Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как уволиться с работы?

Я очень хочу уволиться с работы, но мне сказано, что никто мое заявление не подпишет. И у меня вариант, либо идти напролом и ссорится с местными руководителями, либо идти сразу самому высшему начальству
Александра Масяня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Рита Утомленная В ответ на Александра Масяня
Александра Масяня
О, мое заявление не принимается ибо, блин, сильно классно я делаю работу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
требуйте повышения зп
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Александра Масяня
Александра Масяня
О, мое заявление не принимается ибо, блин, сильно классно я делаю работу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объявите итальянскую забастовку, приходите на работу и ничего не делайте.
Ольга В ответ на Александра Масяня
Александра Масяня
О, мое заявление не принимается ибо, блин, сильно классно я делаю работу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Берете больничный на пару недель(договаривайтесь с врачом), или отпуск.
2.Пишите заявление на увольнение, регистрируете его у секретутки,на вашем должна быть отметка что принято. Все. Дальше у вашего руководителя нет выбора, кроме как уволить.
3.На все вопли: мы не получали, потеряли и т.д. и т.п. ровным тоном сообщаете что если по истечении 2-х недель не получите трудовую, то жалоба будет не в местную трудовую инспекцию, а прямиком на сайт Генпрокуратуры.
Машка
идти, идти... куда ты там идти собралась?
не иди никуда и на работу тоже-уволят без проблем... правда по статье, но ща никто не смотрит на запись в трудовой
Александра МасяняВ ответ на Машка
Машка
идти, идти... куда ты там идти собралась?
не иди никуда и на работу тоже-уволят без проблем... правда по статье, но ща никто не смотрит на запись в трудовой
СсылкаПожаловаться
У нас смотрят
Lady StervaВ ответ на Машка
Машка
идти, идти... куда ты там идти собралась?
не иди никуда и на работу тоже-уволят без проблем... правда по статье, но ща никто не смотрит на запись в трудовой
СсылкаПожаловаться
смотрят- и на запись в трудовой, и еще могут позвонить бывшему работодателю... в приличной компании так и делают.
МашкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
смотрят- и на запись в трудовой, и еще могут позвонить бывшему работодателю... в приличной компании так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же трудовую предоставляете только в отделе кадров уже тогда, когда прошли собеседования и вас одобрили... у нас так...
Lady StervaВ ответ на Машка
Машка
но вы же трудовую предоставляете только в отделе кадров уже тогда, когда прошли собеседования и вас одобрили... у нас так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль, все это так. но!!! в приличной компании смотрят, как ты работал в предыдущей, почему уволен-этот вопрос обязательно встает на собеседовании. одобрение-это такая вещь, которую можно и убрать, если компания узнает нечто, что говорит против одобренного кандидата. человек может подходит так сказать по уровню работы, и не подходить если работодатель вдруг узнает- не умеет работать в команде, плохо ладит с коллегами, склочник и тому подобное. и трудовую часто просят показать именно на собеседовании уже- при вопросе- почему Вы приняли решение расстаться со своим бывшим работодателем? потому что это очень важный момент. и если вдруг выясняется ( даже в отделе кадров) что я не сам ушел, а меня "ушли"- профессиональный кадровик обязан поставить в известность начальника.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оль, все это так. но!!! в приличной компании смотрят, как ты работал в предыдущей, почему уволен-этот вопрос обязательно встает на собеседовании. одобрение-это такая вещь, которую можно и убрать, если компания узнает нечто, что говорит против одобренного кандидата. человек может подходит так сказать по уровню работы, и не подходить если работодатель вдруг узнает- не умеет работать в команде, плохо ладит с коллегами, склочник и тому подобное. и трудовую часто просят показать именно на собеседовании уже- при вопросе- почему Вы приняли решение расстаться со своим бывшим работодателем? потому что это очень важный момент. и если вдруг выясняется ( даже в отделе кадров) что я не сам ушел, а меня "ушли"- профессиональный кадровик обязан поставить в известность начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помнится, когда я работала еще наемным работником. то при увольнении бывшая руководительница обо мне гадостей наговорила потенциальному работодателю, и чтобы было смешнее - за это меня и взяли )))
Самая Меркантильная
помнится, когда я работала еще наемным работником. то при увольнении бывшая руководительница обо мне гадостей наговорила потенциальному работодателю, и чтобы было смешнее - за это меня и взяли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так умный работодатель не только одному человеку, с которым кандидат работал, звонит- а парочке- тройке...особенно, если кандидат на собеседовании упоминает что расстались то не по хорошему- но упоминает это в качестве простой констатации факта, а не так- да эта сво.... мой бывший начальник - такое гуано и так далее...
и чтобы было смешнее - за это меня и взяли )))- ну, взяли тебя не за это на работу, я думаю....а по тому, насколько работодатель понял, что ты ему необходим- как спец, который свое дело добре знает
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так умный работодатель не только одному человеку, с которым кандидат работал, звонит- а парочке- тройке...особенно, если кандидат на собеседовании упоминает что расстались то не по хорошему- но упоминает это в качестве простой констатации факта, а не так- да эта сво.... мой бывший начальник - такое гуано и так далее...
и чтобы было смешнее - за это меня и взяли )))- ну, взяли тебя не за это на работу, я думаю....а по тому, насколько работодатель понял, что ты ему необходим- как спец, который свое дело добре знает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
скажем так, на новой работе любили у сотрудников те качества. которые та пыталась выставить недостатками ))))
Самая Меркантильная
скажем так, на новой работе любили у сотрудников те качества. которые та пыталась выставить недостатками ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, у каждого свое видение идеального работника...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, у каждого свое видение идеального работника...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага )))))))))
МашкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оль, все это так. но!!! в приличной компании смотрят, как ты работал в предыдущей, почему уволен-этот вопрос обязательно встает на собеседовании. одобрение-это такая вещь, которую можно и убрать, если компания узнает нечто, что говорит против одобренного кандидата. человек может подходит так сказать по уровню работы, и не подходить если работодатель вдруг узнает- не умеет работать в команде, плохо ладит с коллегами, склочник и тому подобное. и трудовую часто просят показать именно на собеседовании уже- при вопросе- почему Вы приняли решение расстаться со своим бывшим работодателем? потому что это очень важный момент. и если вдруг выясняется ( даже в отделе кадров) что я не сам ушел, а меня "ушли"- профессиональный кадровик обязан поставить в известность начальника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, что по -правильному так все и должно быть, но в жизни все куда проще... ну, или мне везло)))))
Lady StervaВ ответ на Машка
Машка
согласна, что по -правильному так все и должно быть, но в жизни все куда проще... ну, или мне везло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
много зависит от позиции , на которой ты будешь работать. с разными позициями кандидата на работу и работодатель ведет себя по разному- разные требования, и совершенно разная степень доверия между разными позициями по работе и работодателем
Ольга В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
смотрят- и на запись в трудовой, и еще могут позвонить бывшему работодателю... в приличной компании так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В приличной компании смотрят на стаж в трудовой, а не верят сплетням с прежнего места работы. Адекватный руководитель НИКОГДА не поверит что работник плохой, если у него более года стажа на прежнем месте работы-сразу возникнет вопрос: а чего держали то "плохого" сотрудника?! Ко всему прочему самому работнику на новом месте работы нужно сразу озвучить, что,да, уходил чуть ли не со скандалом-не хотели отпускать, почему-не знаю. Судят по объему выполненной работы, а не по "рекомендации" хз кого.
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
В приличной компании смотрят на стаж в трудовой, а не верят сплетням с прежнего места работы. Адекватный руководитель НИКОГДА не поверит что работник плохой, если у него более года стажа на прежнем месте работы-сразу возникнет вопрос: а чего держали то "плохого" сотрудника?! Ко всему прочему самому работнику на новом месте работы нужно сразу озвучить, что,да, уходил чуть ли не со скандалом-не хотели отпускать, почему-не знаю. Судят по объему выполненной работы, а не по "рекомендации" хз кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз те руководители, что проверяют рабочее прошлое соискателя и собирают всегда сильные команды. потому что если человек не может работать в команде- он будет мешать рабочему процессу.
Судят по объему выполненной работы, а не по "рекомендации" хз кого.-хз кто -это человек с улицы, а сильный руководитель всегда выясняет прошлое соискателя у первых лиц компании, где соискатель до этого работал. и это - не хз кто, а непосредственные начальники и первые лица компании(!!!)
Татьяна К
за прогулы, подойдет?
Lady StervaВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
за прогулы, подойдет?
СсылкаПожаловаться
я так понимаю, автору по статье не хочется увольняться. и я ее понимаю- по статье увольнение- потом путевый работодатель такого работника уже к себе не возьмет.
Александра МасяняВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я так понимаю, автору по статье не хочется увольняться. и я ее понимаю- по статье увольнение- потом путевый работодатель такого работника уже к себе не возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я очень хочу уволиться, написала заявление, а мне - никто его не подпишет
Lady StervaВ ответ на Александра Масяня
Александра Масяня
Я очень хочу уволиться, написала заявление, а мне - никто его не подпишет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ты и вправду хотела бы уволиться, то сказала бы так- я не выйду на следующий день и нажалуюсь в Трудовую инспекцию на вас. мне только не рассказывай сказку- мол, не подписывают заявление, и я вынуждена ходить на работу... я ведь не один год работаю, чтобы мне как на площадке говорят *** в уши вкручивать- в смысле рассказывать сказки.
МашкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если ты и вправду хотела бы уволиться, то сказала бы так- я не выйду на следующий день и нажалуюсь в Трудовую инспекцию на вас. мне только не рассказывай сказку- мол, не подписывают заявление, и я вынуждена ходить на работу... я ведь не один год работаю, чтобы мне как на площадке говорят *** в уши вкручивать- в смысле рассказывать сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плиз, давай не будем продолжать... у меня отпуск... не хочу о работе...
Lady StervaВ ответ на Машка
Машка
плиз, давай не будем продолжать... у меня отпуск... не хочу о работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда- за отпуск!!!






МашкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда- за отпуск!!!






СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) другое дело!)) спасибо!

Lady StervaВ ответ на Машка
Машка
)) другое дело!)) спасибо!

СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем