Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скупердяй или слишком правильный?!

Ситуация такая
Муж (35 лет) и жена(25 лет) живут с родителями, оба работают муж больше получает жена меньше (
Жена увлекается фото и покупает бу фотоаппарат за 12 500 (У мужа есть уже фотоаппарат который использует жена так как мужу не особо нужно)
Предыстория - покупка произошла чисто случайно и на деньги заработанные женой - не из общего бюджета не на деньги мужа...) Зная что муж к деньгам относится
жена не говорит о том что купила фотик и занижает его цену, говоря что его можно вернуть если что... Муж обижается говорит что не советуясь нельзя приобретать фотоаппарат... на первом этапе ссора заканчивается выяснением денежных отношений.. Далее жена пробалтывется что уже купила фотоаппарат за 12 500 и тут начинается скандал. Муж недоволен тем что его мнением принебригают не советуются,ведь он разбирается в технике и тратят бюджет! Заявляет что он тоже теперь будет эгоистом м включает телевизор на полную громкость в 1 ночи, не дает спать и заявляет - "Теперь ты чувствуешь беспомощность и не можешь ничего изменить- хорошо..?
Жена в ступоре...но пришлось засыпать под включенный телевизор...
Вопрос -кто прав кто виноват?
Как бы вы поступили на месте жены/мужа?
Chelana Che
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Сколопендра (сама доброта)
Хорошая картинка вырисовывается))) Только мне слово "затыкать" не нравится))) И ее, фотохудожницу эту, тоже наказать надо. В угол на гречку поставить, что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или перебирать эту самую гречку-пусть пользу приносит)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
или перебирать эту самую гречку-пусть пользу приносит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-да! А главное, в тишине))
АнастасияВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ключевая фраза-" живут с родителями". На месте родителей дала бы трендлей мужу, что б по ночам телек не включал во всю дурь и выпхнула бы обоих сначала прогуляться ночью и выяснить отношения на улице,а не дома выслушивать всю эту хрень,а потом бы и на съемную квартиру. 35 лет мужику-пора уже свой дом иметь
СсылкаПожаловаться
Вот понять не могу, если 12500 руб - это 1/8 зарплаты мужа + доход жены, это значит, что семейный бюджет вполне позволяет снять квартиру, а возможно и ипотеку взять. Тогда с какой стати жить с родителями и в их доме устраивать идиотские концерты с телевизором?Муж явно повёл себя не как мужик и глава семьи, а как ребёнок недоразвитый. Жена конечно тоже не права, надо было посоветоваться и договориться (если конечно муж не упрямый баран и иногда может уступить женским капризам), но и драму из этого устраивать не вижу смысла. Никто от её покупки с голода не умрёт.
ЮА
странно!?!?я че хочу то и покупаю, муж доже не пикает, а делает вид что тоже рад моей покупке. чтоя купила за последнее время без него: телевизор, шкаф купе, АВТОМОБИЛЬ!!!
а вы говорите фотоаппарат какой то, фи как мелко!
Katerina
Может он на квартиру копит? В 35 лет жить с родителями - не айс. А тут транжирка со своими "мелкими" хочушками на ползарплаты...
Хотя телек врубать ночью на полную катушку глупо как-то. Детский сад.
Жемчужная Затейница
Если я что-то купила, не спросив мужа, значит мне это действительно было нужно, аналогично, если муж так поступает. Она не последние деньги извела.
Но если бы таки мой включил "в отместку" так телевизор, чеслово, дала бы люлей!!!!(Уверена, ни мой, ни я так по-свинячьему не поступили бы)
Божа
"- Ты мне больше не подружка!
- Ты мне больше не дружок!
- Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок!
- Мама купит мне козу,
Я тебе не показу!
А коза умеет пукать,
Я не дам тебе понюхать!
- Папа купит мне машину
Раздавлю тебя СКАТИНУ!"
Alena
Жмот. 12 500 - не такая суммаЮ которую жена за своё удовольствие отдать не может!
Кристина Огиренко
Муж абсолютно обнаглевший! Жена значит работай и на свои деньги ничего не смей купить! Бред! Если она работает, то может всю свою зарплату спустить куда ей угодно, а муж извините обязан семью содержать.
Кристина Огиренко
Муж абсолютно обнаглевший! Жена значит работай и на свои деньги ничего не смей купить! Бред! Если она работает, то может всю свою зарплату спустить куда ей угодно, а муж извините обязан семью содержать.
СсылкаПожаловаться
приду домой и скажу мужу, что он ОБЯЗАН меня содержать ))))
БожаВ ответ на галка
галка
приду домой и скажу мужу, что он ОБЯЗАН меня содержать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Он весел и богат ему не жалко
Кабак хромает с танго на фокстрот
Шапливая гуляет содержанка
Куражится и в пол посуду бьет.)))
Кристина ОгиренкоВ ответ на Божа
Божа
+++
Он весел и богат ему не жалко
Кабак хромает с танго на фокстрот
Шапливая гуляет содержанка
Куражится и в пол посуду бьет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю)))
Кристина Огиренко
Муж абсолютно обнаглевший! Жена значит работай и на свои деньги ничего не смей купить! Бред! Если она работает, то может всю свою зарплату спустить куда ей угодно, а муж извините обязан семью содержать.
СсылкаПожаловаться
А с какой радости ОБЯЗАН? ладно бы детей, так еще и дуру великовозрастную, не умеющую договориться, а только врать.
Кристина Огиренко
Муж абсолютно обнаглевший! Жена значит работай и на свои деньги ничего не смей купить! Бред! Если она работает, то может всю свою зарплату спустить куда ей угодно, а муж извините обязан семью содержать.
СсылкаПожаловаться
А ещё удивляются почему на них никто жениться не хочет...
Вы, когда у Вас муж появится (если появится), не забудьте ему сей труд процитировать. И если он окажется вменяемым мужчиной, Вы несколько удивитесь собственной скорости.
Кристина ОгиренкоВ ответ на SVAN
SVAN
А ещё удивляются почему на них никто жениться не хочет...
Вы, когда у Вас муж появится (если появится), не забудьте ему сей труд процитировать. И если он окажется вменяемым мужчиной, Вы несколько удивитесь собственной скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха))) Уже три года как появился))) И сам мне данную точку зрения навязал)) Говорит, дорогая, извини но ты работать не должна. А если хочешь работать то только в свое удовольствие и деньги свои на косметику трать и на тряпки. А я говорит обязан семью содержать. Вобще странный он у меня такой))) Настоящий мужчина говорят))) Куда мир катится)
Кристина Огиренко
Ахаха))) Уже три года как появился))) И сам мне данную точку зрения навязал)) Говорит, дорогая, извини но ты работать не должна. А если хочешь работать то только в свое удовольствие и деньги свои на косметику трать и на тряпки. А я говорит обязан семью содержать. Вобще странный он у меня такой))) Настоящий мужчина говорят))) Куда мир катится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят))))))
Кристина ОгиренкоВ ответ на SVAN
SVAN
Говорят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидуют)
Комментарий удален.Почему?
ДоминоВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
и тем более, если одна подобная вещь в доме уже есть... Вообще в данной ситуации жену не поняла.
Достану небеса
Ничему он ее не научит,потому что сам тоже не прав.Разосруться вконец из-за мелочей и непонимания.
ns
оба не правы - если у них раздельный бюджет , то жена изначально должна стоять на том . что имеет право тратить деньги так как считает нужным, у мужа право голоса исключительно совещательное и не надо изображать нашкодившую школьницу
Сколопендра (сама доброта)
Если бы мой муж включил телек в час ночи со словами "Теперь ты чувствуешь беспомощность и не можешь ничего изменить- хорошо..?", я бы просто его уронила. Телевизор, я имею в виду))
Сколопендра (сама доброта)
Если бы мой муж включил телек в час ночи со словами "Теперь ты чувствуешь беспомощность и не можешь ничего изменить- хорошо..?", я бы просто его уронила. Телевизор, я имею в виду))
СсылкаПожаловаться
Лучше будет,если ему на голову,и так несколько раз)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Лучше будет,если ему на голову,и так несколько раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как вариант)))
БожаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Лучше будет,если ему на голову,и так несколько раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на шо она будет фотики бесконечные покупать? На пособие для мёртвых?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем