Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скуки ради

Тыры быры, бла-бла...(предыстория).
Как-то решил некто подарить мне некую штуку из смеси меди и никеля. Дарил как-то уж скоро, и с рожей предполагающей полное отрешение от процесса
презентации.
Я надо сказать, большой любитель разных прикольных штукенций (люблю экзотику), но подарки от посторонних людей принимаю с оглядкой, если это не мой день рождения.
Хотя сама с удовольствием дарю,и в корыстных целях есс-но, желая получить нечто от одариваемого ( не про взятки речь на всякий так пожарный).
И вот мне и хотелось и кололось... Но рожу бы по-проще, и во взгляде бы по-больше расположения...и было бы мне счастье. Короче пришлось под благовидным предлогом отказаться.

А вот что это было за нахерс? И как часто Вам приходится отказываться от подарков - это тема для беседы.
kat miau
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Iron Butterfly
Подарки люблю,принимаю все,ненужное выкидываю. И человека не обижу,и от хлама избавлюсь))
Елена
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))
абвгдВ ответ на Елена
Елена
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))
СсылкаПожаловаться
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Надо было брать... ))
ГАЛИСВ ответ на Елена
Елена
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))
СсылкаПожаловаться
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Сплав меди и никеля называется- мельхиор. Из него статуи не не делают. Скорее столовые приборы и посуду)))))))
kat miauВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Сплав меди и никеля называется- мельхиор. Из него статуи не не делают. Скорее столовые приборы и посуду)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о...сканворд разгадан. мое мерси. лень было лезть в яндекс спрашивать.
Кобра СкармВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Сплав меди и никеля называется- мельхиор. Из него статуи не не делают. Скорее столовые приборы и посуду)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статуи не видел, а вот статуэтки были.
ЕленаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Сплав меди и никеля называется- мельхиор. Из него статуи не не делают. Скорее столовые приборы и посуду)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я боюсь и думать что же ей падарили неужта приборы ))
СагарматхаВ ответ на Елена
Елена
я боюсь и думать что же ей падарили неужта приборы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статую из столовых приборов...
СагарматхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Сплав меди и никеля называется- мельхиор. Из него статуи не не делают. Скорее столовые приборы и посуду)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис, а почему не делают? Держится плохо?
ГАЛИСВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Галис, а почему не делают? Держится плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорого))))
СагарматхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Дорого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. )))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Галис, а почему не делают? Держится плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, а почему не делают? Держится плохо?

да скомуниздят просто))))
Мария ДунаеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))

Сплав меди и никеля называется- мельхиор. Из него статуи не не делают. Скорее столовые приборы и посуду)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня первые украшения из них были)) Вспоминаю с теплотой.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Елена
Елена
"штуку из смеси меди и никеля" ...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))
СсылкаПожаловаться
...неужели даритель преподнес вам свою конную статую в натуральную величину))
Ага... Конный бюст Ленина он преподнес)))
абвгд
Может поднос хотел подарить ?
kat miauВ ответ на абвгд
абвгд
Может поднос хотел подарить ?
СсылкаПожаловаться
так, хренотень одну.
абвгдВ ответ на kat miau
kat miau
так, хренотень одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так, хренотень одну.

Статуэтку Будды? Или мож сосуд какой этнический? А то - чайный (кофейный) сервиз? ) Давайте , уже скажите . Завидовать не будем ( по причине вашего отказа от подарка ) . Будем выражать свое фи дарителю ( дескать не научился дарить ). )
Iron ButterflyВ ответ на абвгд
абвгд
так, хренотень одну.

Статуэтку Будды? Или мож сосуд какой этнический? А то - чайный (кофейный) сервиз? ) Давайте , уже скажите . Завидовать не будем ( по причине вашего отказа от подарка ) . Будем выражать свое фи дарителю ( дескать не научился дарить ). )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статуэткой можно замечательно колоть орехи. ))) В сосуд складывать оторванные пуговицы)))каждой хрени можно найти применение
абвгдВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Статуэткой можно замечательно колоть орехи. ))) В сосуд складывать оторванные пуговицы)))каждой хрени можно найти применение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статуэткой можно замечательно колоть орехи. ))) В сосуд складывать оторванные пуговицы)))каждой хрени можно найти применение

конечно) зря автор отказалась от подарка.
Елена Подвигина
А почему отказались? Ну скорчил рожу, бывает. Я бы взяла, а в следующий раз тоже подарила бы что-то эдакое и с таким же выражением лица.
Визави
У моей свекрови дурацкая привычка - отдавать подарки, подаренные ей - мне) Ну типа мне может и пригодится, а ей - точно не надо, всё равно лежать будет)))
Вот мне-то зачем это головная боль... Первое время молчала, потом когда ночных сорочек (нераспакованных) накопилось больше трёх - я сказала не надА мне вашего богатства! Я как-нибудь сама... Ну есть же у меня право выбора всё же?))))))) Хотя понимаю, что человек может хочет как лучше
абвгдВ ответ на Визави
Визави
У моей свекрови дурацкая привычка - отдавать подарки, подаренные ей - мне) Ну типа мне может и пригодится, а ей - точно не надо, всё равно лежать будет)))
Вот мне-то зачем это головная боль... Первое время молчала, потом когда ночных сорочек (нераспакованных) накопилось больше трёх - я сказала не надА мне вашего богатства! Я как-нибудь сама... Ну есть же у меня право выбора всё же?))))))) Хотя понимаю, что человек может хочет как лучше
СсылкаПожаловаться
Даа... Когда тебе передаривают то , что не нужно ни дарящему ни тебе - это страшно...
ВизавиВ ответ на абвгд
абвгд
Даа... Когда тебе передаривают то , что не нужно ни дарящему ни тебе - это страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не то чтобы страшно, cовсем не хочется быть накопителем чужих ненужностей)
абвгдВ ответ на Визави
Визави
ну не то чтобы страшно, cовсем не хочется быть накопителем чужих ненужностей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не то чтобы страшно, cовсем не хочется быть накопителем чужих ненужностей)

ночные сорочки ,это что... А вот если -бы вам свекровь дарила предметы декоративно прикладного искусства ( ну вазы какие-нибудь чудовищные ) , да еще приходя в гости интересовалась куда вы енто поставили... Вот где страх...
ВизавиВ ответ на абвгд
абвгд
ну не то чтобы страшно, cовсем не хочется быть накопителем чужих ненужностей)

ночные сорочки ,это что... А вот если -бы вам свекровь дарила предметы декоративно прикладного искусства ( ну вазы какие-нибудь чудовищные ) , да еще приходя в гости интересовалась куда вы енто поставили... Вот где страх...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мои мысли читаете прям...
Я их ниже озвучила) Только там про ювелирку...
Да, слаб человек! Перед ночнушкой ещё устоять может, а вот дальше - нада падумать!)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем