Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скучная жизнь...

уже не знаю кому высказаться.решила вам.мне 20 лет я студентка.учусь в другом городе.мама очень любит меня контролировать.каждый день уже 2,5 года звоню ей в одно и то же время и желаю спокойной ночи.очень устала. пробовала говорить-не получается.обижается.у меня нет друзей.я целыми днями сижу дома.переживаю стрессы из за экзаменов.учусь.мне не с кем куда то сходить.у меня есть знакомая.которая прогуливает универ и ходит в клубы.нет молодого человека так же у меня.был один-но он меня предал.у всех такая веселая жизнь.а у меня одна скукота.вот сижу слушаю музыку.и страдаю от контроля мамы и недостатка общения.простите.просто нужно было кому то все рассказать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
светлана
не жалуйтесь, пройдет время, и мамы не станет..
МисскаВ ответ на светлана
светлана
не жалуйтесь, пройдет время, и мамы не станет..
СсылкаПожаловаться
как связано?
светланаВ ответ на Мисска
Мисска
как связано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну очевидно же: мама не будет напрягать постоянными звонками, и скучно не будет. Будет весело.
НатальяВ ответ на светлана
светлана
ну очевидно же: мама не будет напрягать постоянными звонками, и скучно не будет. Будет весело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь какую-то пишите. человек на гиперопеку жалуется,а вы мать уже хороните
светланаВ ответ на Наталья
Наталья
чушь какую-то пишите. человек на гиперопеку жалуется,а вы мать уже хороните
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вас гиперопека - раз в день вечером с матерью поговорить?
НатальяВ ответ на светлана
светлана
Для вас гиперопека - раз в день вечером с матерью поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2,5 года в одно и тоже время.....пунктик какой-то.а замуж она выйдет ,тоже каждый день в одно и тоже время звонить будет?) смс написала ,через день созвонилась .и в то время ,когда ей захочется
светланаВ ответ на Наталья
Наталья
2,5 года в одно и тоже время.....пунктик какой-то.а замуж она выйдет ,тоже каждый день в одно и тоже время звонить будет?) смс написала ,через день созвонилась .и в то время ,когда ей захочется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, ишь чего мама удумала... Дочери звонит, вот неадекватная женщина. Смс-ки достаточно, и нефиг наваживать.
НатальяВ ответ на светлана
светлана
Действительно, ишь чего мама удумала... Дочери звонит, вот неадекватная женщина. Смс-ки достаточно, и нефиг наваживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в этом случае достаточно, раз она уже довела дочь,до того ,что ее напрягает ей звонить. а это должно быть желание дочери позвонить маме. не берусь судить,но авторитаризмом попахивает,особенно оговорка,что в одно и тоже время.
светланаВ ответ на Наталья
Наталья
в этом случае достаточно, раз она уже довела дочь,до того ,что ее напрягает ей звонить. а это должно быть желание дочери позвонить маме. не берусь судить,но авторитаризмом попахивает,особенно оговорка,что в одно и тоже время.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так что мешает девушке позвонить в другое время, не ответить а написать смс или просто отвечать на звонки в удобном для нее режиме? Я вижу инфантильное создание, которое общаться не умеет ни с кем ( даже с матерью) , создать себе комфортную среду не умеет и только жалуется на скуку.
НатальяВ ответ на светлана
светлана
так что мешает девушке позвонить в другое время, не ответить а написать смс или просто отвечать на звонки в удобном для нее режиме? Я вижу инфантильное создание, которое общаться не умеет ни с кем ( даже с матерью) , создать себе комфортную среду не умеет и только жалуется на скуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мне видится авторитарная мать,которая запрессовала дочь до инфантильного создания и привила комплексы,из-за которых ей и трудно общаться и страшно сделать шаг влево и вправо
светланаВ ответ на Наталья
Наталья
а мне видится авторитарная мать,которая запрессовала дочь до инфантильного создания и привила комплексы,из-за которых ей и трудно общаться и страшно сделать шаг влево и вправо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так одно с другим связано, но в 20 лет уже можно делать самостоятельные шаги... Живя 2,5 года отдельно от матери, уже реально перегрызть эту пуповину. Хоть друзей завести, что ли. Не получается в общении - найти хобби, интересы, а тут - пустота. Конечно, ей скучно.
НатальяВ ответ на светлана
светлана
так одно с другим связано, но в 20 лет уже можно делать самостоятельные шаги... Живя 2,5 года отдельно от матери, уже реально перегрызть эту пуповину. Хоть друзей завести, что ли. Не получается в общении - найти хобби, интересы, а тут - пустота. Конечно, ей скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это смотря как прессовали. видела я таких. одинокой дочке 45, маме 70 и она до сих пор ей диктует что делать и куда ходить и как одеваться
светланаВ ответ на Наталья
Наталья
это смотря как прессовали. видела я таких. одинокой дочке 45, маме 70 и она до сих пор ей диктует что делать и куда ходить и как одеваться
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня была коллега, намного старше по возрасту. Ее мать воспитала для себя и под себя. Поразительная старая дева с кучей тараканов. Боялась мужчин, панически. Ближе чем на полметра никого не подпускала, даже старалась не смотреть, если не удавалось избежать появления мужчины в кабинете, она так осторожненько , медленно, как бы невзначай и по своим делам выходила.
Ну я понимаю, воспитание это важно. Но своя-то голова есть уже, и в 20, и в 40 лет?
НатальяВ ответ на светлана
светлана
у меня была коллега, намного старше по возрасту. Ее мать воспитала для себя и под себя. Поразительная старая дева с кучей тараканов. Боялась мужчин, панически. Ближе чем на полметра никого не подпускала, даже старалась не смотреть, если не удавалось избежать появления мужчины в кабинете, она так осторожненько , медленно, как бы невзначай и по своим делам выходила.
Ну я понимаю, воспитание это важно. Но своя-то голова есть уже, и в 20, и в 40 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у каждого свой характер.кто-то может вылезти, а кто-то нет.у меня младшая училась в Англии,я ее приучила мне редко звонить,чтобы приучалась к самостоятельности.
МисскаВ ответ на светлана
светлана
так одно с другим связано, но в 20 лет уже можно делать самостоятельные шаги... Живя 2,5 года отдельно от матери, уже реально перегрызть эту пуповину. Хоть друзей завести, что ли. Не получается в общении - найти хобби, интересы, а тут - пустота. Конечно, ей скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так она про это и пишет. что надо завести друзей, а нету.
светланаВ ответ на Мисска
Мисска
ну так она про это и пишет. что надо завести друзей, а нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гу дык, человек жадный на общение - ноет и жалуется, у такой откуда друзья? Люди тянутся к солнечным, а не к депрессивным, к интересным, а не к пустым, к имеюим яркие хобби. А человек-скука и сам себе скучен.
МисскаВ ответ на светлана
светлана
гу дык, человек жадный на общение - ноет и жалуется, у такой откуда друзья? Люди тянутся к солнечным, а не к депрессивным, к интересным, а не к пустым, к имеюим яркие хобби. А человек-скука и сам себе скучен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот, пошел конструктив. этому же девочку научить надо. вы своим детям это рассказываете, а ей мама не рассказала, видимо, в свое время.
светланаВ ответ на Мисска
Мисска
вот, пошел конструктив. этому же девочку научить надо. вы своим детям это рассказываете, а ей мама не рассказала, видимо, в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мама может быть таким же человеком, не зря она так зациклена на дочери.
SvetfedrВ ответ на светлана
светлана
так что мешает девушке позвонить в другое время, не ответить а написать смс или просто отвечать на звонки в удобном для нее режиме? Я вижу инфантильное создание, которое общаться не умеет ни с кем ( даже с матерью) , создать себе комфортную среду не умеет и только жалуется на скуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9


однозначно.
много нытья, а виновата мама.
МисскаВ ответ на светлана
светлана
Для вас гиперопека - раз в день вечером с матерью поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да реально вы задолбали болезнями и похоронами, стоит человеку поделиться любым переживанием.
НатальяВ ответ на Мисска
Мисска
да реально вы задолбали болезнями и похоронами, стоит человеку поделиться любым переживанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
живи и бойся,до неврозов
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
живи и бойся,до неврозов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлана решила нам напомнить прописные истины....
светланаВ ответ на Мисска
Мисска
да реально вы задолбали болезнями и похоронами, стоит человеку поделиться любым переживанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это я кого-то задолбала похоронами? Не замечала чего-то в себе этой темы...
МисскаВ ответ на светлана
светлана
это я кого-то задолбала похоронами? Не замечала чего-то в себе этой темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
часто на форуме люди пишут о своих переживаниях, а им в ответ - сходи в хоспис посмотри и т.п. понятно, что у здоровых и больных разные проблемы. но из этого не следует, что теперь здоровым нельзя переживать свои, здоровые неприятности. так и с мамой в случае автора. понятно, что, когда мамы не станет, будет хуже. и что из этого? автору теперь нельзя ничего переживать, пока мама есть? я имею право на эти высказывания, так как была по ту сторону баррикад...
светланаВ ответ на Мисска
Мисска
часто на форуме люди пишут о своих переживаниях, а им в ответ - сходи в хоспис посмотри и т.п. понятно, что у здоровых и больных разные проблемы. но из этого не следует, что теперь здоровым нельзя переживать свои, здоровые неприятности. так и с мамой в случае автора. понятно, что, когда мамы не станет, будет хуже. и что из этого? автору теперь нельзя ничего переживать, пока мама есть? я имею право на эти высказывания, так как была по ту сторону баррикад...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автору надо немного изменить отношение к ситуации, только и всего. Понять, что ближе мамы вообще-то никого нет и не будет. И что с любой мамой можно договориться. А у нее выходит, что мамины звонки прям главная проблема в ее скукотище. Надо делать свою жизнь интересной и жалеть на самых близких людей 3 минуты в день.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем