Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скупердяй или слишком правильный?!

Ситуация такая
Муж (35 лет) и жена(25 лет) живут с родителями, оба работают муж больше получает жена меньше (
Жена увлекается фото и покупает бу фотоаппарат за 12 500 (У мужа есть уже фотоаппарат который использует жена так как мужу не особо нужно)
Предыстория - покупка произошла чисто случайно и на деньги заработанные женой - не из общего бюджета не на деньги мужа...) Зная что муж к деньгам относится
жена не говорит о том что купила фотик и занижает его цену, говоря что его можно вернуть если что... Муж обижается говорит что не советуясь нельзя приобретать фотоаппарат... на первом этапе ссора заканчивается выяснением денежных отношений.. Далее жена пробалтывется что уже купила фотоаппарат за 12 500 и тут начинается скандал. Муж недоволен тем что его мнением принебригают не советуются,ведь он разбирается в технике и тратят бюджет! Заявляет что он тоже теперь будет эгоистом м включает телевизор на полную громкость в 1 ночи, не дает спать и заявляет - "Теперь ты чувствуешь беспомощность и не можешь ничего изменить- хорошо..?
Жена в ступоре...но пришлось засыпать под включенный телевизор...
Вопрос -кто прав кто виноват?
Как бы вы поступили на месте жены/мужа?
Chelana Che
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Аннушка Анникова
Как-то оба не правы. Но муж не прав больше.
Котик
какой дурдом))
Ник ВалуевВ ответ на Котик
Котик
какой дурдом))
СсылкаПожаловаться
Согласен! Дурдом на выезде!
Не идеальна, но реальна
Мы покупки всегда согласовываем, жена не права, по моему мнению. Но... если у них бюджет раздельный - тогда, другое дело
Дочь Самурая
ОМГ !
ничего не поняла -деньги заработаные женой - не из общего бюджета....то есть его зарплата это ваши общие деньги а ваша -только ваша?
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ОМГ !
ничего не поняла -деньги заработаные женой - не из общего бюджета....то есть его зарплата это ваши общие деньги а ваша -только ваша?
СсылкаПожаловаться
тогда чего орать....или это только вы так считаете ,а он не в курсе, что ваша зарплата его не касается....вы сначала договоритесь, каков собственно бюджет а потом уже ругайтесь из за него
Татьяна
1. жена не права. надо советоваться. она и сама это прекрасно понимает. раз занижает его стоимость, рассказывая о покупке. на чувство вины похоже.
2. неправильное ведение дискуссии. "а ты"-"а ты" ни к чему хорошему не приведут. если уж и говорить о бюджете, то не переходя на громкость телевизора.
В итоге жене хочется независимости в фин. плане, об этом и надо было говорить.
Я!
Дикие люди..
Сначала жена не права, которая ЗНАЯ отношение мужа к серьезным покупкам, все равно купила. А потом муж, который начал как-то мелко и по-детски мстить. Они друг друга достойны - идеальная семья ))
ДжолиВ ответ на Я!
Я!
Дикие люди..
Сначала жена не права, которая ЗНАЯ отношение мужа к серьезным покупкам, все равно купила. А потом муж, который начал как-то мелко и по-детски мстить. Они друг друга достойны - идеальная семья ))
СсылкаПожаловаться
Прекрасная)
Елена
непросто скупердяй , ничтожнейший сквалыга ))) , а жена мотовка )
Енот
Мне всегда было интересно, зачем женщины выходят замуж за скупердяев? Чтобы потом всю жизнь оправдываться? Если так, то дама получила то, что хотела, поэтому задумываться скупердяй её мужик или правильный уже не актуально.
---
Контролировать женский доход, не относящийся к совместному бюджету (в части расходов) - это жлобство.
ДжолиВ ответ на ---
---
Контролировать женский доход, не относящийся к совместному бюджету (в части расходов) - это жлобство.
СсылкаПожаловаться
Что скажете насчет контроля мужского дохода, "не относящегося"?
Джоли
Что скажете насчет контроля мужского дохода, "не относящегося"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Что скажете насчет контроля мужского дохода, "не относящегося"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То же самое. Никогда не понимала, почему человек не может по своему усмотрению потратить самолично заработанные деньги и вынужден за это оправдываться?
В огуречно-клубничной маске
Два дятла, на куй им 2 фотоаппарата, если один дятел своим не пользуется?
Крепчает мое мнение что люди "увлекающиеся фото" неадекватные.
В огуречно-клубничной маске
Два дятла, на куй им 2 фотоаппарата, если один дятел своим не пользуется?
Крепчает мое мнение что люди "увлекающиеся фото" неадекватные.
СсылкаПожаловаться
тонкости фотобизнеса, нужно именно 2
СнежанаДенисовна
Идиот какой то. Нах он такой нужен на 10 лет старше? При чем тут телевизор вообще?. Да он с нее пылинки сдувать должен. А что жена купила то же не права, но уж если ты пи ди...шь, то пи....ди до конца. Зачем тогда признавалась?
СнежанаДенисовна
Идиот какой то. Нах он такой нужен на 10 лет старше? При чем тут телевизор вообще?. Да он с нее пылинки сдувать должен. А что жена купила то же не права, но уж если ты пи ди...шь, то пи....ди до конца. Зачем тогда признавалась?
СсылкаПожаловаться
На месте дамы я бы не занижать а завышать стоимость фотика начал. Пусть его жаба удушит
БожаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На месте дамы я бы не занижать а завышать стоимость фотика начал. Пусть его жаба удушит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы он ея шнурком от этого фотика сам не прид... Пардон, льготницей не сделал!
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На месте дамы я бы не занижать а завышать стоимость фотика начал. Пусть его жаба удушит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А прикиньте, на какую громкость он включит телевизор в этом случае!!!
Марина Горбунова
А прикиньте, на какую громкость он включит телевизор в этом случае!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не! После 23.00. суседи бы увеличили число инвалидов на одно гармоничное семейство!
Марина ГорбуноваВ ответ на Божа
Божа
Не! После 23.00. суседи бы увеличили число инвалидов на одно гармоничное семейство!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробовали бы ко мне в такой момент еще и соседи прийти! Им было бы очень больно потом собирать выбитые зубы поломанными пальцами! :-))
Марина Горбунова
Попробовали бы ко мне в такой момент еще и соседи прийти! Им было бы очень больно потом собирать выбитые зубы поломанными пальцами! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гы! Сразу Райкина вспомнила: "Всех пперреррежу! Всем кровь пущу!";)))
СнежанаДенисовнаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На месте дамы я бы не занижать а завышать стоимость фотика начал. Пусть его жаба удушит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие дамы так и делают:-)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем