально.
ГлюмдалькличВ ответ на Марика
Марика
Мне как-то всё-равно коробит,что мы редко видимся. придётся отстраняться наверное как-будто его нет,всё-равно он далеко,и что с нами его не сильно волнует,и мы также должны себя вести. Со стороны посмотреть это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, приятного мало, но лучше не принимать так близко к сердцу, тем более, что вы его любите и желаете ему хорошее. Ну если ему так лучше, что же делать?!
dintra leis
Оставьте папку в покое. )
МарикаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Оставьте папку в покое. )
СсылкаПожаловаться
Мне вот многие так и говорят,что мы взрослые - можем жить своей жизнью,а он своей,да только хотелось-то,чтоб он со своими детьми больше общался,имел тёплые отношения,с внуками знался. Это лучше и по человечески было бы. Но он поди не такой человек.
Скорпиоша
Ваш негатив на новую семью отца из-за тех проблем,которые дети Нади доставляют в первую очередь вам, детям отца. Если он с ней живет- значит его все устраивает, и проблемы ее семьи не в тягость. Не хотите помогать им- не помогайте. В чем проблема? Только не выговаривайте отцу при каждой встрече о том какие плохие Надя и ее дети. Он уже не мальчик и его право жить так как он хочет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем