Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скупой платит дважды

Наши соседи, старик и старуха решили питаться раздельно. Всё это случилось из-за того, что старик отдал другу 10 банок тушёнки, бесплатно причём. Старуха возмутилась, как это так, у нас у самих есть дети и внуки, а мы друга и его дочь прикармливаем. Слово за слово и решили они отделиться. Квартиру разменять не смогли, решили питаться раздельно. У старика, как у участника войны пенсия была огромная, по советским временам. А старуха, хоть и работала парторгом, но пенсия у неё была в два раза меньше.
В общем старуха стала жить в впроголодь, а дедок обжирался. И каждый день нам на лавочке хвалился, какой он сегодня шмат сала съел и сколько отнёс другу, он ведь бедствует, один дочь воспитывает.
Прожили они так несколько лет. И тут он заболел диабетом и начал слепнуть. Рекомендации врачей не принимал всерьёз и в конце концов ослеп.
Друг с дочерью сразу слиняли, зачем им эта обуза? И пришлось за ним ухаживать незаслуженно обиженной жене. Но ухаживала она за ним спустя рукава. Вот так то.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
446
Ольга-Волга
ЕСЛИ бы я родилась мужчиной то стала бы пиратом.. и пила бы ром и ела бы фрукты от цинги.. кстати это какие такие фрукты??? поделись пож!!! может и у нас тут... есть такие... хоть буду есть и мечтать о том что я пиратка... ((( П Е С Т Н Я!!! ---ТЫ-ПИРАТКА Я -ПИРАТ!!! ну и так далее))))-е-е-е))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас читаю роман-эпопею Сёгун, автор Клавелл, там англичане, служившие у голландцев ели яблоки.
Муся Кошка
надо мне тоже на раздельное питание с мужем перейти,а то зараза вчера все ребрышки из духовки в одну морду лица ухомячил(((((
Дочь Самурая В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
надо мне тоже на раздельное питание с мужем перейти,а то зараза вчера все ребрышки из духовки в одну морду лица ухомячил(((((
СсылкаПожаловаться
ну проголодался... бывает..
Муся КошкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну проголодался... бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни куя се проголодался!!!!2 кг ребрышек сожрал и не икнул. втихаря ел зараза,когда я уже спала. Окрошка и салат остались нетронутыми((((
Дочь Самурая В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
ни куя се проголодался!!!!2 кг ребрышек сожрал и не икнул. втихаря ел зараза,когда я уже спала. Окрошка и салат остались нетронутыми((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он же не виноват что ты готовишь вкусно...а окрошку я тоже не люблю..я ее могу тока раздельно есть- запивать квасом и то,чтобы свекра не обиделась...
Муся КошкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
он же не виноват что ты готовишь вкусно...а окрошку я тоже не люблю..я ее могу тока раздельно есть- запивать квасом и то,чтобы свекра не обиделась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эх,бяда за бядой(((( наготовлю ему сегодня листоого салата и горошека зеленого,он их ненавидит. пущай худеет,а то заворот кишок будет))))
АлВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
эх,бяда за бядой(((( наготовлю ему сегодня листоого салата и горошека зеленого,он их ненавидит. пущай худеет,а то заворот кишок будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если пучить будет от такой еды?)))
Муся КошкаВ ответ на Ал
Ал
А если пучить будет от такой еды?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык у нас 2 ванных комнаты))) там и постелю перину))))
АлВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
дык у нас 2 ванных комнаты))) там и постелю перину))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это выход из положения))))
Дочь Самурая В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
эх,бяда за бядой(((( наготовлю ему сегодня листоого салата и горошека зеленого,он их ненавидит. пущай худеет,а то заворот кишок будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) я своего откормила на 10 кг за первые полгода брака...свекра начала плакать... какой он стал ...ок, нажарила ему на ужин сырников... муж посмотрел, открыл банку тушенки и съел ее прям из банки... тушенка есть у тебя? прячь мясные консервы короче...
Дочь Самурая
)))) я своего откормила на 10 кг за первые полгода брака...свекра начала плакать... какой он стал ...ок, нажарила ему на ужин сырников... муж посмотрел, открыл банку тушенки и съел ее прям из банки... тушенка есть у тебя? прячь мясные консервы короче...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня тоже упрекали, что раскормила его...
Дочь Самурая В ответ на Ал
Ал
меня тоже упрекали, что раскормила его...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой потом объяснил что мама готовит все постное, потому что у отца язва...ему не очень нравилось да и не отъешься...он небось насиделся на диете за 20 лет вот и набросился на все ...так что я ни причем)
Дочь Самурая
мой потом объяснил что мама готовит все постное, потому что у отца язва...ему не очень нравилось да и не отъешься...он небось насиделся на диете за 20 лет вот и набросился на все ...так что я ни причем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже самое, у них ели всё такое малосъедобное...
Сбыча МечтВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
мой потом объяснил что мама готовит все постное, потому что у отца язва...ему не очень нравилось да и не отъешься...он небось насиделся на диете за 20 лет вот и набросился на все ...так что я ни причем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедный папаша, МУЧАТЬСЯ СТОКА ЛЕТ,ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ С ЯЗВОЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ РАЗОБРАТЬСЯ)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бедный папаша, МУЧАТЬСЯ СТОКА ЛЕТ,ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ С ЯЗВОЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ РАЗОБРАТЬСЯ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бедный папаша, МУЧАТЬСЯ СТОКА ЛЕТ,ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ С ЯЗВОЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ РАЗОБРАТЬСЯ)))

Это как за две недели с язвой справиться? Вопрос не праздный, как раз на больничной с этой гадиной сижу-мучаюсь.
Сбыча МечтВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Бедный папаша, МУЧАТЬСЯ СТОКА ЛЕТ,ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ С ЯЗВОЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ РАЗОБРАТЬСЯ)))

Это как за две недели с язвой справиться? Вопрос не праздный, как раз на больничной с этой гадиной сижу-мучаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А че мучаться? Элементарно, Ватсон)) Просто проходишь грамотное лечение антибиотком, убивающим данную бактерию, и вуаля)))
Мнение, что язва от нервов и лечится диетами - позапрошлый век)))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А че мучаться? Элементарно, Ватсон)) Просто проходишь грамотное лечение антибиотком, убивающим данную бактерию, и вуаля)))
Мнение, что язва от нервов и лечится диетами - позапрошлый век)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, Сбыча, не скажи! Не все врачи разделяют мнение нобелевского лауреата про главную причину язвы пилари. Кстати, ее саму не находят, а находят какие - то антитела, якобы свидетельствующие о наличии этой хрени. Да и фиг с ней, этой хилари - пилари. Другой вопрос - а если организЬм против антибиотиков? Мало того, что огромные деньги за комплексный набор лечения, так побочные действия та-а-а-кие! Мало не покажется! Я как раз от них сейчас очухиваюсь, а всего - то пропила 3 дня! Страшно представить, что было бы, если бы пропила весь курс!
Сбыча МечтВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Ой, Сбыча, не скажи! Не все врачи разделяют мнение нобелевского лауреата про главную причину язвы пилари. Кстати, ее саму не находят, а находят какие - то антитела, якобы свидетельствующие о наличии этой хрени. Да и фиг с ней, этой хилари - пилари. Другой вопрос - а если организЬм против антибиотиков? Мало того, что огромные деньги за комплексный набор лечения, так побочные действия та-а-а-кие! Мало не покажется! Я как раз от них сейчас очухиваюсь, а всего - то пропила 3 дня! Страшно представить, что было бы, если бы пропила весь курс!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пилори находят У ВСЕХ)))) Только ен у всех он в активной фазе находится, вот и все)))
Организ протв антибиотков? Да? но не против болезни? Забавный организм))) Никакие огромные деньги это не стоит, не гони.
Не пропила всеь курс - терь будешь мучаться до конца дней своих.
Мария ПоперечнаяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пилори находят У ВСЕХ)))) Только ен у всех он в активной фазе находится, вот и все)))
Организ протв антибиотков? Да? но не против болезни? Забавный организм))) Никакие огромные деньги это не стоит, не гони.
Не пропила всеь курс - терь будешь мучаться до конца дней своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, 4.5 тыры, которые коту под хвост - по мне так жалко! На эти деньги могла б в Питер сгонять туда и обратно! А так лежат теперь энти гребаные таблетки! А мучаться - так уже и так мучаюсь! Ладно, побочное действие изменение вкуса, можно пережить. Тремор - херово, но тоже как - нить могла бы пережить. Но когда на морде и ногах такие отеки, что скорая в ужас пришла, глаза чуть не спичками в открытом положении пришлось держать, а ноги не то что в босоножки, в тапочки мужнины не влезали, это тебе как?!
Мария Поперечная
Ну, 4.5 тыры, которые коту под хвост - по мне так жалко! На эти деньги могла б в Питер сгонять туда и обратно! А так лежат теперь энти гребаные таблетки! А мучаться - так уже и так мучаюсь! Ладно, побочное действие изменение вкуса, можно пережить. Тремор - херово, но тоже как - нить могла бы пережить. Но когда на морде и ногах такие отеки, что скорая в ужас пришла, глаза чуть не спичками в открытом положении пришлось держать, а ноги не то что в босоножки, в тапочки мужнины не влезали, это тебе как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это симптомы язвы?? А с почками всё в порядке?
Мария ПоперечнаяВ ответ на Ал
Ал
Это симптомы язвы?? А с почками всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да проверили всё что можно, нужно и не нужно! Что - то платно, что - то бесплатно. Даже к психиатру посылали (наверно думали, что симулирую). Сама уже заколебалась. Не знаю, что и думать!
Мария Поперечная
Да проверили всё что можно, нужно и не нужно! Что - то платно, что - то бесплатно. Даже к психиатру посылали (наверно думали, что симулирую). Сама уже заколебалась. Не знаю, что и думать!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да уж... и лечение не помогает?
Мария ПоперечнаяВ ответ на Ал
Ал
Да уж... и лечение не помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так я уже Сбыче написала, как мне это лечение "помогло"! (См. выше)
Мария Поперечная
Так я уже Сбыче написала, как мне это лечение "помогло"! (См. выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Читала(((
Сбыча МечтВ ответ на Мария Поперечная
Мария Поперечная
Так я уже Сбыче написала, как мне это лечение "помогло"! (См. выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так ты ж и не лечилась)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем