Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скука - это лучший повод посмеяться.

Почти у каждой профессии есть свои спецтермины, которые понимают только  "кореша" по цеху. Они этими терминами общаются. Иногда посторонний человек, слышащий такое, уходит а аут.
У вас такие термины есть?
Мои любимые из моей это "вертикальный стояк" и "местный отсос".
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
А то! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что сальдо - это тоже бухгалтеры, а до апреля - это отчётный период)))
Евгения Смирнова
а у мамы на работе
"Вы мою писюльку видели? я на стол положил.нужно срочно не позднее шести"
я первый раз услышала ржала, как конь))))))
Евгения Смирнова
а у мамы на работе
"Вы мою писюльку видели? я на стол положил.нужно срочно не позднее шести"
я первый раз услышала ржала, как конь))))))
СсылкаПожаловаться

Natali

Natali
Если не в котельные , тогда вы работаете медсестрой у сексопатолога?
ШумВ ответ на Natali
Natali
Если не в котельные , тогда вы работаете медсестрой у сексопатолога?
СсылкаПожаловаться
Да, в нашей мастерской каждое утро секс у начальника... Так натянет всех со сроками, что оргазм обеспечен. )))
Проектировщик я. )))
Агата
Немного не по теме, не проф.жаргон, но вспомнилось: на работе, крайне неудобно стоял системник и вставить флешку было не реально, где-то нашелся такой usb удлинитель, длинный очень, валялся по столу и каждый раз, когда просили поставить свою флешку, мы говорили - "Цахейлу, Джейк, цахейлу" (Х/Ф "Аватар";)
Евгения СмирноваВ ответ на Агата
Агата
Немного не по теме, не проф.жаргон, но вспомнилось: на работе, крайне неудобно стоял системник и вставить флешку было не реально, где-то нашелся такой usb удлинитель, длинный очень, валялся по столу и каждый раз, когда просили поставить свою флешку, мы говорили - "Цахейлу, Джейк, цахейлу" (Х/Ф "Аватар";)
СсылкаПожаловаться

да да..у нас тоже из Аватара есть прикольчики.."Ты ничего не понимаешь,глюпий,как репенок!"(с акцентом есессно)
Lady UnknownВ ответ на Агата
Агата
Немного не по теме, не проф.жаргон, но вспомнилось: на работе, крайне неудобно стоял системник и вставить флешку было не реально, где-то нашелся такой usb удлинитель, длинный очень, валялся по столу и каждый раз, когда просили поставить свою флешку, мы говорили - "Цахейлу, Джейк, цахейлу" (Х/Ф "Аватар";)
СсылкаПожаловаться
Это ещё что, я как-то носила инфу на флешке и работала потом с ней в конторе, где у одного компа было два гнезда для флешки и из них лишь одно рабочее. Я их вечно путала, и вот раз смотрю - флешка не определяется - и говорю вслух "Ой, опять я не в ту дырку вставила" все мужики в кабинете заулыбались )
АгатаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это ещё что, я как-то носила инфу на флешке и работала потом с ней в конторе, где у одного компа было два гнезда для флешки и из них лишь одно рабочее. Я их вечно путала, и вот раз смотрю - флешка не определяется - и говорю вслух "Ой, опять я не в ту дырку вставила" все мужики в кабинете заулыбались )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старая шутка
ШумВ ответ на Агата
Агата
Старая шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть... Как всё сложно )
Lady UnknownВ ответ на Агата
Агата
Старая шутка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю ) Но там именно гнездо нерабочее было, а не позиция флешки )
Ася Мarine
Меня всегда смущало слово "месячник". Вот привяжутся к ни в чём не повинному месяцу и обзовут его месячник безопасности. А потом ещё отчитываются, и это слово раз двадцать в отчёте поминают.)
LilitВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня всегда смущало слово "месячник". Вот привяжутся к ни в чём не повинному месяцу и обзовут его месячник безопасности. А потом ещё отчитываются, и это слово раз двадцать в отчёте поминают.)
СсылкаПожаловаться
да, тоже смущало такое обзывательство...
Евгения СмирноваВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня всегда смущало слово "месячник". Вот привяжутся к ни в чём не повинному месяцу и обзовут его месячник безопасности. А потом ещё отчитываются, и это слово раз двадцать в отчёте поминают.)
СсылкаПожаловаться
да да..."месячный отчет"-прям по уху режет
Lady UnknownВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня всегда смущало слово "месячник". Вот привяжутся к ни в чём не повинному месяцу и обзовут его месячник безопасности. А потом ещё отчитываются, и это слово раз двадцать в отчёте поминают.)
СсылкаПожаловаться
Анекдот: начальник зовет к себе секретаршу с пошлыми целями, та ему - извините, у меня месячный отчет. Ушла, поразмыслила, возвращается: вообще-то я могу в устной форме или задним числом. Начальник ей - да нет, не надо, я уже от руки набросал.
Ксения МилаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Меня всегда смущало слово "месячник". Вот привяжутся к ни в чём не повинному месяцу и обзовут его месячник безопасности. А потом ещё отчитываются, и это слово раз двадцать в отчёте поминают.)
СсылкаПожаловаться
а у нас сотрудницы были- Вагины...
Вафелька
кариотип, локус, митотическая активность, аллель... промискуитет
ШумВ ответ на Вафелька
Вафелька
кариотип, локус, митотическая активность, аллель... промискуитет
СсылкаПожаловаться
Про последнее поподробнее... )))
Прям путь эякуляции вспомнился сразу (жаргон шёпотом).
ВафелькаВ ответ на Шум
Шум
Про последнее поподробнее... )))
Прям путь эякуляции вспомнился сразу (жаргон шёпотом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно из этой серии, промискуитет - беспорядочные половые связи)))
ШумВ ответ на Вафелька
Вафелька
верно из этой серии, промискуитет - беспорядочные половые связи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фсё! Мир перевернулся...
Промискуитетки...
Пацталом.
Не, у нас проще. Путь эякуляции - коридор строго нормируемой ширины и захламлённости ))))))))
ВафелькаВ ответ на Шум
Шум
Фсё! Мир перевернулся...
Промискуитетки...
Пацталом.
Не, у нас проще. Путь эякуляции - коридор строго нормируемой ширины и захламлённости ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))) про эякулянт - астенотератозооспермия
Lady UnknownВ ответ на Вафелька
Вафелька
))))))) про эякулянт - астенотератозооспермия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хуже только азооспермия )
ВафелькаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хуже только азооспермия )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да, но не безнадежно...сейчас урологи творят чудеса
Шум
Блин, чёто мало терминов... Я записную книжечку приготовила. Пошла что ли Афоньку звать... ))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем